Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Рыцарь и сквайр

Полное название: Knightsquire
Производство: Buloght, Clanworks
Платформа: PC
Год выпуска: 2006

В двух словах о сюжете:
Вы рыцарь. Сегодня Вы должны пойти к королю и получить задание - спасти его дочь из лап злобного огра. Но, к несчастью Вы оказываетесь запертым в собственной комнате. К счастью, Ваш оруженосец тоже здесь.

Управление:
левый клик - говорить/действие
правый клик - осмотреть
клик на персонажа - смена героя

Часть 1
Возьмите копье слева от шкафа (Lance). Им ткните сквайра (squire) на шкафу. Переключитесь на сквайра. Отдайте меч (sword) рыцарю (knight). Пусть он откроет им сундук (chest). И возьмёт оттуда кинжал (dagger). Используйте его на канделябр (candlebra). Теперь у сквайра есть "кошка" (chandelier). Отдайте её рыцарю. Затем пусть он откроет окно (window) с помощью кинжала и выкинет туда "кошку". Рыцарем возьмите одеяло (blanket). Верните сквайру его меч и дайте ему одеяло, и пусть он лезет на крышу через окно. Там он должен спилить флагшток (Flag) мечом. А затем использовать на него одеяло. Спускайтесь им по лестнице (ladder). Теперь поднимитесь к двери в комнату рыцаря (stairs to room). Осмотрите доспехи (suit of armour). Выпадет ключ (key). Им откройте дверь (door). Рыцарем выходите через дверь. Обоими спускайтесь вниз (stairs). Рыцарь должен пройти через дверь, ведущую в тронный зал, и поговорить с королем (king). Попробуйте выйти из замка (Port Cullis). Затем поднимайтесь в библиотеку (stairs to library). Здесь нажмите три книги (book), в следующем порядке: зеленая, желтая, синяя. Спускайтесь вниз и обоими выходите из замка.

Часть 2
Сквайром поднимите камень (small rock). Отдайте его рыцарю, пусть он запустит его в гнездо (nest). Сквайром поднимите упавшее перо (feather). Рыцарем при помощи меча отрубите большой листок (giant leaf). Накройте им яму (gap). Зайдите сквайром в пещеру (cave) и возьмите мясо (meat). Выходите (cavern) и ложите мясо на лист. Затем поднимитесь и пощекочите огра (ogre) пером. Через дверь (opening) зайдите в башню. Там сквайром возьмите веревку (rope) и осмотрите пол (wooden floor). Возьмите лук слева от шкафа (bow and arrow). Подергайте сквайром за канделябры (candle). Теперь пусть внутрь войдет рыцарь. Кликните им на канделябр затем на сквайра. В полу откроется дверь. Отдайте верёвку и лук рыцарю. А сквайр пусть лезет в проход, там тетива (bow string). Её тоже отдайте рыцарю и пусть он всё соединит (лук+верёвка+тетива). Рыцарем выходите наружу и стреляйте через окно. Сквайром по верёвке забирайтесь к принцессе. Там возьмите мешки (cushions). Кидайте их в дыру (hole) в полу. И прыгайте туда сами.

P.S. В 2007 игра была переведена на чешский.

Автор: Dizzy
Журнал: Альманах историй



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1594

Комментарии:

Оставить комментарий