Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Salammbo

Salammbo (Превью)

Эйприл Райан и Кейт Уокер, берегитесь! В городе новая девчонка, и зовут её Саламмбо (Salammbo). Cryo и Dreamcatcher готовят нам адвенчуру с самой соблазнительной трёхмерной моделью всех времён (поверьте, я не преувеличиваю – скриншоты говорят сами за себя).

Сюжет Salammbo основан на романе Гюстава Флобера (Gustave Flaubert) и следует ему, разумеется, в интерактивной манере, которая требуется для игры. Описанные в игре события происходят во времена Пунических войн в Карфагене с рабом по имени Спендий.

Cryo уже выпустила небольшую демоверсию. В ней – самое начало игры, в котором Спендий пытается бежать из темницы и уже почти вырывается на свободу, но неожиданно на его пути встаёт Саламмбо. Она обещает помочь греку, если тот выполнит её поручение.

Саламмбо – дочь предводителя карфагенского войска, суффета Гамилькара (Hamilcar). Наёмники, которые боролись вместе с Карфагеном против Рима, взбунтовались из-за того, что им не заплатили обещанную награду. Саламмбо безумно влюблена в лидера бунтовщиков – Мато (Matho).

Однажды увидев Мато (по Флоберу – во дворе дома Гамилькара, где наёмники стояли лагерем – прим. перев.), она с тех пор не может перестать думать о нём. Не говоря уже о том, что она – дочь Гамилькара, она ещё и верховная жрица Танит, а посему она не может покинуть храм. Саламмбо просит Спендия найти Мато и рассказать ливийцу об её чувствах к нему. Взамен она обещает помочь Спендию покинуть город.

Эта игра с видом от 1-го лица разработана создателями Atlantis 3. Художественной частью заведовал Филипп Дрюлле (Philippe Druillet), до этого прославившийся как автор комиксов, подобно Бенуа Сокалю (Benoit Sokal), придумавшему знаменитую Syberia. Графика очень детальна, а сами 3D-модели... ну ... просто взгляните на Саламмбо и вы всё поймёте. Единственная беда движка игры – старомодный способ перемещения и слишком большой курсор.

Головоломки кажутся несложными и логичными. Сама история крайне интересная, и я не могу дождаться, когда, наконец, узнаю, что произойдёт со Спендием и Саламмбо. Atlantis 3 в техническом плане была очень хороша, однако пострадала от плохого сценария и непродуманных паззлов. Если разработчикам удастся соединить столь же высокую технику с неотразимой историей и разумным геймплеем, игра может остаться в наших сердцах как одна из лучших адвенчур.

Помимо демоверсии, Dreamcatcher и Cryo выпустили еще и рекламный ролик. И то, и другое вы можете скачать с сайта Salammbo. Ролик представляет собою игровое вступление с бесподобной графикой. В демоверсии, помимо интро, вы увидите несколько страничек “под комикс” (в стиле первой части Gabriel Knight), в которых излагается история. Остается вопрос, будут ли в самой игре видеоролики, но ответ на него вы узнаете из интервью с Dreamcatcher, которое можно найти в этом номере. Ну а верховную жрицу Танит ищите уже совсем скоро во всех европейских магазинах.

Журнал: The Inventory



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1528

Комментарии:

Оставить комментарий