Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Rayman 2: The Great Escape (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки, Прохождение)

Rayman можно смело причислить к классическим платформерам — адвентюрам. Управление на высоте, дизайн уровней просто превосходный, а сюжет и динамика действий выше всяческих похвал. Возможно, что игре удастся превзойти даже знаменитую адвентюру Sonic Adventure.

* Мини-игра для нескольких игроков Globox Disc Access.
На титульном экране нажмите Start, затем, удерживая L + R, нажмите В(х4).

* Map bonus в конце уровня (Raycap).
Нажмите А, В, X, Y, X, Y перед появлением сообщения "Access denied".

* Текстура Kaleidoscope.
Нажмите DOWN, A, DOWN, В, A, Y, Х(х2).

* Иконка Rayman VMS.

Нажмите UP, X, Y, DOWN, Y, X, LEFT, RIGHT.

* Скрытый проход.
Нажмите А, В, X, Y, X, Y в Morb_20 (второй этап на уровне Spider). В секретном проходе получите полную энергию.

* Полная жизнь.
Постукивайте по R с постоянным ритмом.
Обратите внимание! Измените скорость постукивания, если эта не подойдет.

* Экран Full pause.
Нажмите Start, чтобы перейти в режим паузы, затем нажмите X + Y.

* Подсказки.

* Воздушные пузырьки не могут быть уничтожены выстрелами, поэтому, если будете атаковать пираний, то не торопитесь уничтожить пузырьки, стреляйте в этих мерзких рыб, а затем глотните свежего воздуха.
* На бегу Вы не можете заряжать свою атаку, чтобы сделать супервыстрел, для этого нужно остановиться. Однако, если Вы удерживаете нужную кнопку, чтобы выполнить рывок в ту или иную сторону, можете, тем не менее, осуществлять зарядку своей атаки и нанести мощный выстрел даже и не| останавливаясь.
* В режиме вертолетика, перелетая с платформы на платформу, через воду и другие опасные препятствия, следите за своей тенью. Это позволит Вам точнее управлять полетом и особенно будет важно, когда нужно приземлиться на узком карнизе.
* Заглядывайте вверх, вниз и в самые сокровенные места в поисках клеток. Некоторые из них очень хорошо спрятаны или висят слишком высоко, чтобы Рейман смог до них достать. В этих случаях используйте точные рикошетные выстрелы от стен, чтобы вскрыть клетку.
Когда плывете под водой, старайтесь отыскивать синие лумы, чтобы пополнить запас кислорода, и тогда Rayman никогда не утонет. Кроме того, обыскивайте самые сокровенные уголки, потому что там могут быть желтые лумы, некоторые из которых запрятаны достаточно серьезно.
* Желтые лумы в количестве 800 штук необходимо собрать по ходу игры. Когда соберете их все на каждом уровне, то обязательно победите в игре в целом.
* Супер желтые лумы. Соберите один из этих лумов и Вам зачтется сразу 5 обычных лумов. Вы увидите их по сияющим, улыбающимся "рожицам".
* Зеленый лум. Они находятся на каждом уровне и, по существу, играют роль пунктов отгрузки. Если у Вас есть такой лум, то Реймаи, если даже погибнет, начнет снова с того места, где Вы нашли зеленый лум.
Красные лумы также находятся на каждом уровне и добавляют некоторое количество здоровья к индикатору энергии. А это всегда неплохо.
Пурпурные лумы позволяют Рейману приобрести дополнительную способность после того, как он найдет второй серебряный лум. Нужно просто выставить этот пурпурный лум, а чтобы "прикрепиться" к нему, а затем нажать прыжковую кнопку, чтобы перемахнуть в нужное место.
Серебряные лумы. Можно получить, только успешно завершив определенные уровни. Каждый такой лум дает нашему ушастому герою новую способность, помогающую преодолевать сложнейшие препятствия и успешно побеждать врагов.

* Подсказки по уровням.

* Уровень Fairy Gliade. Pirate in the Fort.
Когда окажетесь в лесу, встаньте на деревянную панель, а когда пират швырнет в Вас бомбу; отскочите назад. Бомба взорвется, разрушит деревянную панель, и Вы сможете нырнуть в образовавшееся отверстие. Обратите внимание, что достать пирата Вы в любом случае не можете. Так что и не пытайтесь.
Machine Holding Ly. Следуйте вдоль трубы прямо в пещеру и увидите бочку и машину на заднем плане. Возьмите бочку, пройдите к замечательному изобретению и обратите внимание на три знака "X". Нужно бросить бочку в каждый из этих знаков. Чтобы увернуться от бомб, швырните бочку вверх и уничтожьте бомбу, но ни в коем случае не двигайтесь. Бомба будет уничтожена, а Вы должны тут же схватить бочку. Продолжите эту процедуру, пока не победите машину, которая удерживает Ли.

