Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Lords Of Thunder

RED ‘93

Lords Of Thunder [PC Engine CD]

Ещё один замечательный шмап от компании RED. На этот раз не похож ни на что, даже на их предыдущую игру (похож только названием). И на этот раз начну не с геймплея, а с саундтрека. Он великолепен. Слушая эту музыку, создается ощущение, что композитор начал импровизировать и не смог остановиться. Понятно, что это все субъективно, но, думаю, этот саундтрек понравится любому, кто его услышит.

Теперь о главном. Имеется полоска жизней. На этот раз герой может стрелять только вперед и иметь при себе лишь одно оружие. Само это оружие можно выбирать на каждый уровень свое. Изначально доступно лишь одно начальное, но по ходу прохождения будут открываться новые виды оружия, всего штук 5, и абсолютно бесполезных среди них нет. Всегда имеется специальная мощная ближняя атака (удар мечом), при этом радиус ее действия довольно большой, и она вполне себе применима в разных ситуациях. Оружие прокачивается специальными паверапами. Столкновения с врагами и пулями отнимают не только жизни, но и уровень оружия. Имеется паверап «щит», выдерживающий несколько хитов, и бомбы.

Между уровнями есть возможность закупиться в магазине. Там можно взять и паверапы оружия, и жизни, и бомбы, ну и очень полезную вещь — эликсир, воскрешающий после смерти (дополнительный полный лайфбар). Чтобы на все это хватило средств, надо стараться собирать как можно больше кристаллов на уровнях (вот и еще один геймплейный элемент).

Дизайн уровней и боссов не уступает прошлой игре, а где-то даже лучше, но геймплей все же упрощен ввиду отсутствия необходимости постоянно переключать оружия. Подлые моменты присутствуют, но их не очень много. Играть рекомендуется.

Журнал: DF Mag #4



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2125

Комментарии:

Оставить комментарий