Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Недетские разборки

Название: SHIN NEKKETSU KOUHA — KUNIO-TACHI NO BANKA
Жанр: Action
Разработчики: Technos Japan Corp
Платформа: Super Nintendo Entertainment System
Количество игроков: 2 игрока
Дата выхода: 1994 г
Размер рома: 2 MB
Недетские разборкиНедетские разборки

Познакомился я с этой игрой совсем недавно, всего лишь несколько месяцев назад, можно сказать познакомился совершенно случайно. Зайдя на сайт «Шедевра» хотел скачать перевод для Final Fantasy V c SNES и обнаружил рядом с этой RPG русификацию ещё одной игры, описание которой меня заинтересовало, вследствие чего я скачал и игруху и перевод к ней. Это была прекрасная игра Shin Nekketsu Kouha — Kunio-tachi no Banka!

Предыстория
Ехали как-то два парня на мотоцикле, ничего не подозревали. Парни всё гнали, а мотоцикл набирал скорость. На одном из дорожных переходов загорелся зелёный свет и парень с девушкой начали переходить дорогу, как откуда ни возьми пронёсся мотоцикл и на всей скорости сбил парня. Наверно водитель не успел затормозить. Но несчастье уже произошло, и человек был мёртв. Ну и, в конце концов, парней упекли в тюрягу. Об этом случае сразу же раструбили местные газеты.

Так начинается одна из замечательных игр с SNES, можно даже сказать что это ХИТ! Главные герои игры — два крутых парня Кунио и Рики. Они — две разрушительные машины, которые готовы сокрушить всё и вся на своём пути, лишь бы добиться правосудия. Они подозревают, что их засадили в тюрьму специально и начинают своё расследование. А вести его, как Вы думаете, с помощью чего будут? Ну конечно же с помощью своих кулаков и ног. Если человек не слишком общительный – накостылял ему по полной программе и вся нужная тебе информация будет подана на блюдечке.

Сюжет игры закручен покруче бразильского сериала: попав в тюрьму Кунио и Рики сокамерники устроили «тёплый» приём, но наши парни не из робкого десятка. Они в раз раскидали всех по камере. Пока они «тренировались» в тюремной камере, в их родной школе начинают бесчинствовать всякие отморозки. Они заставляют людей вкалывать на них! Узнав об этом, парни не могли оставить это просто так. Они сбегают из тюрьмы, при помощи сокамерников, и начинают вершить правосудие. Правосудие тяжёлого кулака и сокрушительной ноги! Вскоре Кунио узнает, что у него есть младший брат по имени Кен, которого в детстве отдали в приют. Это как раз он и учинил весь сыр-бор. Кунио находит его и узнаёт что он не его брат, а это просто подстава. Так отец Кена, Сабу — главарь местной могучей банды, хотел отомстить Кунио. Ну, как вам сюжетец? Классно, не правда ли? В игре наполненной безумными зубодробильными драками такой сюжет! Как раз это, так и привлекает в игре!

Итак, в начале игры нам предстоит управлять двумя борцами за правду: Кунио и Рики. Они могут круто драться — это и есть их главный аргумент. В тюремной одежде они не могут выполнять некоторые приёмы, ссылаясь на неудобство одежды, но, сменив её, ребята покажут себя во всей красе! Они смогут поднять противника над полом и дубасить его ногами и руками, а так же если противник окажется лежащим на полу, на него можно насесть и устроить отменный мордобой, но будьте осторожны, вас могут скинуть или атаковать со спины. Бои здесь без правил, так что можно и попинать лежащего противника, но и они не побрезгуют одарить Ваше лежащее тело парой хороших пинков!

Выбравшись из мест заключения, к парням присоединятся две девушки: Мисако, подруга Кунио, и Киюко, подруга соответственно Рики. Девушки будут с Вами в одной команде, а они дерутся, не уступая своим парням. Женские руки «обрадуют теплом и лаской», любого кто против Кунио и Рики, пусть только попробуют приблизиться! Жаль лишь только, что они будут команде не всегда, но об этом Вы узнаете, проходя игру.

В игре нам придётся посетить множество мест: тюрьму, парк, две школы, придётся прошвырнуться по городу… Таких мест можно называть и называть ещё долго! И всё это время нас будут сопровождать красочные и живописные ландшафты, прекрасный задний фон, отличная музыка и не менее привлекательные звуковые эффекты!

В игре есть много интересного: в парке нам предоставят возможность прокатиться на колесе обозрений, так же в нем, возможно, погонять на американских горках (!прикольная штука, советую прокатиться ВСЕМ!). Ещё один плюс — у Кунио есть собственный мотоцикл и на нём нам дадут возможность прокатиться между уровнями. Нам придётся управлять байком с максимальной скоростью в 218 км\ч. На протяжении всей поездки нам будет мешать какой-то олух на своём мопеде, от которого никак не избавиться. На дорогах нам будут попадаться крутые повороты, если не сбавить вовремя скорость, можно будет влепиться в стенку и соскребать свои мозги с дорожного покрытия :).

Враги попадаться будут разнообразные, от уличных хулиганов до охранников в чёрных пиджаках. С ними не так-то просто разобраться, их придётся изрядно покидать по экрану, разбить им рожу и яйца! Враги не смотрят, что Вы там разбираетесь с другим челом и могу с разбегу вдарить ногой в спину (у них нет ни какой чести!), так что ожидайте подвоха.

Боссы в игре вообще полные отморозки, они все, наверное, накачены разнообразными допингами и стимуляторами! Мало того что они больше главных героев, у них жизней так много, что борясь с ними начинаешь думать: «Может, он бессмертен, может, глюк в игре!». А удары у них такие… закачаешься, то есть, ляжешь и больше никогда не встанешь. Одна комбинация ударов Босса и у одного из членов команды жизней останется с гулькин нос! Так что приходится идти на хитрость и драться с ними не в ближнем бою, а с расстояния, ударом ногой с прыжка. Пока Босс лежит, быстро подбегаем к нему, опять прыгаем и бьём его коленкой в пузо! Вот такая вот тактика :)!

Наконец перейдём к описанию графики в игре! На мой взгляд, графикой игра не выделяется (может, для 94-го года это было что-то). Правда, когда доходит дело до гонок на мотоцикле, тут прикол весь в том, кажется, что мы играем в трёхмерную, а не в многоплановую двухмерную игру. Как всегда компания Technos Japan Corp. радует яркостью и красивостью ландшафтов. Также, хорошо прорисованы персонажи.

Геймплей: 8
Графика: 9
Звук/музыка: 7
Сложность: 8

Хорошо: Отличный сюжет, привлекательная музыка.

Плохо: Высокая сложность.

Вердикт: отличная игра которая займёт Вас на долгие часы, а может быть и дни!

Автор: M@k$
Журнал: Game Bit



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2561

Комментарии:

Оставить комментарий