* Уровень Whale Bay.
Barrel Boss. Он, на самом деле, слабак. Уклоняйтесь влево и вправо. Самое трудное выбраться из этой зоны. Запрыгните на деревья, заберитесь на самое высокое, а затем перемахните на следующую зону.
Blue Boss of Mask N1. Используйте пурпурные Lumz, чтобы приблизиться к нему, а с последнего Lumz совершите мощнейший прыжок и выстрелите в синий сталактит позади босса. Если Вы сумеете попасть, то обрушите сталактит ему на голову и тут ему конец. Вернитесь в верхнюю часть уровня, перемахните туда, где атаковали сталактит, заскочите на новый пурпурный Lumz и дальше через водопад.

* Уровень Menhir Hills.
Taming the Shell. Shells —- это, на самом деле, ракеты с ногами, выскакивающие из собачьих конур. Когда увидите их, отправляйтесь за ними, а затем начинайте бегать по кругу. После четырех кругов с ними что-то происходит, и Вы можете запрыгнуть на них и ехать куда угодно.
Fortress. Используйте эти Shells, чтобы открыть укрепленные двери. После того, как активируете выключатель, хватайте очередной Shell и езжайте на нем прямо в дверь, но обязательно прыгайте прежде, чем он врежется.

* Уровень Cave of Bad Dreams.
2 One-Eyed Monsters. Прицельтесь в двух одноглазых монстров, уворачивайтесь от их атак, остерегайтесь перекрестного огня, a когда справитесь с главным боссом, возьмите Желтый orb и установите его- на желтый треугольник.
Yellow Cyclops Boss. Просто следуйте за этим боссом, атаковать его не нужно. Когда он выстрелит в Вас черепами, атакуйте их, попадите как можно точнее, а после этого сможете запрыгнуть на них, словно на платформу. Обратите внимание, что как только выстрелите во второй череп, первый череп гут же грохнется на землю. Так что двигаться нужно очень быстро.

* Уровень The Canopy.
Rescue Globox. После того, как освободите Глобокса, убедитесь, что он не отстает от Вас. Он жуткий трус и при виде опасностей и плохих парней тут же где-нибудь спрячется. Обязательно вернитесь и заберите его с собой, поскольку Вам очень необходима его способность вызывать шторм и дождь для того, чтобы пройти в определенные части уровня. А, кроме того, он Ваш друг.

* Уровень The Sanctuary of Stone and Fire.
Them Pesky Ninjas. Чтобы победить босса Ninja и его приспешников, нужно очень точно действовать. Бегайте вокруг зоны, а когда Ninja появится позади Вас, прыгайте вперед, развернитесь и тут же атакуйте. Но не пытайтесь срубить ему голову, обязательно отпрыгните в сторону, иначе он обязательно зацепит Вас своим крюком.

* Уровень Beneath the Sanctuary.
The Floor Panel. Когда подлетите к свисающей зеленой колонне, обратите внимание на панель на полу, прицельтесь в нижнюю клиновидную часть, и тогда Ваш выстрел рикошетом попадет в панель, проломит ее, и Вы сможете двигаться дальше.
Yellow Crazy Boss. Очень похож на своего синего братца, и ему нужно как следует врезать по башке сталактитом. В общем, то же самое, но поскольку он вышел на тропу войны, то жутко зол, и выполнить подобную атаку нужно три раза. Бегайте по уровню, перепрыгивайте через его огненные атаки, а когда доберетесь до паутины, подпрыгните развернитесь и атакуйте сталактит. Он тронется на голову, но эту процедуру нужно повторить три раза.

* Уровень Tomb of Ancients.
Defeating your Friend. На самом деле, Вам jне нужно сражаться со своим другом Кларком Вы должны активировать три выключателя на стене, чтобы образовался лазерный луч, а затем прыгнуть через него, а друг Ваш, словно загипнотизированный, последует за Вами и, естественно, грохнется наземь. Когда он будет лежать на животе, уничтожьте на его спине специальное устройство. Друг снова придет в себя

* Уровень Crow's Nest.
The End Boss Fight! Форма первая: Робот Walker. Вам нужно "вернуть" обратно точно в робота те бомбы, которые он в Вас выпускает, и тогда он наступит на них и, естественно, взорвется. Когда он будет стрелять, сдвиньтесь немного вправо так, чтобы отраженные бомбы отлетали прямо на него. Трех удачных попаданий ему будет достаточно, и перед Вами появится вторая форма.
Вторая форма: Робот Flyer. И этого босса нужно атаковать таким же образом, отправляя в него его же собственные бомбы и снова надо встать так, чтобы отраженные бомбы имели шансы на точное попадание. Уворачивайтесь от мин и выстрелов босса, будьте осторожны и терпеливы. Когда он будет уже почти при смерти, то атакует Вас совершенно новым оружием — самонаводящейся ракетой. Уворачивайтесь от ракет, а когда он появится сзади от Вас, направляйтесь прямо к Razorbeard и, как только увидите, что ракета начинает делиться, немедленно отскочите в сторону, и она врежется прямо в босса. Вот так и действуйте, пока не победите окончательно.
Совет. Если Вы набрали достаточное количество бомб (например, 88% или даже чуть выше), то после того, как закончите игру и просмотрите все титры. Вы сможете сыграть еще один уровень, выполненный в стиле первой версии игры Rayman 1. Это замечательное развлечение.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 3297

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z