Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
PES 2008

• Название: Pro Evolution Soccer 2008
• Платформа: PC
• Разработчик: Konami
• Жанр: симулятор
• Мультиплеер: возможно подключение до 8 игроков одновременно, а так же игра по Интернету (требуется наличие лицензии)
• Системные требования: Pentium IV 3 ГГц, 1 GB ОЗУ, видеокарта с 256 Мб, звуковая карта, Windows 98/2000/XP/Vista

PES 2008


В чём сила, брат?
На мой взгляд, очень много шуму наделала Konami со своей технологией Teamvision. Суть технологии в том, что искусственный интеллект анализирует действия игрока и подстраивается под его уникальный стиль игры. Привыкли делать молниеносные прорывы по флангам Криштиану Роналдо? Наносить дальние удары Ван Нистелроем? Спешу вас огорчить - теперь всё будет не так-то просто. Проходы будут беспощадно обрывать, а тому же Ван Нистелрою просто-напросто не дадут пробить защитники. Поэтому, от вас потребуется активное подключение вашей фантазии – кому, куда и зачем бежать. Ведь только от вас и от вашей футбольной смекалки будет зависеть исход матча. Про каждый матч вы будете думать, что он самый сложный в вашей карьере, и ведь не стоит недооценивать соперника! Вспомним хотя бы реальные события, случившиеся не так давно (на момент написания статьи): ЕВРО-2008, феерическая игра сборной Голландии. 4:1 потешились с итальянцами, 4:1 позабавились с французами. Следующая игра была со сборной России; на тот момент, я уверен, игроки и тренер думали, что этот матч окажется проходным, и сборной Голландии ничего не стоит раскатать россиян по полю. Но как показывает практика, футбол – игра непредсказуемая. 3:1 – россияне «вкатали в бетон», простите, в газон голландцев. И после этого вы мне будете доказывать, что совпадений не бывает?..

Зелёная трава, поющий стадион…
Отдельных, не менее приятных слов стоит сказать в адрес графики. В этой части она заметно похорошела – как-никак, сказывается переход на next-gen (PS3, Xbox360). Игроки стали ещё больше похожи на свои реальные прототипы, веселые гримасы все чаще нас радуют после забитых мячей, зелёная трава под ногами – в общем, что нужно ещё для наркомана… простите, фаната футбола? Ах да… Ещё одним важным аспектом каждого футбольного симулятора (кроме лицензий, о которых мы поговорим позже) является звук. Да-да, вы не ослышались, именно звук. Полный стадион фанатов, скандирующих название любимой команды, песни, гимны – чувствуется, что серию игр Pro Evolution Soccer создают с любовью.

Лицензия или Who is who?
Наверное, на данный момент, самой больной темой для Konami является лицензия. Клубов не так уж и много, хотя радует наличие клуба Динамо Киев (к сожалению, это и весь «послужной» список украинских команд. Россияне порадуются таким клубам как Спартак и Локомотив. В остальном же – нас ожидают тот же список клубов, что и в Pro Evolution Soccer 6. Но, что самое приятное, отсутствие лицензий никак не сказывается на процессе игры. Вот скажите честно, положа руку на сердце, какая будет разница, есть ли лицензия на игрока сборной вашей страны, который забивает финальный гол на виртуальном Чемпионате Мира и его сборная становится абсолютным чемпионом?..

Автор: IngWord
Журнал: TOF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2495

Комментарии:

Оставить комментарий