Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Star Raiders II

система: ZX Spectrum 48K
жанр: космическая стрелялка
STAR RIDERS II [ZX]

Никто в 25 веке даже не подозревал, что в то время пока человечество осваивало новые планеты, сажало сады, собирало урожай, испытывало новых роботов - в далекой Галактике коварные пришельцы вынашивали планы об уничтожении землян. И этот черный день настал - орды вражеских истребителей вторглись в нашу Галактику и напали на ближайшие заселенные колонистами планеты. Люди уже много столетий не воевали и просто забыли, что это такое, но чтобы выжить человечество снова взялось за оружие. Учеными был срочно разработан новый невероятно мощный космический боевой истребитель. Но в столь короткое время возможно было создать только один такой аппарат. Управлять им поручили самому лучшему пилоту (конечно Вам) и теперь судьба нашей галактики зависит от успеха данной компании. Игра состоит как бы из двух этапов, которые сливаются в одно цельное полотно - где главное потрясающая| звездная битва в на шей, а позднее -враждебной Галактике.
Вылетев из ангара на истребителе вы вскоре обнаружили неопознанные летающие объекты, которые немедленно открыли по вам шквальный огонь Вы видели так же как под днищем истребителя проплывают континенты с прозрачными куполами над городами. Захватив в прицел инопланетный истребитель вы точными выстрелами разнесли его на куски. Тут же из за горизонта вылетело еще одно звено захватчиков. Разобравшись с ними вы обратили внимание на еще один объект, который был слишком большим. Им оказался главный корабль из которого вылетали истребители. Против него необходимо было применить специальные очень мощные атомные бомбы. Но Главный корабль пришельцев имел невероятную скорость и легко уходил от выстрелов, но вы все же смогли сбить его.
STAR RIDERS II [ZX]

Включив радар вы обнаружили, что еще несколько секторов в нашей Галактике атакованы пришельцами. Направив туда свой истребитель, через внепространственный туннель вы снова ввязались в неравный бой. По ходу игры вам предстоит мчаться от звезды к звезде спасая людские колонии на отдаленных планетах от инопланетных агрессоров.
Куда отправится далее вы выбираете по звездной карте, когда то составленной космическими
первопроходцами. По свидетельствам пилотов-очевидцев - если вы выберете вместо планеты в качестве цели звезду - корабль начнет плавится.
STAR RIDERS II [ZX]

Изгнав пришельцев из нашей Галактики преследуйте их. Вы попадете в Другую Галактику -родину пришельцев. Здесь они очень сильны и количество боевых кораблей несравнимо с предыдущим. Но вы же лучший пилот Земли - необходимо разобраться с пришельцами раз и навсегда. По крайней мере хотя бы до следующей игры подобного жанра.
Во все это космическое безобразие вам позволит окунуться домашний компьютер ZX Spectrum 48Kb. Игра очень красочная и динамичная.
STAR RIDERS II [ZX]

Если же вы являетесь счастливым обладателем компьютера Commodore 64, то станет заметно, как сильно повысится детализации игры. Теперь города на поверхности планеты станут отчетливо видны, но цветовая палитра несколько поблекнет.

Автор: Infinity
Журнал: Emulators Machine



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 3216

Комментарии:

Оставить комментарий