Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Law and Order: Justice Is Served

Law and Order: Justice Is Served (Превью)

Legacy Interactive своей серией Law and Order завоевала положение одной из ведущих компаний, работающих в жанре адвенчур. Каждая их новая игра превосходит предшественниц по нескольким показателям, при этом сами разработчики воспринимают критику в свой адрес с большим вниманием.

Justice is Served уже третья в серии. Сам процесс игры снова поделён на две части: расследование и суд. История начинается с того, что за неделю до старта турнира US Open Елену Кусарову (Elena Kusarova), 20-летнюю теннисную старлетку, находят в раздевалке мёртвой. Вскрытие показывает, что девушка по самое не хочу была накачена новым, доселе неизвестным наркотиком. Однако, непонятно, что это: убийство, самоубийство или просто передозировка?

Вы – сыщик, ведущий это дело, и с помощью коллег, детективов Ленни Бриско (Lennie Briscoe) и Эда Грина (Ed Green), вам нужно отыскать причину внезапной смерти Елены. По ходу выявляется целый набор хитросплетений, включающий недобрых соперников, жутко ревнивых фанатов, несчастных любовников и глубоко зарытые семейные тайны. Как и положено в телесериале Law and Order.

Когда будет пойман подозреваемый, в роли окружного прокурора и при содействии Серены Саузерлин (Serena Southerlyn) вам придётся доказывать его виновность в суде. Те, кто уже играл в игры серии Law and Order, сразу поймут, что к чему, и в Justice is Served, наверное, почувствуют себя как дома. Что касается сюжета, фраза “больше, больше, еще больше”, определённо, становится лозунгом Legacy Interactive. Сценарий на этот раз занимает
500 страниц против 300 в Law and Order 2. Игрокам встретятся 40 персонажей (в L&O 2 – 30) и 30 локаций (в L&O 2 – 22). По всему видно, мы получим игру заметно более длинную, чем прежде.

Отношение Legacy к графике изменилось не настолько, чтобы можно было говорить о значительном улучшении по сравнению с предыдущими играми. Движок все тот же. Модели персонажей выглядят более чёткими вследствие увеличения числа полигонов (с 12000 до 40000), а разрешение выросло с 640x480 до 800x600. К тому же, разра-
ботчики немного улучшили технику рендеринга. Однако наряду с этими улучшениями, мы всё ещё будем перемещаться от точки к точке методом “телепорта”, вместо того, чтобы гулять в настоящем 3D. С другой стороны, грядущая Law & Order: Criminal Intent будет использовать другой графический движок (кое-что об этой игре можно узнать в нашей Гостиной).

Озвучка в играх серии L&O всегда была на высоте, благо авторы приглашали для этого оригинальных актёров телесериала. Justice is Served не исключение. На этот раз к их команде присоединился ещё один актёр, Джесси Мартин (Jesse L. Martin), который будет озвучивать персонажа по имени Эд Грин. В игре появится приглашённая звезда – профессиональный теннисист Патрик МакИнрой (Patrick McEnroe). Можно не сомневаться, что в Justice is
Served будет выдержан высокий уровень звукового оформления, установленный предшественницами.

Самым значительным изменениям подвергся геймплей. Интерфейс переделан с нуля. Наибольшее его отличие от своих собратьев в первых двух играх Law & Order в том, что полностью удалено “досье”! Улики, которые будет находить игрок, теперь складируются в инвентаре в нижней части экрана, где и будут доступны в любое время. Появится также деление на собственно улики, показания свидетелей, документы и отчёты. Это позволит быстрее
находить то, что нужно, и не раскрывать инвентарь (как раньше) на весь экран, чтобы копаться в куче того, что там находится. Игроки смогут задавать своим собеседникам не только вопросы из списка, но и спрашивать их о предметах в инвентаре. Формы запросов для лабораторий и ордера теперь будут находиться на столе в офисе A.D.A., и воспользоваться ими будет можно, перетаскивая на эти формы предметы из инвентаря.

Важно то, что теперь в начале игры вы не сможете выбирать навыки персонажа. Функции мобильного телефона расширены, и теперь он будет играть бóльшую роль в том, что вы делаете. Можно будет не только получать сообщения, но и устраивать телефонные интервью. Некоторые свидетели будут доступны только по телефону, с другими придётся встречаться лично. Чтобы достичь успеха, игроку понадобится обзвонить нескольких свидетелей,
предварительно установив номера их телефонов.

Разработчики обещают большее разнообразие задач и выполняемых заданий. При этом они упоминают о весьма оригинальных головоломках. Так, вам предстоит открыть музыкальную шкатулку, собрать воедино фрагменты аудиозаписи, разобраться с антикварными украинскими куклами, решить анаграмму, установить, был ли напечатан документ на старой машинке, и многое другое.

Justice is Served похожа на своих предшественниц тем, что существует возможность проигрыша. Вопервых, вы можете арестовать не того человека, и тогда ваше дело с самого первого дня в суде будет обречено на провал. Так что будьте осмотрительны, когда отправляетесь за ордером на арест. Но даже если вы схватите правильного человека, игра может быть проиграна, ибо вы должны предъявить суду очень крепко сбитое дело.

Legacy Interactive недавно выложила на официальном сайте демоверсию игры. По ней сложно сделать какие-либо выводы, но вот несколько наблюдений: как только вы обнаружите предмет, он автоматически будет послан в лабораторию, инвентарь в нижней части экрана более интуитивен, чем прежнее “досье”. Пользоваться досье было очень неудобно, и то, что разработчики решили от него избавиться, большой плюс для игры.

В предыдущих играх серии, помимо розыска нужных улик и подбора правильных вопросов, других препятствий было не так уж и много. Здесь, едва вы вступите в дело, как столкнётесь с проблемой – запертым шкафчиком. Придётся попотеть, чтобы подобрать верную комбинацию для замка. Остаётся узнать, насколько часто подобное будет встречаться в игре. Надеюсь, авторы не станут заполнять паззлами и прочими трудностями всю игру лишь ради
того, чтобы увеличить продолжительность нашего в ней пребывания. Но, как я уже говорил, из короткой демоверсии далеко идущих выводов не сделать.

Я также воздержусь от комментариев по поводу нового интерфейса, поскольку демоверсия сделана во Flash, и я думаю, что в игре интерфейс будет выглядеть совершенно иначе. На одном из скриншотов вы можете видеть, что блокнот заменён на окно со списком вопросов, и оно по-прежнему занимает чуть ли не половину экрана.

Несмотря на эти мелкие неприятности, можно сказать, что Legacy Interactive, похоже, нашла верную формулу для Law and Order и будет продолжать её совершенствовать от игры к игре. Надеюсь, что в 4-ой игре серии все же будет использован новый и более достойный графический движок. Как бы там ни было, Justice is Served, судя по всему, будет более солидной игрой, с запутанным сюжетом, отличной актёрской работой и улучшенным интерфейсом.
Если геймплей не подкачает, больше волноваться не о чем. Ищите игру в магазинах.

Разработчик: Legacy Interactive
Вид: от 1-го лица
Интерфейс: Point and click
Дата выхода: 05/10/2004

Журнал: The Inventory



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1494

Комментарии:

Оставить комментарий