Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Доминаторы

Название: Космические Рейнджеры 2: Доминаторы
Платформа: PC
Разработчик: Elemental Games
Издатель: 1C
Дата выхода: 26 ноября 2004 г.
Жанр: Strategy/RPG
Игроков: 1 (мультиплеер отсутствует)
Системные требования:
Минимальные: P2-450, 128Mb RAM, 3d-video card 8Mb
Рек. P4-2600, 512Mb RAM, 3D-video card 128Mb

Добровольцы! Вы сделали правильный выбор, решив пополнить славные ряды рейнджеров!
Доминаторы

Все мы хотели в детстве стать космонавтами или же полететь в космос. И вот наши общие мечты становятся виртуальной реальностью. Игра «Космические Рейнджеры 2: Доминаторы» позволит вам почувствовать себя штурманом боевого корабля, рассекающего просторы Вселенной, опытным торговцем, имеющим несметные богатства, кровожадным пиратом и даже больше! Все мы, так или иначе, будем связаны с войной с доминаторами – крайне опасной формой кибержизни. Это мощные боевые роботы, наделённые собственным интеллектом… Но обо всём по порядку.

Оглянись вокруг…

Описывать графику в данной игре не стоит – просто взгляните на скриншоты. Приятные взгляду модели кораблей, планет, космических станций приятно совмещаются с анимированным фоном пролетающих мимо звёзд. Стоит упомянуть о графике планетарных боёв, о которых будет сказано чуть позже. Отличные модели роботов, заводов, яркие вспышки оружия, взрывы, ландшафт – всё это сделано на достойном уровне.

Бах, бабах!

Звуковое сопровождение на высоте. Треки к «Космическим Рейнджерам» надолго поселились в моём плейлисте, а финальная песня меня очень приятно порадовала. Так же стоит сказать пару приятных слов об озвучке выстрелов, взрывов, работы механизмов роботов, входа и выхода из гиперпространства и многого другого. Всё сделано на отлично! За звук 5+!

Бои гладиаторов

Главное отличие вторых «Рейнджеров» от первых – наличие планетарных боёв. Представим ситуацию – вы освободили систему от злобных доминаторов, и летите на планету за награждением. Но тут оказывается, что на планете кишат доминаторы, вовсю хозяйничают по территории планеты. И тут вам предлагают работёнку – очистить планету от вражеских механизмов. Итак, сейчас начинается самое интересное. Мы переходим в режим настоящей стратегии! В нашем распоряжении удобный конструктор роботов, вызов поддержки и сама битва! Роботы здесь возводятся в считанные секунды, что позволяет не отвлекаться на тревожное ожидание противника. Можно управлять группами, а можно взять под контроль одного из роботов и лично управлять захватом очередной базы доминаторов. Ах да! Я же вас не познакомил с главными действующими лицами игры. Всего видов доминаторов три – келлероиды, терроноиды, блазероиды, у каждого свой главарь, Келлер, Террон и Блазер соответственно. Каждый их них обладает индивидуальными качествами, и уничтожить их тоже нужно «с умом». Описывать все способы уничтожить доминаторов я не буду, ибо потом вам будет неинтересно с ними сражаться.

Свобода!

В игре вас ожидает полнейшая свобода в ваших действиях. Вы можете воевать с доминаторами и завоевать титул лучшего воина Вселенной, торговать и зарабатывать капитал, но в этом случае победу над доминаторами одержит какой-нибудь другой рейнджер (кстати, они здесь как настоящие, и действуют вполне осознанно, в зависимости от ситуации), можете заняться космическим пиратством, и жить за счёт других, можете выполнять текстовые квесты, благо, их здесь очень много… А впрочем, здесь можно и жить. В эту игру можно играть бесконечно, единственное, что нужно помнить, если вы хотите продолжать игру после победы на всеми доминаторами – не летите на базу рейнджеров в финале, а продолжайте жить в этом замечательном свободном мире.

Иди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что…

Отдельных тёплых слов заслуживают текстовые квесты. Их в игре огромное множество, и каждый не похож на предыдущий. В одном вам придётся создавать свою рок-группу и выиграть фестиваль, в другом стать лучшим галактическим поваром, в другом принять участие в боях на роботах, испытывать гравитационный аппарат, создать лучший в галактическом мире лыжный курорт и многое другое. Квесты не выходят из общей картины, а отлично дополняют неповторимую атмосферу игры. В общем, must have! Если вы не прошли ни одного текстового квеста в «Космических Рейнджерах», не надейтесь, что вы познали всю прелесть этой игры. Каждый из квестов выполнен с огромной любовью, с большим вниманием к деталям – здесь много пародий и юмора. Читая некоторые квесты, я просто сгибался пополам от хохота, в других задумывался о вечном. Каждый найдёт свой квест по своему вкусу. Так же обрадую всех – на официальном сайте игры http://rangers.ru/ есть конструктор квестов. Пишите квесты с вашими друзьями, обменивайтесь и проходите!

В добрый путь, рейнджер

Игра не вызывает никаких нареканий, всё выполнено на отлично! Свобода действий поражает, планетарные бои приятно удивляют, текстовые квесты не на шутку затягивают. Игра, которую должен увидеть каждый!

Браво, Elemental Games!

Автор: IngWord
Журнал: TOF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2188

Комментарии:

Оставить комментарий