Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Эмуляторы PC-98

Эмуляторы PC-98

PC-98 очень интересная система с частично нестандартной архитектурой, что с одной стороны позволяет используя MS DOS различных версий или Windows 95 запускать некоторые программы с IBM PC-совместимых компьютеров (например Norton Commander), а с другой -радовать фанатов играми хентайной направленности, которые могут работать только на родном японском железе. Поэтому в большинстве случаев единственной возможностью получить доступ к сокровищнице игр РС-98 остаются эмуляторы. Их к сожалению не так много и большинство из них давно не обновлялись, хотя 100% эмуляции не один из них не демонстрирует. Наиболее известные - Anex86, РС-9821 Emulator T98-Next, Neko Project II. Часть игр может идти на одном и не идти на другом эмуляторе, поэтому приходится иметь их все на жестком диске. Иногда встречаются игры работающие с не верной скоростью или имеющие графические артефакты.
Кроме того, не все эмуляторы могут сохранять игру в любом месте (что бывает очень важно), либо ускоренно проматывать текст.
Не знаю в силу каких факторов, но интерфейс у большинства японских эмуляторов не очень юзабелен. Иногда требуется нажать несколько горячих клавиш, чтобы открыть пункты меню. Считается, что лучшим эмулятором является Апехвб. Он позволяет запускать более менее новые игры выпущенные в районе 92-95 годов. Я отдаю предпочтение эмулятору Neko Project II за его несравнимо более удобный и понятный интерфейс и прекрасную эмуляцию старых игр (до 1992 года). На РС-98 очень много увлекательных ретро-игр с научно-срантастическим сюжетом, отличных RPG и пазлов. А если знать, что почти все они приправлены "клубничкой", то представляют из себя довольно интересное явление в компьютерном мире.

Автор: Infinity
Журнал: Emulators Machine



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2965

Комментарии:

Оставить комментарий