Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
ADVENTURE DEVELOPERS ONLINE CONFERENCE 2006

Artematica

- Я недавно прошел “Martin Mystère” и считаю, что это неплохая игра. Первое впечатление от нее весьма позитивное. Особенно мне понравилось, что в игре очень много объектов, с которыми можно взаимодействовать (причем они необязательно используются в игре!), что есть такие объекты, которые можно взять, но они не будут задействованы. Сейчас слишком много игр с красивыми, но пустыми локациями и малым количеством предметов, доступных для собирания. С “Martin Mystère” дело обстоит совсем по-другому. Однако, в течение игры появляется раздражающий пиксельхантинг. Мне показалось, что главная трудность состоит в нахождении объекта. То, как его можно использовать, вполне очевидно. Слишком мало изобретательных головоломок (как, например, с копировальным аппаратом). Жаль, что про Джаву практически ничего не рассказали, да он в игре почти и не участвует. Кроме того, в “Martin Mystère” нашлось немало ошибок, да и перевод был не самый лучший, но это вы, наверное, и так знаете.
В “Belief & Betrayal” мы постарались уменьшить пиксель-хантинг, хотя кое-где вам все же придется поискать нужные предметы и интерактивные области. Мы стараемся следить за тем, что нравится игрокам, а что нет, поэтому наша новая игра будет лучше сбалансирована с точки зрения количества исследуемых и используемых объектов.

Джава – партнер Мартина в комиксах, поэтому мы обязаны были оставить его в игре. Что до ошибок и плохого перевода – да, мы знаем об этом и, кстати, выпустили патч. К счастью, с английским переводом проблем больше не будет – для одного из наших гейм-дизайнеров английский является родным языком.

- А мне, наоборот, не понравилось слишком большое количество объектов в игре. Пустые экраны мне, конечно, тоже не по нраву, но в “Martin Mystère” объектов было слишком уж много. Кроме того, описания многих объектов не были озвучены.
Как я уже сказал, в “Belief & Betrayal” количество объектов и описаний будет более сбалансированным,
поэтому все описания будут озвучены.

- О церковных заговорах было много книг и фильмов, но особую популярность эта тема приобрела после выхода книги Дэна Брауна “Код Да Винчи”. Идея “Belief & Betrayal” возникла у вас до или после прочтения этой книги? Будет ли ваша игра иметь элементы, схожие с книгой, или же игра будет совсем о другом?
Идея игры родилась задолго до выхода книги Дэна Брауна. Изначально игра вообще задумывалась как шутер с видом от первого лица. Главный герой (Джонатан Дантер) был придуман специально для нашей первой адвенчуры, которая делалась не по лицензии. Книга оказала на нас некоторое влияние, и мы решили совместить нашу первую задумку и нашего исходного героя – так началась история “Belief and Betrayal”. То есть, можно сказать, что книга повлияла на “выбор” тех или иных аргументов, но не на сюжет.

- Большинство из недавно вышедших игр на эту же тему концентрировались, скорее, на головоломках, чем на сюжете. Как обстоит с этим дело в вашей игре?
В “Belief and Betrayal”, безусловно, больше внимания уделяется сюжету. Мы провели много исследований, касающихся Катаров, исторических фактов о религии и загадочных мест.

- Пройдя демо-версию игры, можно подумать, что игра слишком проста, что игровой процесс сводится к нахождению предмета, после чего остается лишь смотреть и слушать. Вы сказали, что в игре упор делается на сюжет. Будут ли в игре настоящие задачки, а не найди-и-примени-очевидным-образом?
Демо-версия всего лишь знакомит игрока с событиями и рассказывает о том, кто такой Джонатан Дантер. В полной версии вы увидите, что загадки не столь просты и не сводятся только к нахождению и применению предметов. В игре будут и настоящие головоломные задачи, и всякие механизмы, и даже ребусы, которые можно будет решить, используя “идейный” инвентарь.

- В работе над игрой вы использовали “Virtools”, как и в “Martin Mystère”?
Да, мы использовали последнюю версию этого движка... и, наверное,
выжали из него максимум.

- Расскажите о “Diabolik”.
Игра сделана по комиксовой/киношной/мультяшной лицензии, главными героями являются: очень страшный и достаточно плохой вор; некто вроде Джеймса Бонда (эдакий супергерой с ультрасовременными техническими штучками); его подруга (не так хороша, как он). По стилю это point and click стелс, эдакая помесь “Splinter Cell” и адвенчуры, в общем, нечто оригинальное. Наличие стелса обусловлено тем, что один из главных героев – вор. Игра выйдет в апреле 2007. В России её будет издавать “Акелла”.

ADVENTURE DEVELOPERS ONLINE CONFERENCE 2006 (Artematica)
“Diabolik” – рабочие материалы

- Очень интересно, но вот упоминание “Splinter Cell” настораживает.
Понимаю. Но мне трудно сходу придумать, с чем можно сравнить нашу игру.

Журнал: Охота на точки



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1343

Комментарии:

Оставить комментарий