Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
• Название: DVTech Discovery
• Тип: портативная игровая консоль
• Дата выхода: 2008
• Средняя цена: 1600 руб.
• Характеристики: SMD (16 Bit)
• Носители: стандартные картриджи SMD
• Экран: 2,7"/16:9

DVTech Discovery

Все мы любим и уважаем без преувеличения «Народную» приставку Sega Mega Drive II, т.к. эта приставка в своё время внесла свет в жизнь множества геймеров. Мне всегда хотелось поиграть в игры от Мега Драйв вне дома, хотелось не зависеть от телевизора и сети питания. В свое время Сега выпустила Номад (Nomad) - портативную приставку, работающую на стандартных картриджах от Мега Драйва. К сожалению, простому российскому жителю, не имеющему огромного количества бумажек, именуемых деньгами, достать эту вещь не представляется возможным. А поиграть-то ведь хочется! Приблизительно полтора года назад на наш рынок пришла Мега Драйв Портабл - отличная консоль, работающая на сменных картриджах. Проблема была лишь в том, что картриджи были маленькими и их ассортимент не мог сравниться с библиотекой «больших игр». В середине весны я зашел в один из местных магазинчиков и наткнулся на приставку, называющуюся «DVTech Discovery». Она привлекла меня своим дизайном, который был слизан с дизайна PSP (Plastation Portable). Попросил продавца показать девайс и, признаюсь честно, обомлел. Это была новая вариация Мега Драйв Портабл, только работала она на БОЛЬШИХ картриджах. В тот момент я понял, что благодаря нашим братьям из Красного Китая моя мечта о Сеге в кармане сбывается. Не задумываясь, я купил приставку и помчался домой.

В довольно симпатичной коробочке содержались:
- Игровая приставка;
- Игровой картридж 67 игр;
- AV-кабель для подключения к телевизору;
- Зарядное устройство;
- Стерео наушники;
- Чехол для переноса приставки;
- Инструкция по эксплуатации.

Радость не покидала меня ни на минуту. Открыв коробку и разобравшись в ее содержимом, я был невероятно обрадован наличием чехла. Так же стоит отметить, что адаптер от DVTech Discovery полностью совместим с приставкой Game Boy Advance. То бишь, обладатели обоих консолей могут пользоваться одним зарядным устройством. Стоп. А почему зарядным? - спросите вы меня. Отвечу - приставка работает на встроенном аккумуляторе. Никаких батареек больше не нужно. Работает приставка в режиме интенсивной игры более 10-12 часов.

Теперь о самой консоли.
Экран нового девайса больше чем у МДП. Также он шире и работает в модном сейчас режиме 16/9. Пластик корпуса стандартный, сильно напоминает оболочку Портативной Денди, но в отличие от нее не шелушится. В данный момент на рынке представлены модели трех цветовых схем: синяя, черная и серебристая. По бокам экрана расположены клавиши Reset и Start - сделано это довольно удобно и не отвлекает во время игры. Крестовина состоит из единого блока разделенного на 4 стрелки. А что это за кнопочки в правой стороне? - спросите вы меня. Отвечаю - как и на PSP тут 4 кнопки, но работают они в 3х кнопочном режиме. Распределение таково: Квадрат – A, Круг – C, а клавиши Крестик и Треугольник – B. И эта фишка достаточно удобна - не возникает трудностей которые были у меня при игре на МДП. Снизу консоли расположен рычажок включения питания, вход для зарядного устройства и лампочка индикатора зарядки. На правой стороне корпуса имеется колесико регулировки звука, сверху же - слот для картриджей и гнездо для AV-кабеля. Все удобно и эргономично. Консоль удобно лежит в руках, не пачкается. Как и положено, экран закрыт плотной пленкой, которую можно снять.

Включим-ка мы игру:
Картридж заходит плотно и удобно. К сожалению, с воткнутым в консоль картриджем она теряет весь свой компактный вид (на этот случай есть выход: можно засовывать исключительно платы). Изображение не рябит, бликов и дефектов не наблюдается. Звук очень четкий и не вызывает нареканий. Есть минус - не слишком большая совместимость железа с новыми играми (особенно русифицированными).

Подведем итог всего выше сказанного:
Мы получили новую консоль, которая умеет работать с оригинальными (большими) картриджами от Мега Драйва. У нее есть практически все, что может требовать молодой геймер.

Плюсы:
- Красивый и удобный дизайн;
- Компактность консоли;
- Надежность;
- Низкая цена.

Минусы:
- Отсутствие кнопок X, Y, Z, Mode, что не позволяет насладиться некоторыми играми;
- Также отличие от Nomad - невозможность подключить второй джойстик;
- Не слишком высока совместимость с играми (75-80%);
- Большие габариты при вставленном картридже.

В общем, консоль отличная, для любителей Мега Драйва. Я играю в нее с весны, и она мне так и не надоела, не разочаровала даже. Чего я и вам желаю.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 4509

Комментарии:

Оставить комментарий