Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
MetroidMetroid

MetroidMetroid

MetroidMetroid

MetroidMetroid

Metroid

1986 год стал для индустрии прямо кладезем великолепных игр и началом многих франчайзов. После выхода Легенды Зельды другое подразделение Нинтендо во главе с известнейшей личностью (в будущем) Gunpei Yokoi создает Метроид. Она стала на NES первой, и наверное, единственной серьезной научно-фантастической игрой. В отличие от Зельды, которая была веселой, яркой, красочной, Гунпей погрузил нас в мир темноты, страха и клаустрофобии. Сюжет тянет на историю отдельного фильма: все дело происходит совершенно в другой галактике. Космические пираты напали на Галактическую Федерацию, занимающуюся исследованием различных живых организмов, и украла образцы тварей под названием Метроиды. Эти монстры могут присасываться к любому живому организму и вытягивать его жизненную энергию до самой смерти. Пираты хотят наплодить Метроидов и использовать их в качестве биологического оружия для завоевания галактики. От безысходности Федерация нанимает одинокого космического охотника Самус Аран для нахождения и уничтожения Метроидов. И вот, блуждая по бескрайнему космосу, Самус находит планету Зебес, на которой обосновались пираты. Охотник спускается туда и начинается форменный кошмар.

Игра впечатляет и по сей день: атмосфера игры настолько высока, что вас очень трудно будет оторвать от экрана телевизора. Когда корабль Самус только спустится на планету, у Самус из оружия будет только родной бластер. Но продвигаясь вглубь недружелюбной планеты, Самус обзаведется дополнительными оружиями и свойствами, необходимыми для успешного продвижения по игре. Игра полностью нелинейна, вы можете идти, куда вам вздумается. Советую обзавестись тетрадкой и ручкой для зарисовки карты, на которой вы будете отмечать недоступные ходы.

Есть несколько вещей, которые мне очень не понравились в этой интересной игре. Например, после каждой вашей смерти вы будете начинать с минимумом энергии и должны будете провести добрые полчаса, чтобы накопить все ваши контейнеры с энергией. Это утомляет. Под конец игры вы столкнетесь с Метроидами, эти твари практически непобедимы. Пока вы доберетесь до главного врага, они здорово подпортят вам энергию. В конце игры вас ожидает сюрприз, но я вам о нем не буду говорить. Поиграйте в эту игру и узнайте все сами.

Геймплей: 4,
графика: 5,
звук: 5,
правление: 4,
сложность: сложная

Итого: 4,5

Перевод игры Metroid [NES]
Русское название игры – "Метроид"
Подробная информация – Metroid (U) [!].nes v1.0 07.09.2020
ROM CRC32: 0x70080810
ROM MD5: 0xb2d2d9ed68b3e5e0d29053ea525bd37c
CRC32 файла: A2C89CB9

Над проектом работали
Основатель проекта: uBAH009
Хакинг: uBAH009
Перевод: uBAH009
Графика: uBAH009
Описание: lomax

Metroid [4,79 Kb] (cкачиваний: 663)

Перевод выполнен в 2020 году группой PSCD.RU



Вернуться
  • Комментарий: 1
  • Просмотров: 4333
  • 8 октября 2020 13:44
  • Регистрация: --
  • ICQ: {icq}
  • Комментариев: 0
  • Новостей: 0
Наконец-то адекватный перевод Метроида появился.

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z