Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Transformers: Episode II - Return of Unicron

Первоисточник: Super Mario Bros. II
Платформа: NES
Автор(ы) хака: Grimlick
Год хака: 1997
Transformers: Episode II - Return of Unicron

Караул! Великий и ужасный ИИ по имени Юникрон вернулся! Стащил машинку для клонирования трансформеров и пустил ее в дело на всю ивановскую! Зачем? С целью склепать себе потом из полученных запчастей новое тело. Побольше и покруче, желательно. И, кажется, даже преуспел в этом… Даешь высадку на поверхности его агрегата, проникновение внутрь и физическую ликвидацию смутьяна!

Уф, под такими лозунгами и в бой идти не страшно… Тем более, что место действия кажется до боли знакомым. Десантировался один из четырех трансформеров к черному ходу, зашел внутрь, и давай хватать врагов под руку да бросаться ими в других врагов… Из земли лысые бароны Мюнхгаузены торчат (все волосы себе пообрывали, а вылезти не смогли), главный герой их р-раз – и вытянул. А они на поверку оказались кто денежным мешком, кто – грудой металлолома, кто – ключом от тайного хода… Позвольте, да это же «Супер Марио 2»!

Да, такие специфические хаки попадаются нечасто. Кроме графики (ну, и текста вступления) не изменилось ничего. Зато графика… Похоже на то, что за креатив отвечал ум, крепко задвинутый за разум на почве любви к трансформерам. Вместо героев – трансформеры, вместо врагов – грузовики (а-ля «Волшебный сундучок Милки-Уэй»… но это мелочи), вместо облаков – зависшие в воздухе самолеты, вместо подручных «репок»… Ах да, я уже говорил про Мюнхгаузенов. Весь пейзаж составлен из запасника Micro Machines, а вместо дверей – роботы (вроде даже как честь отдают… или показалось?). В общем, каждая деталь игры, поддававшаяся перерисовке, стилизована под «Трансформеров».
Transformers: Episode II - Return of Unicron

Ни музыка, ни какие-либо черты геймплея изменены не были. Но такое ощущение, что авторы и не ставил перед собой подобную задачу. С музыкой, конечно, можно было бы и похимичить – уж больно странно смотрится весь этот киберпанк под развеселые «мариошные» мелодии. А если б не они – человек, не знакомый с оригиналом (или даже просто не игравший в него последние полгода), навряд ли бы так просто узнал старого доброго Марио в этом про-gundam-овском воплощении. Но сама графика нареканий не вызывает – загнуть-то загнули, и через край, но, по крайней мере, игру (в отличие от другого «трансформерского» хака, Shockwave Energon hunt) это не портит. Анимация прописана удовлетворительно, вокруг тотальный Оптимус Прайм сотоварищи, играть по-прежнему весело. А что еще геймеру надо?

Оценка: 4

Автор: Ник Хантер
Журнал: Romomania



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1415

Комментарии:

Оставить комментарий