Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
In Memoriam
In Memoriam

Хотите знать, как можно загубить хорошую идею? Очень просто. Воплотите ее в игре, которая не будет работать. Будучи большим поклонником FMV и триллеров, я очень многого ожидал от In Memoriam. Особенно радовали заявления о создании чего-то похожего на Blair Witch Project.

Но, к сожалению, техническая сторона игры испортила все удовольствие. Поскольку игра не работает так, как должна была работать, получается, что это товар, сделанный наполовину, а потому мы напишем по нему полуобзор. И так мы будем поступать со всеми играми, которые не были сделаны с должным вниманием и заботой о том, что получит покупатель за свои деньги.

Сюжет, несомненно, оригинален. Вы будете выступать в роли... себя. Некоторое время назад пропало двое людей, после чего некий серийный убийца прислал в агентство, где работал один из них, компакт-диск. На CD оказалось множество головоломок и подсказок, которые должны помочь выяснить, что же случилось с исчезнувшими людьми.

При игре активно используется Интернет, вам также будут посылать дополнительные улики по электронной почте. Кроме того, при решении головоломок игра частенько будет отсылать вас в Интернет за дополнительными уликами.

С этого-то и начинаются проблемы. Когда вы минимизируете окно, чтобы запустить интернет-браузер, игра вылетает. Конечно же, это не первый обнаруженный мною в играх баг, поэтому я отправился на официальный сайт игры в надежде найти там патч, который бы все это исправил. Отлично, патч был. Я попытался его скачать и получил сообщение “Файл не найден”. Большинство людей, купивших эту игру, столкнулось с такой же проблемой. Похоже, все шло гладко лишь у пользователей XP, но ведь на коробке в требованиях значится совместимость со всеми версиями Windows вплоть до Windows 95, так что это не оправдание!

Не могу выразить словами свое разочарование. Я просто наслаждался и загадками, и великолепной актерской работой до того, как игра начала зависать так, что играть стало практически невозможно. К сожалению, некоторые компании до сих пор не осознают важность этапа тестирования, и мы постараемся донести до них это, выставляя всем неработающим играм 10 баллов из 100 возможных.

In Memoriam

Информация об игре
Разработчик: Lexis Numerique
Категория: FMV/Интернет
Вид: от 1-го лица
Сложность: средняя

Системные требования: WinXP, Pentium 333Mhz, 64Mb RAM, 8X CD-ROM, 32-битная видеокарта, 16-битовая звуковая карта, 700Mb на диске



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1557

Комментарии:

Оставить комментарий