Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Gate of Thunder

RED ‘92
Gate of Thunder [PC Engine CD]

Разработчики этой игры явно вдохновлялись известной серией Thunder Force. Есть возможность подобрать три вида оружия (лазер, спред из волн, мощные боковые ракеты), и дальше между ними можно переключаться в любой момент. Сами оружия можно прокачивать. При смерти выбранное оружие отнимается, только если это не лазер (начальный) — его уровень просто падает до нуля. При взятии любого оружия корабль получает и дополнительную огневую мощь в виде двух опшнов. От пуль они не защищают, зато могут разворачиваться и стрелять назад. Собственно, игра построена как раз на грамотном переключении оружий и опшнов.

Из других приятных особенностей отмечу паверап «щит», дополнительное оружие «самонаводки» и возможность в любой момент переключать скорость корабля. Смерть не откидывает на чекпойнт.

Интересных уровней полно — тут и двигающиеся стены, и враги со всех сторон, и быстрые участки. Боссы не отстают, хотя влияние серии Thunder Force чувствуется и на них — есть какое-то количество подлых атак.

Графически игра выполнена великолепно — может сойти за продвинутую игру на SMD и SNES. Музыка прекрасная, но все же уступает саундтреку Lords of Thunder, который будет рассмотрен чуть ниже. Три уровня сложности, проходить можно на любом.

Благодаря возможности опшнами разворачивать любое оружие получаем в целом более интересный геймплей, чем в серии игр Thunder Force, переключение оружий тут развито больше, да и баланс лучше (меньше мест на запомин ние). Рекомендуется всем любителям той серии и просто интересных горизонтальных шмапов.

Журнал: DF Mag #4



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1779

Комментарии:

Оставить комментарий