Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Werewolf: The Last Warrior (Choujin Ookami Senki: Warwolf) (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки, Прохождение)

Игра так же известна как Warwolf.

Волк войны
Боевик
2 игрока
Takara
Рейтинг — 2 (1)


Игра из серии «Оборотень». Как и все прочие подобные, интересна сменой приемов и возможностей в зависимости от принимаемого обличья. Но конкретно эта более ничем не привлекает.

О сюжете сказать что-либо сложновато, так как все в иероглифах и остается загадкой. А жаль, среди «таинственных» значков встречаются английские слова «Red Earth», «Dr.Gordon» — может, есть что-то нетривиальное.

СОВЕТЫ

1. В облике человека чаще пользуйтесь энергетической волной, а в облике волка— по возможности «всеобщим землетрясением». Жизни у вас это не убавляет, а врагов поражает издалека.
2. Чтобы выбраться из ловушки (а в них вы будете попадать постоянно: карабкаясь по стенам, вылезая из ям, выпутываясь из хищных растений), отпрыгните назад.
3. Чаще используйте прыжок с кувырком — он и выше, и дальше, и не менее точен, чем обычный.

УПРАВЛЕНИЕ

А — прыжок;
В — удар;
В зажать, подержать до изменения облика и отпустить: у человека — энергетическая волна;
у волка — землетрясение;
↑ — карабкаться вверх;
А + ↗ или ↖ — прыжок с кувырком;
↘ или ↙ — отпрыгнуть назад.




Волк-оборетеь
Боевик /ролевая
1 игрок
5 этапов
Data East
Рейтинг —6(6)


Трудный боевик, в котором нет ни паролей, ни бесконечного запаса жизней, словом, ничего такого, что смягчает кровожадность и беспощадность компьютерных противников. Но возможность вашего героя становиться оборотнем дает вам шанс...

Безумный доктор Фариан надумал подчинить себе все человечество. С этой целью он создал чудовищных биомонстров, которым нестрашно никакое оружие. Но сумасшедший ученый забыл (а, может, не знал) про человека, способного разрушить коварный план захвата власти над Землей. Вам предстоит взять управление этим человеком в свои руки и вернуть свободу порабощенной планете.

СОВЕТЫ

1. Первое испытание первого этапа — поединок со здоровенным кулачным бойцом. Этот тип то наступает, то отступает, пытаясь достать нашего героя кулаком. Его можно либо «расстрелять» воплями, либо забить кулаками. Помните только, что после потери каждой четвертой единицы энергии, противник будет прыжком менять свою позицию.
2. После того как «купец Калашников» повержен, на его месте останется очень полезный приз в виде буквы «W».
(Полезные призы могут пополнять тающие запасы времени и жизненной энергии, а также укрепляют боевой дух. Призы можно выбивать не только из противников, но и из встречающихся по пути столбиков, бочек, ящиков и прочих знаков дорожного движения).
3. После того как приз взят, игра продемонстрирует, как ваш герой превращается из человека в какого-то волка-мутанта с крюками вместо передних лап. Прыжки стали выше, когти вдвое мощнее кулаков и с их помощью можно лазить по отвесным стенам (просто напрыгните на стену и можно спускаться или подниматься при помощи джойстика) и по потолку (чтобы зацепиться, подпрыгните и нажмите ↑ + Turbo-A), но самый оригинальный прием — двойной прыжок назад (В или Turbo-B + А или Turbo-A), во время которого волк становится неуязвимым и может безболезненно преодолевать преграды и проскакивать сквозь противников. Однако теперь, став оборотнем, лучше не прибегать к способности бить врагов силой собственной воли (зажав А) — в отличие от человека, волку приходится расплачиваться за этот трюк собственной жизненной энергией.
4. Как только ваш герой изменит обличье, портрет в левом нижнем углу экрана изменится с человеческого на волчий, а если как следует укрепить боевой дух мутанта, портрет развернется боком и откроет пасть — волк-ниндзя на некоторое время получил суперсилу. Это довольно удобно, когда вы торопитесь на поединок с боссом, но во время самого поединка могут возникнуть трудности — гигантские прыжки лишают возможности маневра.
5. После первого поединка дойдите до сейв-площадки и обратите внимание на очень полезный столбик слева — после гибели герой начинает приключения в облике человека и, чтобы превратиться в волка, достаточно воспользоваться спрятанным в этом столбике бонусом.
6. Босса — Водяного человека бить нужно сразу после появления, пока он не утечет в землю. Затем отойдите в правый угол и подождите, пока босс не появится вновь. А потом повторите атаку.
7. К схватке с боссом — Железной головой лучше накопить боевой дух (злость) в полном объеме. Очень близко к нему не подходите и бейте, бейте, бейте...
8. Босс — Огненный человек. Если при встрече с ним вы разозлены на полную катушку (ANGER равно 5), то станьте на третий слева ящик, развернитесь к центру экрана, сядьте и постоянно жмите на удар. Если же злости вам не хватает, запрыгните на правый столбик и ждите, пока босс не окажется рядом. Тогда спрыгивайте (слезайте) вниз, бейте — и вновь на столбик. И так далее...
9. Босс — Монстр. Для схватки с ним следует запастись максимумом времени и жизней. Когда босс появится, подойдите к нему, приседая (вообще, в этой схватке лучше всего ходить вприсядку), ударьте и отойдите. Этот прием повторяйте, пока босс не исчезнет. В этот момент запрыгивайте на левый столбик (тот, что пониже), восстанавливайте время и ждите нового появления босса. Затем повторяйте указанные действия. Так вы отберете у босса половину энергии, и он превратится в птицу.
Сразу прыгайте на левый столбик и садитесь. Птица будет летать над вами, удар ей нужно наносить в момент приближения к вам.
10. Босс — доктор Фариан. С этим сумасшедшим, главное, спокойствие и выдержка. Станьте в правый угол и ждите, пока Фариан не начнет мигать, затем сделайте прыжок в его сторону. Доктор побежит к вам, вот тут-то разворачивайтесь и бейте. После того, как этим приемом вы отнимите у него половину энергии, доктор перестанет бегать и остановится в том месте, где вы его ударили. И хотя он еще огрызается, теперь он ваш!

УПРАВЛЕНИЕ

Человек:
В или Turbo-B — обычные прыжки, а если при этом нажать ↑, прыжки станут выше;
А или Turbo-A — удары кулаком;
зажмите А — герой сначала примет боевую стойку, потом начнет менять цвет и, если теперь равномерно нажимать и отпускать кнопку, получится такая серия мощных воплей «Noo», что противнику не поздоровится. Волк:
стрелки джойстика — лазить по отвесным стенам (просто напрыгните на стену и можно спускаться или подниматься при помощи джойстика);
В, ↑ + Turbo-A — зацепиться в прыжке за потолок;
В или Turbo-B + А или Turbo-A — самый оригинальный прием — двойной прыжок назад — делает волка неуязвимым и позволяет безболезненно преодолевать преграды и проскакивать сквозь противников.

СЕКРЕТЫ

1. Лазерные лучи лучше проходить, повернувшись к ним спиной и нажав две Turbo-кнопки. Тогда лучи не причинят вам вреда.
2. Не подбирайте призы в виде буквы «W» синего цвета, иначе если вы — оборотень, то станете человеком, а если человек, то потеряете энергию.



Вернуться
  • Комментарий: 1
  • Просмотров: 4342
LaryOne
#1
  • 5 июня 2022 02:46
  • Регистрация: --
  • ICQ: {icq}
  • Комментариев: 0
  • Новостей: 0
Это самые тупые не полезные советы, лучше скажите где есть секретные вещи

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z