Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
4D - стерео картинка

•Название программы: Stereo Maker
•Автор программы: Алексей Таранов
4D - стерео картинка

Мне кажется, что статья должна начаться с истории создания стерео изображения, значит, с неё и начнём.
Многие могут подумать, что стерео изображение - это что-то новое. Но это не так! Эксперименты над созданием объёмного изображения начались ещё в конце девятнадцатого века. А уже в 1922 году вышел первый стерео фильм под названием “Сила любви”. Зрители были в большом восторге, так как в те годы было сложно даже подумать о таком. Тогда это был предел фантазии человека. А сейчас благодаря простой и удобной программе под названием “Stereo Maker” вы можете без особого труда сделать свою стерео картинку, которая с помощью специальных очков преобразуется в объёмное изображение.

Как сделать объёмную стерео картинку?
Всё не так сложно как вы думаете. Программа очень проста и не требует никаких дополнительных настроек, а точнее их в ней просто нет. Мы можем только изменить угол смешения картинки по осям X и Y. В программе все действия расписаны по пунктам, поэтому не будем от них отклоняться. Первым делом жмём на кнопку “Открыть Картинку” –> выбираем картинку в появившемся окне, и жмём кнопку “Открыть”. Теперь мы видим, что в двух окнах в программе стоит наша выбранная картинка. Теперь переходим ко второму действию. Жмём на кнопку “Убрать красный цвет”, теперь картинка в правом окне будет окрашена в красный цвет, не стоит пугаться так и должно быть. Теперь сделаем нашу картинку стерео. Для этого жмём на кнопку “Создать Стерео”, после чего в правом окне картинка станет в стереоизображение, а в левом окне окрасится в ярко красный цвет. После этого остаётся только сохранить наши труды. Жмём кнопку “Сохранить Стерео” и выбираем ту папку, куда будем сохранять картинку. Её можно сохранить в нескольких форматах: Jpg, Jpeg и Bmp. Выбираем нам более приемлемый формат, и жмём сохранить. Теперь можно довольствоваться нашими трудами. Одеваем стерео очки и вперёд.

Если у вас нет стерео очков, то смастерите их сами. Вам понадобятся: два прозрачных стёклышка (фильтра). Одно должно быть синего цвета, а другое красного. По стандартам, красный фильтр должен находиться у левого глаза. Ну, если у вас нет стёклышек, то я думаю вы сами что-нибудь придумаете. Например, можно раскрасить какую-нибудь пластмасстку маркерами указанных цветов. Или можете пойти и украсть их в кинотеатре. В общем, в наше время достать стерео очки не проблема.

Теперь вы можете перевести все свои фотографии в стерео изображение и показывать их своим друзьям в новом для них формате - в формате объема.

Журнал: ToF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2344

Комментарии:

Оставить комментарий