Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов

Rareware, 1993
Трёхмерная бродилка
4 Мбит
1-2 игрока, 12 уровней


Snake Rattle 'n' Roll

У двух был змеюк флаг, и жили они в мире, ни кого не трогая. Но в один прекрасный день они обнаружили, что их любимый флаг пропал. И они отправились на его поиски. Вот с этого прискорбного события и начинается эта игра.
Игра представляет собой трехмерную бродилку. Но, что самое главное, для завершения почти каждого уровня вам надо хорошенько набить желудок, чтобы отрастить себе хвост. Затем взвеситься, и если ваш вес достиг определенного значения, звонок весов возвестит об открытии прохода на следующий уровень. Их в игре 12, и каждый со своими особенностями. Каждый уровень по особому раскрашен, и живут на нем разные шары. Некоторые из них прыгают, некоторые летают, а есть такие, что и плавают.
Вы, управляя змеюкой, не должны полагаться на то, что змеи — гады ползучие и хорошо цепляются за различные коряги и деревья. В игре все по-другому, одно неверное движение, и вы падаете в пропасть. На каждом уровне ошивается нога, и если вы не пошевелитесь, то эта гадость сделает из вас лепешку. Но и в этом есть своя прелесть. Да не в том, что она вас растопчет, а в том, что если вы её замочите методом избиения языком, вам дадут жизнь. Но не всегда. Иногда вместо жизни вам подсовывают бомбу в виде шарика с черенком сверху. И если вы вовремя не отпрыгните в сторону, вас зашибет взрывом, и вы потеряете шарик из драгоценного хвоста.

ОСОБЕННОСТИ ОТДЕЛЬНЫХ УРОВНЕЙ

На самых первых уровнях гады встречаются редко, и они не слишком опасны. К примеру, взять черные катушки, которые перемешаются в районе 5-6 клеток. Убить их не составит практически ни какого труда: либо прыгните на них сверху пару раз, либо ударьте их языком. Впрочем, на первых двух уровнях, если вы спрыгнете в воду, на вас начнет охотиться пренеприятная тварь типа кашалота с огромной пастью. Если вы тормознете, эта тварь схватит вас за брюхо, и ваш хвост и, соответственно, вес уменьшатся на один шарик. Но этого можно избежать — достаточно подпрыгнуть и быстро добраться до суши.
Snake Rattle 'n' Roll

Хотя первый уровень и самый легкий, но он и самый набитый секретами. На первом островке в море находится телепортатор сразу на третий уровень. Попасть на него можно так: запрыгните на островок, затем нажмите одновременно кнопку прыжка и кнопку удара языком. А теперь самый главный секрет: как только вы вылезете из норы, сразу же, не тормозя, бегите в конец уровня, и если вам повезет, успеете на старт ракеты, которая летит на восьмой уровень.
Третий уровень в корне отличен от предыдущих. На нем вы все время карабкаетесь вверх. Но сложностей здесь немного. Постарайтесь не нарваться на иголки, разлетающиеся в разные стороны от взрыкающегося "ежа". Лучше дайте ему пару раз языком для профилактики.
Пятый уровень один из самых сложных в игре. А все из-за летающих ковриков, по которым вам придется передвигаться по уровню. И призы, прямо скажем, малополезные. Возьмите один из таких, и на несколько секунд управление поменяется на прямо противоположное.
Своеобразен шестой уровень. Основная его трудность заключается в том, что перемещаться вам придется по одноклеточным островам, между которыми находится скоростной водопад, и если вы в него попадете, вас через несколько секунд снесет вниз. К концу уровня вы столкнетесь с проблемой, как забраться вверх по водопаду. Сделать это можно так: вам надо поймать приз, который должен вылететь из дыры в скале. Но будьте внимательны, не словите на голову наковальню. А поймав приз, смело прыгайте на стену водопада и, часто нажимая кнопку прыжка, вылезайте на верх.
Snake Rattle 'n' Roll

Уровни девятый и десятый различны только по цвету льда. Эти уровни очень сложные, так как их покрытие не земляное, а ледяное, и вы буксуете как корова на льду или машина на асфальте, политом маслом. Мало того, что уровни насквозь ледяные, они еще и покатые. Так что их пройти под силу только профессионалам высокого класса.

Секреты

С первого этапа можно попасть не только на восьмой, но и на третий. Для этого надо в начале игры встать на отдельно стоящий островок, расположенный в левой стороне посреди воды, и прыгнуть на нём. Если вас затянет в островок, вы окажетесь на третьем этапе игры. Взяв табличку "Y", вы увеличиваете язык змейки.

Управление

А, С — удар языком.
В — прыжок.


Журнал: Крутой Геймер №6 - Sega MegaDrive II



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1789

Комментарии:

Оставить комментарий