Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
"Фашистобойня 3D"

Полное название: Wolfenstein 3D
Жанр: FPS
Разработчик: id software
Платформа: PC (DOS)
Год выпуска: 1992
Количество игроков: 1
"Фашистобойня 3D"

...лабиринт...уже в который раз лабиринт передо мной...с синими стенами, странно покрашенными полом и потолком - в один цвет...блин, удивляюсь я фашистам - если эти замки были понастроены за счёт украденных вещей с оккупированых ими территорий, то почему они построены на скорую руку и от балды? Потолок в один уровень с головой, которая, к счастью, не трётся об этот самый потолок... довольно узкие пространства - ни развернуться, ни уклониться...и монотонные двери, ездящие налево в стену... и какому архитектору такая шиза стукнула в башку? Вообще, немцы известны на весь мир своим отношением к мелочам - а тут так сильно обломались... ладно, работа есть работа. Я здесь не провожу ревизию замка Вольфенштайн - я здесь по-другому поводу...свалить отсюда надо...пока не завалили самого. Это же надо было проколоться - представиться электриком, а у самого - швабра с ведром...знал с самого начала, что глупая идея. Но ничего другого в голову не пришло.
Что было дальше? Не помню… дали по голове, закинули в камеру замка Вольфенштайн… и всё. Дальше – словно отрезало…

You have stepped into serious , captain Blazkowicz

Правда, долго это не продолжилось. Несмотря на то, что меня обыскали, я сумел спрятать нож под кодовым именем «Свинорез» (признаюсь, обожаю свинину!), и как только одна фашистская свинья зашла ко мне в камеру… не знаю, пожалела ли она об этом или нет, но спустя 5 секунд, свинья лежала на полу. Как и полагается свинье.

Обобрав фашистскую сволочь, я нашёл у него в карамане «Парабеллум» Люгера. Вещь хорошая – если наткнусь на других свиней, пригодится. Но при попытке снять с него униформу, я вспомнил, что какие-то люди из какой-то id software не дали мне такой возможности, решив, что это лишнее и тормозит какой-то «геймплей»… даже не знаю, что это такое. Да и кто такие id software – понятия не имею… какая-то верхушка в командовании, что ли… ну и ладно, пускай.

Забавно, что все части замка, куда я прибывал время от времени, выглядели практически одинаково. Голый пол, голый потолок, с иногда появляющимися лампочками на потолке. А нацисты-то, оказываются, аскеты…не знал, не знал. Думал, что у них всё будет красиво и приятно глазу, а тут - … действительно, фашисты. Ну ничего, сейчас поговорим…

(спустя 3 минуты, нащупав секретную стенку и найдя за ней автомат)

Да они там что, рехнулись в рейхе, что ли? Ну обьясните мне, тупому как валенок, коммандо – ну какой параноик будет строить секретные стены, которые практически никак не найдёшь, если не применять «метод научного тыка» - тыкаться во все стены, которые видишь? Для чего это?
Но то, что я нашёл автомат, а не бегаю с какой-то пукалкой в руках – это только плюс. Можно очередью срезать фрицев, тем более – если строятся в ряд, в погоне за мной. В очередь, сукины дети!

(найдя лифт, отправившись на второй этаж)

Вот придурки эти немцы… мало того, что во сне разговаривают (кстати, так их и определяют) – так ещё у себя собак заводят, сторожевых. Одна очень хотела дотянуться до моих ног, но 2 пули в упор её успокоили. Зачем-то подумалось, что меня за такое в будущем выругают некие «гринписовцы»… кто такие – без понятия… махновцы, наверное (мне так рассказывали друзья из Советского Союза). За то, что убиваю собак. Но простите, разве грехом более сильным считается убийство собаки, а не человека? На войне – как на войне…

Кстати, сильно проголодался. Нашёл в замке жареную ножку курицы с гарниром – ммм, вкусно. Хотя и не так полезно, в отличие от каких-то коробочек с красными крестиками на них. Они более питательные.

(нащупав на втором уровне секретную стенку, найдя за ней многоствольный пулемёт)
Ййййиииххааа! Теперь я готов ко всему – а ну выходите строиться!

