Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Создание video-CD PSX

Как создать свой видеодиск для PSX?
В этой статье я хочу рассказать, как вы можете создать свой видеодиск для SONY PlayStation. Хочу заметить, что в этом нет ничего сложного, хотя для меня сделать это в первый раз не было просто. Потому что меня этому никто не учил, и всё приходилась делать самому. На одном из форумов очень давно я прочитал, что есть две программы для создания своего видеодиска для PSX. Этими программами были PSX CD Builder и pimp. Сначала я начал искать PSX CD Builder, так как он показался мне более совершенным. Но после того как я нашёл его, я быстро в нём разочаровался. Я решил найти вторую программу - pimp. Найдя его, я почти сразу же научился делать видеодиски для PSX.
Для создания видео CD для PSX нам понадобятся следующие программы:

1. pimp019
2. Movie Converter
3. Любой STR-плеер


Для начала возьмём любое видео в формате *.avi (видеофайл обязан быть Uncompressed - несжатый). Желательно для первого раза брать небольшой видеоролик длительностью примерно две минуты. Сейчас я расскажу, как из AVI сделать STR. Открываем программу Movie Converter. Открываем наш видеоролик. Ставим формат конвертации STR (MDEC). Жмём на кнопку Attributes. Выставляем нужные нам опции - желательно поставить галочку над словом “Sound”. После того как мы выставили нужные нам настройки, жмём кнопку “Go”. Всё, через некоторое время STR готово! Теперь проверяем его STR-плеером. Теперь можно идти дальше. Выносим всё из архива pimp019 в одну папку. После того как мы это сделаем, мы увидим в папке какие-то STR-файлы. Заметим, их вес (размер) равен 0. Переименовываем наше STR в 0. Например, у нас было Video.STR => 0.STR. Теперь вносим наше переименованное STR в папку с pimp’ом. Входим сами в эту папку и ищем там приложение makeisoEUR.exe запускаем его. Ждём, когда появится надпись сверху «100%» и жмём клавишу ESC на клавиатуре. Теперь нужно подождать какое-то время, пока образ будет готов, и приложение само закроется.

Образ готов. Теперь его можно запустить эмулятором или переписать на диск и смотреть на SONY PlayStation. Если вы хотите что бы ваше видео как-то называлась, то найдите в папке с pimp’ом файл names.txt, впишите в нём между квадратных скобок своё название и заново проделайте то, что описано выше.

Ну вот собственно и всё, что я хотел рассказать в этой статье. Надеюсь, что у вас не возникнет никаких вопросов, и вам благополучно удастся создать свой видеодиск для PSX. Если у вас возникнут какие-либо вопросы - задавайте их на нашем форуме.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 6701

Комментарии:

Оставить комментарий