Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Фото, музыка, видео на GBA

В этой статье я расскажу вам, как сделать из вашей ГБА не просто игровую приставку, а мультимедийную систему и как, с помощью некоторых программ, можно будет на вашем ГБА просматривать картинки, слушать музыку и даже просматривать видео.
Думаю, нужно начать с самого необычного, с того, что на ГБА можно просматривать видео и почти без потери качества.

Чтобы конвертировать видео в ром GBA мы будем использовать программу METEOR.
Входим в программу, перед нами появится окно.
Фото, музыка, видео на GBA

Сбоку надписи “Movie File” жмём кнопку “browse…”. Тут мы выбираем видео, которое мы хотим конвертировать для ГБА в одном из трёх возможных форматов (*.avi, *.mpg, *.mpeg).
Там, где надпись “GBA ROM File”, жмём кнопку “browse…” и выбираем любой GBA ром. Все настройки, которые идут ниже, либо оставляйте по умолчанию, либо настройте под себя. Далее жмём кнопку “Process” и ждём. Через пару минут видео будет сконвертированно в ром (время ожидания зависит от того, какого размера вы выбрали видео и от быстроты вашей машины).
Фото, музыка, видео на GBA

А вот теперь плавно перейдём к просмотру картинок и прослушиванию музыки на GBA, в этом всём нам поможет программа GBAJpegViewer.
Эта программа позволит нам просматривать картинки и одновременно прослушивать музыку. После запуска программы, пред нами предстанет окно, которое будит занимать большую часть нашего экрана. В правом верхнем углу расположены кнопки.
Фото, музыка, видео на GBA
Окно программы «Gameboy Advance Jpeg Packer» от Тони Савона.

Кнопки:
Add file…” - добавлять картинки (расширения *.bmp, *.gif, *.jpg, *.jpeg, *.png и другие).
Remove entry” – удалить из списка добавленную картинку.
Clear list” – очистить список из добавленных картинок.
Jpeg options…” – опции картинки, её разрешение, качество и т.п.
Rom options…” – Тут вы вписываете имя (название) рома, и ещё разработчики предусмотрели тот факт, что вы можете захотеть скинуть какие-то фото, которые вы бы не хотели, чтобы кто-то кроме вас смотрел и поэтому на ром можно поставить пароль, который нужно будет вводить для просмотра картинок.
Audio options…” – опции музыки, выставляется качество её звучания.
Фото, музыка, видео на GBA

Теперь после того, как мы добавили достаточное для вас количество картинок, можно было бы преступить к компилированию рома, нажав кнопку “Build GBA rom…”. Но, если одного просмотра картинок на ГБА вам мало, то можно ещё добавить одновременное прослушивание какой-нибудь из ваших любимых песен, музыкальных композиций. Там, где написано “Audio”, сбоку нажимаем на кнопку “…” и выбираем файл (*.mp3, *.wav). Не забываем поставить галочку возле надписи “Use BG music”. Если это не сделать, то выбранный файл не будет подшиваться к рому. А вот теперь и наступил тот решающий момент, смело нажимаем кнопку “Build GBA rom…”. После того, как мы дадим название рому и нажмём кнопку “сохранить”, начнётся компиляция рома, после которой ром можно будет запустить на эмуляторе, или, если вы счастливый обладатель Flash-картриджа, то на настоящем железном GBA.

Так что теперь ваша ГБА умеет больше чем просто играть игры.

Журнал: TOF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 3103

Комментарии:

Оставить комментарий