(через 30 секунд вырезав всех гитлеровцев и их псин, что были в соседней комнате)

И ещё кто-то сомневался, что многоствольный пулемёт нельзя выдавать простым рядовым? Да, пускай он кушает патроны пачками – но зато пачками и фашисты ложатся! Казалось бы, что ещё нужно для счастья? Патронов побольше. Но думаю, что это проблема разрешимая.
"Фашистобойня 3D"

Кстати, хочу пожаловаться на своё паршивое состояние – у меня в ушах звучит какая-то музыка. То весёлая, то мрачная. Помнится, командир прописал мне курс терапии под кодовым названием «Creative Sound Blaster SB16» - отчего не только слышу какую-то музыку, но ещё и немецкую речь! Если бы не война – честное слово, в комедиях немцам играть надо! «Айй!», «Ааайййееее!», «Ооооуууу!», «Мейн Леб…»

(короткая автоматная очередь)


…ну, в общем, «мейн лебен!». Не знаю, о чём орал этот белокурый болван в синей униформе и голубыми глазами – но поделом ему. Сдох наконец-то. То-то я думаю, кто меня там на здоровье подрезает…

Кстати, о здоровье. Почему-то, когда я опускаю вниз глаза, я вижу какую-то полоску со здоровьем, своим лицом, количеством патронов и жизней. Жизни, правда, я просадил уже все, какие можно было… но алкоголем не балуюсь. Сигаретами – тем более. Стоп! А это что за синяя сфера? Здоровье + жизнь + немного патронов? Мистика прямо какая-то…

Также, а почему я вижу всё в каких-то квадратиках? Стены, портреты, враги (которые очень резко поворачиваются)… что это? И почему у меня в голове вертятся цифры 320x200? Какой-то шифр? Не помню.

Далее, у меня чего-то сузилось поле моего видения, но как я немного растянул веки пошире – всё стало нормально. Нет, после того, как выберусь отсюда – поеду в отпуск, куда-нибудь на юг. Надоели эти недосказывания и тайны.

Die, Allied Schweinhund!

…бункер как бункер – ничего в нём интересного нету…если не считать того, что все трупы, оружие, предметы и сокровища лежат ко мне постоянно одним и тем же местом. Мистика какая-то, хотя и не верю в какие-то потусторонние силы…

И ладно, будь я в замке Вольфенштайн или в замке Холлехаммер, где я пару дней назад вырезал сумасшедшего доктора Шаббса – но ведь этот глупец занимался возвращением мёртвых к жизни! Его зомби выпили у меня, грубо говоря, не один десяток нервов – больше всего разозлило то, что они не издавали никаких звуков при обнаружении! Лишь когда они открывали огонь, вот тут-то я и понимал, кто есть кто. Не знаю, меня так не бесили ни Гретель Гросс, сестра убиенного мною Ганса Гросса, царствие ей небесное, ни Отто Гифмахер, а уж тем более – генерал Феттгесихт, он же «Жирномордый». Там, конечно, лабиринтики были мудрёные, и всякая фашисткая шваль лезла, откуда ни попадя. Но раз я здесь – значит, вышел целым из этой переделки. Вернувшись на базу, составил отчёт по этим 3 главарям – вышла целая папка с грифом Nocturnal Missions. Но отчего-то в голове кроется, что какие-то id software сделали эти задания позднее, чем раньше… ну да ладно, пускай. У меня сейчас другая главная цель.

…достали офицеры СС. Ходят быстро, стреляют быстро, и реакция у них почти что молниеносная. Впрочем, со временем я научился реагировать быстрее их. Кстати, что хочу отметить – почему-то когда я хожу с оружием в руках, оно не дёргается из стороны в сторону. Словно еду на инвалидной коляске. Тренировки, не иначе.
"Фашистобойня 3D"

…уххх, поверить не могу этим фашистским параноикам. Эти бараны на одном из этажей устроили такой лабиринт, что и думать страшно. Ни карты, ни компаса – ничего. Только чутьё что «надо идти туда, потом туда… или нет, сюда, что ли?». Путаница одна, но я выбрался. А ведь в этом лабиринте практически каждая 4 стена открывала за собой тайный проход. И каково было моё удивление, когда я обнаружил там аж двух Гансов Гросс! Пришлось отправить их на тот свет. Но большее удивление я испытал, когда увидел некую надпись, висящую в воздухе: Call Apogee – say aardwolf. Без понятия, кто это оставил или что это такое. Вернусь с задания – узнаю.

