Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Side Pocket (Прохождение)

Итак, как играть в Pool. На стол выкладываются 16 шаров. Однако, если у вас нет противника, то на столе будет лишь 9 шаров. Цель игры, забить 8 шаров е лузы. На столе шесть луз. Четыре из них находится в углах, а еще две лузы в самом центре длинных бортов стола. Два шара из девяти являются
как бы специальными. Один из них белый, так называемый, Cue ball. Это тот, по которому игрок все время бьет, стараясь им забить другие шары в лузу. А второй специальный шар (номер
8). Он черного цвета. 8-й шар можно забить в лузу только после того, как все другие шары уже забиты. К счастью, это правило относится только к режиму двух игроков.
В вашем распоряжении кий, которым вы, г собственно, и должны стараться забить шары в лузы. Фокус состоит в том, что вы, как мы уже говорили, наносите удар кием только по белому шару, и он должен покатиться таким образом, чтобы, ударившись в другие шары, отправить их в лузу. Причем, если вы забьете "свой" (т.е. белый) шар в лузу, то это очень плохо, свидетельствует о низком классе.
По ходу игры вы можете получать премии. Одна из них дается за то, что вы забиваете шары в лузы по порядку, в соответствии с их номерами. А вторая за то, что вы подряд забиваете шары без единого промаха, и чем больше подряд шаров забьете, тем больше, естественно, будет премия. Чем выше уровень игры, тем сложнее становятся занятия, и если вы сделаете слишком много промахов, то на этом игра и закончится.

ПРОХОЖДЕНИЕ.

