Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Action Man: Destruction X

Action Man: Destruction X

Здравствуйте, здравствуйте друзья! Сегодня у нас знаменательный день: сам Action Man почтил нас своим присутствием! И что же это значит, спросите вы? Отвечаю: это значит, что кончились спокойные времена для нашего славного городка. Ведь имя нашего героя означает не что иное, как Человек Действия, и там, где он находится, все вокруг начинает дрожать и вибрировать, и даже мертвые встают из гробов! М-да, ну это, конечно, гипербола, то есть, преувеличение. Но сладко поспать после плотного обеда теперь вряд ли придется. Хорошо, если удастся хотя бы пообедать, ухватывая отдельные куски руками, полными джойстиков, и всем скопом, не жалея сил, ринуться помогать этому бравому парню! Стойте-стойте! Куда же вы понеслись, ведь я еще не рассказал, что же на это раз стряслось в нашем славном городишке. Так что, ребятки, пока успокойтесь и, нервно сглотнув, без лишних эмоций, послушайте меня.
Если, конечно, вы хоть чуток интересуетесь новостями нашего населенного пункта, то знаете, что сей героический парень здесь уже побывал. Первое его похождение датируется 1999 годом, тогда злобный доктор X тоже замышлял разные пакости и пытался воплотить в жизнь коварные планы захвата мира. Экий наглец, не правда ли? Даром, что карлик с железной рукой, так еще мир ему наш нужен! Впрочем, как раз таким карликам вечно чего-нибудь и нужно чужого. Э-э, молодой человек в третьем ряду, не нужно в порыве праведного гнева ломать стул, вам на нем еще сидеть, пока я не закончу свой рассказ. Ну-с, продолжим. Тогда-то, все в том же 1999, и появился наш супергерой, имея вполне определенную цель: надрать злобному ученому его наверняка немытые уши. А мы, наблюдая Action Man'a со стороны, то бишь, в 3D, помогали ему в этом нелегком деле, время от времени плюхаясь в легендарную тачку и разнося в пух и прах прихвостней злодея. Закончилась вся эта эпопея тем, что Экшн Мен добрался до зловещего доктора, надавал ему как следует, и не только по ушам, и посоветовал не заниматься плохими делами, а лучше изобрести что-нибудь полезное, например, PlayStation 5. Короче, встать на путь добра. И как вы думаете, послушал Икс доброго совета? Ничего подобного! Быстренько отряхнул с ушей навешенные на них оплеухи и опять принялся размышлять над тем, чего бы еще такого замутить, чтобы все вздрогнули. Собственно говоря, именно в этот момент и начинаются новые приключения, в которых вы примете самое активное участие.
Но прежде коротенько, минут на сорок, о новых планах доктора. Откровенно говоря, они не претерпели особых изменений — все тот же захват все того же мира. Фу, пресно до безобразия, но что возьмешь с этих злодеев, ничего оригинального они придумать не в состоянии. Ну-с, ситуация вкратце такова: одна умная голова, а именно профессор Смит (Smith), покумекав немного, сочинил некий суперсплав, который обеспечивает ее владельцу просто-таки непробиваемую броню, типа ни автомат, ни ракета такой броник не возьмет. Об этом, естественно, тут же пронюхал наш старый знакомый — доктор Икс. И пришла ему в голову мысль: спереть профессора —пусть тот делает из этого сплава армию роботов. Что из этого выйдет, понятно даже умственно отсталому младенцу: орды непобедимых железяк двинутся на наш мир и, возможно, даже захватят его. Тут-то и обнаружилась насущная нужда в нашем активном герое, который, пока что, ни о чем не подозревая, беспечно принимает участие в гонках (это у него хобби такое, чтобы форму не терять).
Между прочим, лично вам и предстоит управлять железным конем Экшн Мена. Причем, не просто покататься, а еще и выиграть, то есть не то, что там войти в первую тройку-пятерку, а именно, занять первое место. После гонки на связь с героем выходит его информатор и сообщает печальную новость о том, что из лаборатории похищен ученый муж, создатель той самой брони, и ряд его коллег. Наш герой, супермен с железными мускулами и неплохо варящими мозгами, быстро сообразил, чьих рук это дело. Но доктор тоже не полный дурак: он хоть и похитил ученых, но ведь для производства сплава и роботов нужно время, как минимум несколько недель, поэтому злодей обзавелся двумя верными слугами и поручил им пока гадить по мелочи. А так как Экшн Мен не может смотреть спокойно, когда, например, запускается ракета с ядерной боеголовкой, то всеми силами он начинает противодействовать этим антигуманным затеям, ну, и мы вместе с ним, понятное дело.
Ну вот, предыгровой брифинг прослушан, пора бы поговорить об игровом процессе, чтобы, так сказать, подготовить вас к предстоящим сражениям. Первым делом, не могу умолчать о том, что теперь наш герой из автомобиля практически не вылезает, что является шагом в высшей степени разумным: хоть ты и супергерой, а ноги они, знаете ли, не железные. Причем выбор видов транспортных средств велик и разнообразен. Определяется он тем, что задачи, которые предстоит нам выполнить вместе с Action Man'ом, также зело разнообразны. Ведь этот супермен долженствует быть примером настоящего гражданина и борца за мир во всем мире, потому и встревает во все подряд. Вот, к примеру, в начале каждого этапа нужно вместе с полицией, а точнее, вместо нее, поймать шестерых сбежавших преступников.