Нашёл какой-то потаённый ход, ведущий в какой-то дурацкий лабиринт. Там плавают 4 призрака, с крутящимися глазами, и убить их было нельзя. Также, там было очень много сокровищ, которые я собрал без физического контакта с призраками. Немцев там было больше, но в основном, это обычные салаги. Вынес всех, и убежал оттуда… и чего-то в сознании выскочил некий код: Pac-Man. Шифров больше, чем я думал… интересно, и о чём там только командование думает?

Ну и вот, я уже на последнем этаже. Моя цель всё ближе передо мной… да собственно, вот и она! Но погодите-ка… он стреляет огненными шарами!

(слышна пулемётная очередь, после чего – несколько зловещий хохот)

Так это был не он? А где же он? Ладно, поищем дальше.

(3 минуты слышны выстрелы, крики и хохоты)

Ага, ключ. Я уже немало повидал их – золотой и серебренный. Искал их на каждом этаже, и если честно – достало. Я понимаю – бункер фюрера, но всё-таки…

(слышен звук открытия двери, затем громкое «Die, Allied Schweinhund!»

А, Адольф? Так вот ты где? И ещё нацепил на себя некий механический костюм? Ну погоди, зараза ты эдакая, я тебя сейчас…

(в течении 4 минут слышны выстрелы, стоны, вопли…)

…а вы что здесь делаете? И вам тоже? Ладно, вот…

(слышно продолжение выстрелов, затем громкий оклик “Scheiße!”)

Чего ругаешься, Адольфик? Не хорошо, однако – то ты сперва используешь загадочный термин «Свинская собака», то теперь фекалиями тут поносишь…нет, не в прямом смысле!
В общем, хватит уже воздух портить – мало ты жизнь испортил честным людям, так сколько из-за тебя погибло советских людей? Сколько было замучено, убито, повешено, зарыто живыми? А ведь это всё ТЫ начал – стало быть, ТОБОЙ и закончим! Тем более – у тебя 2 пулемёта, а у меня – один!
СДОХНИ!

(слышно 4 очереди, а после них – «Eva, Auf Wiedersehen!», и мокрый растекающийся звук)

ДААА! СДОХНИ, ГАД!
…как ты там говорил? Sieg Heil, да? Sieg HELL!
(слышен мощный звук удара по чьей-то голове)


Эпилог

Die, der Fuhrerskotinen, Die!

Итак, всё закончилось. Я получил «Медаль за Отвагу», женился на известной телеведущей, и у нас родился сын! Мы назвали его Артур Кеннет Блазковиц, но он потом почему-то поменял фамилию на «Блейз»… а у него, в свою очередь, родился сын Билли, наш внук, у которого уровень интеллекта оказался 314 – это невероятно! Более того, спустя какое-то время появился ещё один наш родственник, которого назвали Стэном… и который вступил в морскую пехоту, дабы курсировать по космосу. Жизнь складывается хорошо, друзья! Даже сейчас, спустя какое-то время (а прошло уже 18 лет), я всё ещё в форме!

А теперь пойду-ка я поиграю в игру, которая и послужила причиной моим приключениям.
Wolfenstein 3D. Игра, которая как обессмертила моё имя – так и вывела в люди новый жанр.
И буду снова наслаждаться приключениями! Причём, не только на PC – но и на SNES, Apple Macintosh и Apple iPhone, Atari Jaguar, RiscPC, Game Boy Advance, Amiga, Panasonic 3DO и PlayStation 3. Неплохой список для такой игрушки, правда?

...лабиринт... уже в который раз лабиринт передо мной…
Уильяму «БиДжей» Блазковицу помогал
Jake Crusher

Автор: Jake Crusher
Журнал: Re-player



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1758

Комментарии:

Оставить комментарий