Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Mario Bros. (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки, Прохождение)

Игра так же известна под названием Mario Brothers.

Секреты.

* После того, как игра закончится, и вы потерпите неудачу, перейдите в режим одного игрока и тут же удерживая кнопку А, нажмите кнопку Start, игра возобновится в последнем из миров, на котором вы играли.
Продолжите игру, пока не окажетесь в мире 3-1. Здесь поднимитесь по лестнице прямо перед флагштоком, и когда две черепахи спустятся вниз по лестнице, прикончите первую, затем подойдите к первому блоку, встаньте как раз рядом с ним, дождитесь, когда приблизится вторая черепаха, и когда она заберется на первый блок, запрыгните ей на голову. Если сделаете все в точности, то окажетесь на первой черепахе, причем голову она уберет под панцирь. Затем перескочите на край ее панциря и повторите эту процедуру несколько раз, получите дополнительные жизни. Если же этот фокус не получится, вернитесь к яме, свалитесь в нее и попробуйте все заново.

* В мире 1-1, когда прыгнете через все трубы и перескочите через канаву, пройдите к тыловой части зеленого холма на заднем плане и прыгните. Появится ящик, а в нем дополнительная жизнь.

* В мире 1-2 вы можете добраться до телепортационной зоны warp zoneb забравшись в самый ''верх" этого уровня. Когда платформы поднимутся наверх, перескочите на верхний ряд блоков, а затем бегите дальше и автоматически свалитесь в телепортационную зону, а оттуда сможете попасть в любой мир, вплоть до четвертого.

* В мире 4-2 вы можете также добраться до телепортационной зоны, поднявшись на самый верх уровня, и когда платформы поднимутся наверх, перескочите на самый верхний ряд блоков, а затем бегите, пока не свалитесь в телепортационную зону и сможете попасть в мир 5-1.

* Различия между играми А-Game и B-Game.

Единственное принципиальное различие между играми состоит в том, что игра В-Game значительно сложнее, чем игра А-Game, поскольку огненные шары движутся значительно быстрее, да и враги со страшной скоростью восстанавливают свои силы.
В игре A-Game, когда враги падают на спину, то проходит 20 секунд, когда они меняют свой цвет и снова встают на ноги. А в игре B-Game, когда враг после вашей атаки падает на спину, то он через 15 секунд приходит в себя и меняет свой цвет.
В игре A-Game огненные шары появляются через 80 секунд после начала урвоня, а в игре B-Game уже через 60 секунд.

* Управление.

Система управления в этой игре очень простая. Вы перемещаете персонажа, используя кнопки на D-pad; а прыжки выполняете, нажав кнопку А.
Цель каждого уровня - уничтожить всех врагов. Для этого вам нужно атаковать платформу, на которой находится враг, причем удар должен быть такой силы, чтобы он грохнулся на спину, затем подбежать и врезать ногой. Однако, если вы не успеете нанести удар ногой достаточно быстро, то он тут же придет в себя и на этот раз будет действовать быстрее, а победить его будет намного труднее. Если враг дотронется до вас и при этом не будет находиться на земле, лежа на спине, вы потеряете жизнь. Причем игра начинается, когда у вас всего 3 жизни, и как только всех врагов на уровне уничтожите, переходите на следующий уровень. На каждом третьем уровне вам предоставляется призовой раунд, на котором можете заработать очки.

— Очки.

Это основа всей игры, причем очки вы -получаете за то, что собираете монеты, уничтожаете врагов. При этом, если захотите показать на уровне результат, нужно действовать очень осмотрительно и знать сколько очков и за что вы получили:
- сбив противника на спину, получаете 10 очков.
- если успеете врезать ему ногой, получите 800 очков.
- также 800 очков получите, когда найдете монету.
- если наберете 20000 очков, то получите дополнительную жизнь.

* Враги и огненные шары.

