Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Купи, продай, не прогадай

Полное название: Freshly-Picked: Tingle's Rosy Rupeeland
Жанр: Action-RPG
Разработчик: Vanpool
Платформа: NDS
Год выпуска: 2007
Количество игроков: 1

Купи, продай, не прогадайБывает так, чтобы люди определенных профессий оказывали свои услуги быстрее и качественней, их клиенты приносят им различные подарки. К примеру, женщины любят дорогие конфеты, а мужчины дорогой алкоголь. А подарок в виде почтового конверта любят все. Конечно, мы понимаем, что взятки это не законно, но, тем не менее, в нашем мире они все еще помогают решать проблемы. Попадаются и лица, не принимающие подношения. А представьте себе такой мир, где подкупы и взятки возведены в абсолют. Мир, где никто не окажет вам даже малейшей услуги бесплатно. Эта игра предлагает вам уникальную возможность очутиться в таком.
Тингл, как вы можете знать, это персонаж серии The Legend of Zelda, который впервые появился в Majora's Mask, а наиболее заметен был в The Wind Waker. И большинству игроков он не нравился, так как он представлял из себя взрослого мужчину, в зеленом обтягивающем костюме, летающего на воздушных шариках, продающего задорого карты, которые иначе как каракули не назовешь, а также иногда дающего Линку довольно дурацкие и нудные квесты. Из-за непопулярности, Тингл не попал в Twilight Princess, но позже обзавелся собственной игрой, которая объясняет и его одежду, и карты, и воздушные шарики и одержимость обогащением.

Итак, наш герой был обычным асоциальным мужчиной в районе 30 лет, который в основном сидел дома и смотрел телевизор. И вдруг он услышал голос сверху, зовущий его к пруду неподалеку. Там к нему явился Сергей Мавроди в образе Дядюшки Рупии и поведал о чудесной стране Рупиленд, где ничего не надо делать, только получать удовольствие от роскошной еды и красивых девушек. Герой захотел попасть туда и был превращен в мужчинку в зеленом трико и переименован в Тингла. Для достижения врат Рупиленда нужно всего лишь бросать деньги в пруд, чем больше, тем лучше.

Начав игру вы получите первую выгоду – грудастую ассистентку по имени Пинкл, которая может сохранить игру или просто побеседовать с вами. Позже эти разговоры перерастут в виртуальный роман и забегая вперед скажу, что вы сможете встретить Пингл и заняться с ней кой-чем, тем самым развеяв слух, порожденный фанбоями Зельды о том, что Тингл – гей.
Еще у вас дом поселится собака по кличке Баркл, также в зеленом колпаке, которая будет приносить разные вещи время от времени. Конечно, не за просто так, запаситесь костями.
Это все хорошо, но где взять деньги? Для начал можно найти картографическую контору, которая платит за те самые каракули, который Тингл называет «картами редких мест». Еще можно подрабатывать выполняя мелкие дела, вроде поисков пропавших детей. Но когда дело дойдет до оплаты, тот тут будет старый трюк «Сколько хочешь?». Тут главное не прогадать, ибо если клиент посчитает, что вы обозрели столько просить, то пошлет вас и получится, что вы работали за спасибо. Еще можно использовать чудо-блендер в доме, который производит различные вещи, если в него накидать компонентов. Можно следовать найденным рецептам, а можно импровизировать. Конечно, результат не всегда будет удачным, но может и повезти. Получившееся варево можно брать с собой для примения в походах, а можно продать. Ну и, наконец, всегда можно взять лопату и пойти рыть землю, вдруг там что лежит.

Купи, продай, не прогадай Но все это мелочи, когда можно спуститься в подземелье и найти там сокровища. Проблема в том, что Тингл совершенно не умеет драться. Конечно, он может сам справиться с мелкими монстрами, пусть и не без потерь, но для более крупных он явно не противник. Что делать? На ваше счастье в мире Тингла немало тех, кто не прочь поработать телохранителем. Конечно, не бесплатно, как и все в этой игре. Чем круче бугай, тем дороже он берет и тем он более стойкий. В игре предусмотрено целых 30 бодигардов на любой вкус. Найти их не трудно – в ближайшей рюмочной. Но стоит заметить, что при битвах с боссами все ж основное действие приходится на Тингла, который должен использовать разные хитрые тактики.
Еще траты приходятся на покупку разных предметов, а также за любые услуги. Тут у нас другой «развод» - дать «сколько не жалко». Причем, допустим барыга просит 200, вы дали 100, он сказал что мало. Но когда вы дадите в следующий раз еще 100 это будет снова недостаточно, надо дать сразу 200. Итого: вас развели на лишнее деньги. Именно из «кому и сколько» состоит половина гайда. Что случится, когда у вас закончатся деньги? Да ничего, просто Тингл помрет. Такие дела.

Но, не забываем, что основной нашей целью явлется «Рупиленд». Итак, набросав в пруд достаточно рупии, Тинг увидит, что из него подымается каменный помост. Чем больше денег, тем выше и выше растет наша башня. Кто там сказал «пирамида»?
И с высоты Тингл может совершить полет на своих воздушных шариках в новые локации, к новым барыгам и новым сокровищам. Нас ждут различные локации, от веселого ранчо до Горы Смерти. Всего таких локаций двенадцать. Не все имеют подземелье с сокровищем, некоторые предлагают вам квесты за хорошее вознаграждение. Что касается остальных персонажей, то чем дальше вы будете проходить игру, тем больше вам начнет казаться, что все они с расшатанной психикой, готовые порезать горло за лишние рупии. Пусть даже это девочка с бантиком, самое точное определение NPC в игре – странные и подозрительные. И хочешь, не хочешь, а дела с ними придется иметь. Помните – залог успеха это умение торговаться и не дать себя обмануть.

Игра была выпущена только в Японии и Европе. Почему-то американские геймеры обделены ей. Возможно из-за множественных намеков на алкоголь, наркотики и секс. Не прямых, но очевидных. К примеру, строитель, помогающий вам перебраться через какую-нибудь пропасть прям будто только из клипа YMCA. Ну и еще можно приплюсовать немного расистский дизайн (с точнее зрения США) некоторых персонажей (вроде у негров большие шлепающие губы, а у арабов шнобель по локоть). Все, игру не выпустить в Америке.
Графика радует глаз – яркая и сочная и анимация хороша. И вполне можно сказать, что игра имеет свой дизайнерский стиль. Хотя музыки в игре почти нет, но озвучка от этого хуже не стала – множество забавных звуков ждет вас во время игры. Управляется игра в основном через тачскрин, но для передвижения Тингла используйте стрелочки.
Что касается сложности, то, как я сказал, основной упор сделан именно на грамотное распределение финансов. Но и в боях можно пострадать. Так что сейвитесь почаще.
Игра строго рекомендована фанатам Зельды, так как содержит немало пародий на эту серию. Но и остальным я рекомендую ознакомиться с ней, она в некотром роде уникальна и даже со своеобразным шармом. Так что предлагаю вам окунуться в мир взяток и подкупов, где можно ради наживы убивать фей и грабить могилы. Рупиленд ждет!

Автор: CorvaX
Журнал: Re-player



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1856

Комментарии:

Оставить комментарий