На первом экране выберите вариант Pocket game. Это очень важно, поскольку нужно освоить управление в игре и научиться выполнять разные удары: с протяжкой (follow), с оттяжкой (draw), удар по центру шара (center), в левую часть шара (left) и в правую часть шара (right). Так что, конечно, нужно потренироваться, и когда освоите эти удары, то тогда можете и приступать к игре.
Вам предстоит пройти четыре уровня: city champ, stse champ, USA cham и world champ, Естественно, вы начинаете с нижнего уровня, и вам предстоит стать чемпионом города, для чего необходимо набрать 3100 очков. Играете на столе для обычного пула. В первом раунде у вас не восемь шаров, а лишь шесть. Для того, чтобы выполнить первый удар, вы должны нажать кнопку А, а затем нажать ее повторно, когда увидите, что индикатор силы удара Power meter поднимется до нужного уровня. Кстати, от силы удара часто зависит успех, а потому нужно представлять себе, какой удар и в какую лузу требует определенного уровня силы удара.
Обратите внимание на угол стола, в котором находится звездочка. Если сумеете забить шар в этот угол, получите дополнительные очки. При этом можно использовать пятнышки на столе, которые указывают вам оптимальный угол направления удара.
В верхнем левом углу экрана фиксируется ваш баланс. Здесь же находится иконка с изображением шара, который желательно послать в лузу следующим. Он имеет очередной номер, а вы знаете, что за это дается премия. Кстати, вы можете нажать кнопку В, чтобы увидеть последовательность шаров.
После того, как забьете каждый шар в лузу, можете считать, что первый этап преодолен успешно. Однако, если вы сделаете слишком много промахов и в верхнем левом углу экрана "исчезнут" ваши шары, значит придется начать все сначала.
Итак, вы забили все шары, ваш баланс значительно возрос, дополнительные очки вы получили за то, что забивали шары подряд или в соответствии с их номерами. Набрав достаточное количество очков, получаете призовой удар Bonus shot. При этом вам нужно забить один шар или несколько шаров в соответствующие лузы. Тип этого призового удара зависит от того, сколько шаров вы сумели забить в лузы, в которых были звездочки. Если в итоге сумеете набрать 3100 очков или больше, то будете объявлены новым чемпионом города, а очаровательная девушка пошлет вам призывный взгляд. Ну, а если нет, повторите попытку.
Теперь на очереди чемпионат штата. Для победы необходимо 4100 очков, при этом на столе будет девять шаров. На самом деле, стратегия та же самая. Просто старайтесь забивать шары в лузу последовательно, без промахов, в соответствующем порядке, обращайте внимание на звездочки в лузах и наберите необходимые очки. В этом случае вы будете объявлены чемпионом штата, а призовой удар (bonus shot) на этот раз будет заметно сложнее. Ну и, конечно, очаровательная девушка пошлет вам восторженный взгляд.
Однако, прежде чем вступить в борьбу за звание чемпиона Соединенных Штатов, вам придется выполнить чрезвычайно сложный удар. У вас всего одна попытка, а забить нужно будет сразу все шары. Только после этого Вы сможете бороться за титул чемпиона Америки. Ну, а если не получится, повторите этот уровень с самого начала.
Для того, чтобы сделать точный удар, необходимо, чтобы индикатор силы удара находился практически в самом верхнем положении, и если в соответствие с подсказками-пятнышками сумеет провести такой удар, то выполните эту сложную задачу и сможете бороться за звание чемпиона.
На этом уровне вам уже нужно набрать 5100 очков. На столе шесть шаров, а значит задача заметно усложняется. Постарайтесь забить как можно больше шаров подряд без промаха, при этом желательно еще в соответствии с их номерами. Старайтесь забивать шары в лузы, в которых звездочки, только таким образом в итоге вы сможете набрать 5100 очков, и, пожалуй, это первый уровень в игре, где возникают реальные сложности, поскольку набрать такую сумму чрезвычайно трудно. Однако, если справитесь с этой нелегкой задачей, то станете чемпионом Соединенных Штатов и окажетесь возле клуба рядом с роскошным автомобилем, в котором сидит очаровательная девушка. Ну и, конечно, как всегда, она бросит на вас восторженный взгляд.
И, конечно, нужно будет выполнить еще один сложнейший удар - забить все четыре шара в пузу. Придется использовать удар Draw shot (удар с оттяжкой), так что нажмите кнопки DOWN + В и удерживайте до тех пор, пока пятнышко на шаре в центре верхней части экрана окажется как можно ниже, а затем нанесите удар и возможно, если повезет, справитесь с этим сложным заданием.
Став чемпионом Соединенных Штатов, вы не можете остановиться. Теперь надо бороться за звание Чемпиона Мира. На столе девять шаров, но набрать уже нужно 7100 очков, а это огромная сумма. Понадобится все ваше искусство, а кроме того, и математические способности, поскольку нужно точно рассчитать сколько очков будет приносить каждый удар. Конечно, проще всего забивать шары без промахов, последовательно и не менее четырех их них должны быть забиты в соответствии с их последовательными номерами, старайтесь забивать шары в лузы, в которых звездочки. но даже и в этом случае задача невероятно сложная. Если не справитесь, то придется снова начать игру, но на этот раз будет только шесть шаров, а значит значительно труднее. Ну а если еще раз не справитесь, то снова будете играть с девятью шарами.
Когда, наконец, наберете желанные 7100 очков, увидите на экране сообщение, что вы Объявляетесь новым чемпионом мира. Конечно же, увидите очаровательную девушку, но прежде, чем получите титул, необходимо будет выполнить последний и самый сложный удар. На столе лежат два кия, которые перерывают движение вашего шара и, тем не менее, именно используя эти кии, вы только и Можете выполнить этот невероятно сложный удар. Прицельтесь в шар, обратите внимание на линию из пятнышек, проходящую чуть ниже одного из шаров, и цельтесь практически род него. В общем, описать этот удар практически невозможно. Постарайтесь сами сообразить и рассчитать, как провести точный удар, чтобы забить все шары. Необходимо выбрать точный угол и произвести удар максимальной силы. Если сумеете провести этот потрясающий удар, то станете чемпионом мира и одержите победу. Желаем удачи!



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 5404

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z