Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Psycho Chaser

Naxat Soft ‘90
Psycho Chaser [PC Engine]

Начало 1990 года. Много ли на тот момент вышло шмапов с возможностью переключать оружие в любой момент? Я вспоминаю разве что аркадные Side Arms и Hellfire (о которой будет написано ниже), и это все горизонтальные шмапы. Psycho Chaser — видимо, первый вертикальный шмап с подобной механикой.

Итак, главный герой этой игры — натуральный робокоп, который всегда носит с собой 4 вида оружия: мощный прямой лазер, довольно сильный спред пуль назад, боковые волны и самонаводящуюся змею (которая через несколько лет уже будет одним из самых противных врагов в игре Recca).

Между уровнями оружия можно прокачивать, но на уровнях никакой прокачки для них не требуется. То есть, у нашего персонажа всегда при себе 4 вида годного оружия. Помимо этого еще есть и дополнительное — ракеты, которые прокачиваются паверапами на уровнях и отнимаются после смерти. Еще есть паверап скорости, который тоже отбирают после смерти. Вот начальная скорость героя медленная, из-за этого в случае смерти проблемы все же возникнут.

Оружие придется переключать очень часто, дизайн уровней в основном завязан на врагов, но элементы ландшафта тоже присутствуют. Боссы качественные. И все было бы идеально, если б не некоторое количество подлых мест. Их не очень много, но что-то придется запоминать. Смерть откидывает на чекпойнт. Сложность довольно приличная, поэтому с первого раза игру не пройти. А так — один из лучших шмапов на данной платформе.

Журнал: DF Mag #4



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2122

Комментарии:

Оставить комментарий