Единственный способ успешно завершить уровень - победить всех врагов. Как только вы с этим справитесь, уровень закончен, и вы можете перейти на следующий уровень. Вы побеждаете врагов, как бы выбив платформу из-под них.
После того, как враг оказался на спине, вы должны подбежать к нему и нанести удар ногой автоматически. За то, что сбили врага на спину, получаете 10 очков, а вот если успеете подбежать к нему и врезать ногой, то получите 800.
Враги бывают трех типов: черепахи (Turtles), крабы (Crabs) и мухи (Flies),
Черепахи движутся по прямой. Всегда остаются на земле, если не перемещаются на какую-нибудь другую платформу. Одного точного удара будет достаточно, чтобы опрокинуть на спину. Причем их панцирь становится красного цвета, когда черепахи приобретают вторую более быструю "форму".
Крабы. Также движутся по прямой. Всегда остаются на земле, если только не перебираются на другую платформу. Двух ударов будет достаточно, чтобы опрокинуть их на спину. Кстати, у них появляется на физиономии какая-то гримаса, когда они приобретают вторую более быструю "форму".
Мухи движутся по прямой, прыгая по платформе и перескакивая с одной на другую. Двух ударов будет достаточно, чтобы опрокинуть муху на спину. Причем ее тельце становится красного цвета, когда она переходит на вторую более быструю форму.
Когда на уровне остается один-единственный враг, он тут же приобретает синий цвет и переходит в свою самую быструю форму. В этой форме врага чрезвычайно трудно убить. Особенно это касается мух, так что вам нужно быть очень осторожным. Если погибнете, то перенесетесь на восстановительную платформу (recovery platform), находящуюся над верхними трубами, и там можете оставаться в течение 15 секунд, а затем платформа исчезнет.
Когда пройдет определенное количество времени, появятся огненные шары. Увернуться от них чрезвычайно трудно, а кроме того, они имеют очень важное отвлекающее действие. Короче, мешают заниматься основным делом. Шары бывают двух типов:

* Зеленые огненные шары. Появляются на платформе и движутся вдоль платформы по прямой. Движение быстрое, практически не прыгают. Лучше всего увернуться от них, перескочив на какую-нибудь "отдельную" платформу. Туда они не доберутся.

* Красные огненные шары появляются на платформах и перемещаются по всему уровню. Движутся довольно медленно, почти не прыгают. Увернуться от них можно, только непрерывно двигаясь, поскольку у них, судя по всему, есть что-то вроде самонаводящейся способности.
Примечание. Огненные шары уничтожить нельзя, от них нужно уворачиваться, причем учтите, что они могут проходить как бы сквозь монстров.
В этой игре есть несколько уровней. Может быть, точнее их назвать фазы. Чтобы перейти на следующую фазу, как мы уже говорили, надо победить всех врагов. Однако в каждой фазе платформы называются уровнями и при этом они занимают определенное положение.
Враги появляются из труб наверху и спускаются вниз по платформам, пока не доберутся до труб внизу. Когда они залезают в эти трубы, то возвращаются наверх, и цикл повторяется, пока этот враг не будет уничтожен. Однако, если враг столкнётся с другим врагом, оба врага начнут двигаться в противоположном направлении. Кстати, возле старта находится, так называемый, POW box. Он переворачивает врага на спину, если тот движется в нормальной позиции, а если он находится на спине, то снова переворачивает его на ноги. Это устройство можно использовать лишь три раза, так что действовать нужно очень продуманно.
Фазы игры сгруппированы по три, и каждая третья фаза является по существу призовой. Строение у нее такое же, как и у обычной фазы, но здесь нет врагов, и у вас всего 20 секунд, чтобы собрать 10 монет. За каждую найденную монету получите 800 очков, а если умудритесь собрать все, то сразу 3000.

* Подсказки для игры в режиме двух игроков.

В этом режиме игра чрезвычайно увлекательная. Правила практически те же, за исключением того, что вы можете сражаться друг с другом, чтобы добиться максимального количества очков, а можете действовать вместе и также добиться удивительных успехов.
Используйте POW box. Второй игрок должен будет подпрыгнуть в воздух, а в результате монстры смогут сцапать его. И не забудьте сбросить всех монстров на спину вначале.
Вы можете как бы толкать другого игрока на уровне. Разбегитесь и врежьтесь в него. Таким образом подтолкнете его прямо к монстру.
Примечание. Монстрами в этой игре условно называются черепахи, крабы и мухи.
Когда доберетесь до крабов и мух, атакуйте их один раз, тогда они станут быстрее и набросятся на другого игрока, которому придется очень тяжко.
А если играете вместе и составляете команду, то должны помогать друг другу. Один игрок сбивает монстров на спину, а другой подбегает и врезает ему ногой.
Старайтесь не мешаться друг у друга под ногами. Кстати, вы тоже можете столкнуться, эта судьба уготована не только монстрам.
Когда играете на призовом уровне, постарайтесь разделить монеты поровну, чтобы у обоих игроков было побольше очков.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 3422

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z