Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
CSI: Miami

CSI: Miami

Некоторое время назад “Ubisoft” выпустила третью игру по мотивам телесериала “CSI”. Есть ли в этой части что-то новое или все осталось без изменений?

“CSI: Miami” – это игра, созданная по мотивам ответвления телесериала “CSI”. Предыдущие части игры были прекрасно озвучены и имели хороший сюжет, но, с другой стороны, графика была устаревшей настолько, насколько это возможно, а процесс расследования в игре был очень ограничен возможностями используемого графического движка. К сожалению, вместо того, чтобы улучшить те аспекты, которые в этом нуждались, “Ubisoft” решила выпустить идентичный продукт. Такая стратегия сильно напоминает мне “Electronic Arts” с их ежегодными выпусками спортивных серий (NBA Live, FIFA и NHL); они больше похожи на аддоны, чем на новые оригинальные игры.

Сюжет: Даже сюжет производит впечатление того, что это мы уже видели в предыдущих играх. Снова пять дел, и последнее связано с предыдущими (ну надо же, сюрприз). Вы выступаете в роли интерна и ведете расследование вместе с одним из агентов CSI. Вы должны узнать, кто стоит за содеянным преступлением, собирая улики и беседуя со свидетелями / подозреваемыми. Майами, конечно, намного более теплое место по сравнению с Лас-Вегасом, где разворачивалось действие предыдущих игр серии, поэтому и расследование теперь будет проходить в ином окружении.

Диалоги довольно интересны, как и большинство персонажей, но идентичное с другими играми “CSI” развитие сюжета приведет к тому, что расследования вскоре вас утомят. В начале каждого дела есть от 3 до 6 подозреваемых, и игра частенько водит вас за нос, один из агентов даже подшучивает по этому поводу в игре, и в конце при помощи улик вы находите того, кто совершил преступление. Если вы еще не видели другие игры из серии “CSI”, эта может показаться вам захватывающей, но если вы уже знакомы с “CSI: Crime Scene Investigation” и “CSI: Dark Motives”, у вас возникнет ощущение, будто заново проходите одну из них.

Графика: Если бы на дворе были девяностые, я бы сказал, что графика игры впечатляющая, но дело в том, что уже не девяностые. Как и в прошлых играх “CSI”, графический движок “CSI: Miami” один из самых сковывающих за всю историю адвенчур. Вы не можете свободно двигаться по комнате, не можете смотреть вверх и вниз. Все, на что
вы способны – оглянуться вокруг себя, будто кто-то приклеил ваши башмаки к земле и завязал воротник так, что вы не можете поднять или опустить голову. Анимация? К сожалению, единственный анимированный объект на экране – это, судя по всему, ваш курсор! Ну, разве что вы можете назвать дрожащие тела и открывающиеся и закрывающиеся безо всякой синхронизации рты анимацией... в таком случае да, анимация имеет место быть. Если уж оставаться полностью честным, сами 3D модели выполнены прекрасно, но тот факт, что анимации в игре нет, делает “CSI: Miami” более похожей на поход в музей восковых фигур, чем на нечто захватывающее. Видеоролики опять-таки не-
плохи, но они короче, чем в предыдущих играх.

Звук: В противовес игровой графике, озвучка вновь звездная. И главные персонажи телесериала, и второстепенные очень хорошо озвучены, и очень жаль, что графический движок не ровня голосам актеров: если бы не это, получилось бы очень “киношная” игра. Музыка в игре не представляет собой ничего особенного и не застрянет у вас в голове, но все-таки она в игре есть и свою роль выполняет довольно неплохо.

Геймплей: Я чувствую себя так, будто когда-то уже это писал, и я даже не уверен, заслуживает ли эта игра отдельного обзора – с тем же успехом я мог отправить вас к статье про “Dark Motives”, потому как игры практически идентичны. Но как бы там ни было, повторю, что главный недостаток геймплея связан с ограничениями графического
движка. В “CSI: Miami” есть несколько незначительных улучшений в сравнении с предыдущими играми серии. Если вы установили уровень сложности на самый низкий, ваш курсор подсвечивается при наведении на “горячую точку”
даже когда вы используете инструмент для обнаружения улик. Так что охота за пикселями, которую мы наблюдали в “Dark Motives” уже не проблема в “Miami”. Еще добавлю, что порой вам придется собирать порванную картинку, го-
ловоломка, с которой мы уже сталкивались в некоторых играх серии “Law & Order”.

В нескольких словах: Если вы уже играли в “CSI: Crime Scene Investigation” или “CSI: Dark Motives”, сэкономьте деньги и просто переиграйте одну из вышеназванных игр. Если же вы их не видели, можете попробовать “CSI:
Miami” – вероятно, вы насладитесь сюжетной линией и игрой актеров. Однако разработчикам давно пора обновить свой графический движок.

Информация об игре

Разработчик: 369 Interactive
Издатель: Ubisoft
Издатель в России: Акелла
Выйдет в России: в 2006 году
Управление: point and click
Вид: от 1-го лица
Сложность: низкая

Плюсы и минусы
Плюсы: некоторые улучшения в геймплее.
Минусы: использует ограниченный и непривлекательный движок, опять-таки, никакой анимации, создается впечатление, что переигрываешь предыдущие игры сериала.

Журнал: The Inventory



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2374

Комментарии:

Оставить комментарий