Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
TeamViewer

Название программы: TeamViewer
Год: 2008
Версия: 3.6
Тип: доступ к удаленному компьютеру по сети Интернет
TeamViewer

Все мы пользуемся Интернетом. И не только для поиска интересующей нас информации или игр, и каких-нибудь других развлечений, но ещё и общаемся. Но общение в Интернете ограничено, даже если использовать чаты или электронную почту. Для более легкого и быстрого общения были изобретены Интернет пейджеры типа ICQ, QIP и им подобные. Но на этом решили не останавливаться, и были разработаны различные программы для передачи голоса и изображения с Web-камеры. Только последними двумя программами могут пользоваться счастливые обладатели скоростного Интернета. Но, не смотря на то, что какой способ общения мы используем, нам всегда было интересно побывать в гостях у друга. Тем более если он живёт очень далеко от нас. К сожалению, пока ещё не написаны программы, которые помогут вам побывать в гостях у друга. Но уже есть программы, которые дадут вам возможность погостить у вашего друга в его компьютере.

Программа работает на удивление просто, и не нуждается не в каких высокоточных и сложных настройках. Конечно же, настройки в программе есть, но начать использовать программу можно и без них. Всё настолько просто, что в это сложно поверить: для того, чтобы попасть в компьютер друга (при том условии, что и у друга установлена эта программа) он вам должен сообщить всего два параметра:

Свой ID, который высвечивается в программе - это что-то вроде IP модема.
Ну и, конечно же, Password, который автоматически генерируется программой. Заметьте, пароль, который автоматически генерируется программой, состоит только из 4 цифр - не так много комбинаций. Если вы сильно боитесь за безопасность своего компьютера, то можете сами придумать пароль. Для этого нужно зайти в Extras -> Options -> General, в разделе "startup" напротив "password" введите свой пароль, не забудьте его подтвердить ниже. Также чуть выше, в разделе "General", напротив "Your display name" вы можете ввести своё имя/ник. Чтобы сохранить изменения нажмите на кнопку "Log on". Хочу напомнить, что эти все настройки являются необязательными.

Вернёмся к главному: как попасть в компьютер своего друга. Для этого в разделе "Create session", напротив надписи "ID" вам нужно вбить ID своего партнёра и нажать на кнопку "Connect to partner". После того как программа определит компьютер вашего друга, она запросит пароль, после ввода пароля жмём ОК, и перед нами высвечивается окно, в котором отображается всё, что творится у вашего друга на мониторе. Вот и всё, можно сказать - вы в гостях у друга!
TeamViewer

Нужно отметить тот факт, что эту программу можно использовать не только в развлекательных целях, посещая компьютер друга. А ещё и для того, чтобы помогать друзьям, знакомым с их компьютерами и их настройкой, не отходя от своего. Ведь иногда так сложно что-то кому-то объяснить, что проще сделать самому. Во благо экономии времени, сил и нервов.

Журнал: TOF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1600

Комментарии:

Оставить комментарий