Надо отметить, занятие это веселое и происходит оно следующим образом: выкатившись на машине из гаража (скажу по секрету, именно оттуда начинается любое задание), по стрелке следуем к полицейскому участку, где нам сообщают о том, что надо бы послужить на благо правоохранительных органов. Ха, этим органам только и дела, что припахивать вместо себя широкую общественность! Получив предложение, от которого мы не смогли отказаться, начинаем колесить по городу. Катаемся, значит, на полицейской тачке, оснащенной отличным гарпунчиком, пока не отыщем бандюгана. Когда же это знаменательное событие случится, начинается увлекательнейшая погоня, цель которой состоит в том, чтобы, используя крючок, подцепить, как сазана, вражескую тачечку, а затем потихонечку-полегонечку травить трос, подтягивая добычу вплотную к себе, пока не наступит сладкий миг ареста. Не забудьте зачитать арестанту его права, после чего можно ехать за новой добычей. Но это еще далеко не все из огромного списка заданий, которыми изобилует игра.
Воротившись в гараж, сможете выбрать любую из четырех миссий в зависимости от настроения. Если, например, мучает послеобеденная изжога, рекомендую тушение пожара или поиск и обезвреживание ядерных бомб. А если достали малолетние родственники, удовлетворите мстительные чувства водворением в клетки сбежавших из зоопарка зверей. Можно еще присоединиться к «Врачам без границ», охраняя от наездов наглых террористов машину скорой помощи. Всех заданий не перечислить, но и так ясно, что они отличаются гуманностью и учат нас разумному, доброму, вечному. Но прикиньте сами, можно ли, например, ловить бандюганов на пожарной машине или с помощью машины-миноискателя тушить пожар? Нет и еще раз нет! Каждому заданию своя техника! Для того чтобы пересесть в новое транспортное средство, придется добраться до того гаража, где оно базируется: огнетушилку прихватить в пожарной части, полицейскую машину у копов, и так далее. Нельзя не сказать о том, что каждая миссия превращается в миниигру: для того чтобы потушить огонь, нужно, управляя шлангом, лить воду в горящие окна, пока не затухнут все источники огня. А у здания есть шкала жизни, при обнулении которой наступает Game Over, плюс напор воды все время слабеет, приходится несколько секунд ждать. Так что задачка усложняется, правда, не сильно, но все-таки. Или, например, очень даже весело, управляя полицейским прожектором, ловить выбегающих из здания грабителей. Но, согласитесь, если бы нас ждали только мирные задачи, было бы довольно скучно.
А как же киллер-инстинкт? Так и останется неудовлетворенным? Спокойно, не скрежещите зубьями—у вас будет шанс и пострелять. Боевых миссий довольно много: можно, к примеру, уничтожить несколько бандитских машин или превратить в металлолом танки противника, а уж обычных вражеских транспортов, мешающих вашему продвижению к славе, просто немерено. Хотя, справедливости ради стоит сказать, что оружие разнообразием не отличается — на все про все четыре вида: пулемет, ракеты непонятного назначения, мины и огнемет. Причем, все бои можно без проблем выиграть, используя только пулемет. Хотя это вовсе не означает, что вести боевые действия не интересно. Еще как интересно-то! Мало того, что враги яростно отстреливаются, гоняя от вас по всему городу, так еще и ласкающие взгляд спецэффекты, такие как взрывы уничтоженных машин или шлейф от ракеты, делают наши приключения еще более увлекательными. А если уж речь зашла о графике, то со всей открытостью и лучезарной улыбкой скажу, что она хороша: великолепно прорисованы блестящие машинки, похожие на игрушки, так и тянет взять их в руки и покатать по комнате! Молодой человек в третьем ряду, поставьте телевизор на место! Если я говорю «тянет», это вовсе не значит, что нужно хватать ценный агрегат, то бишь телевизор, и таскать его за собой.
М-да, так на чем я остановился? Ну, помню, помню, графика. Так вот, помимо машинок, как уже, наверное, догадались самые сообразительные, есть пейзажи, на фоне которых разворачивается действие, и картинки эти олицетворяют собой города, представленные в количестве трех штук. То есть, город как таковой один, но существует он в разных погодных условиях. Что-то вроде Фудзиямы на рассвете, в полночь, в полдень и т.д. Погода то ясная, небо голубое птички поют —лепота! А то снег как повалит, кругом лед, заносы, машина управляется из рук вон плохо, а уж когда начинается ливень, так тут вообще туши свет! Но эффекты, сопровождающие все эти стихийные явления, заслуживают самых лестных отзывов: гроза грозна, дождь, как положено, мокрый и теплый, снег натурально липкий! А уж сами города нарисованы просто классно: веселая цветовая гамма, машинки снуют туда-сюда, пешеходы бредут по своим делам, фонарики мерцают — замечательная живая графика! А вот музыка оставляет неприятный осадок: так, один нудный мотивчик, который звучит на протяжении всего действия. Впрочем, этот недостаток компенсируется звуковым сопровождением: взрывы бомб и треск пулемета выполнены на достойном уровне. Ну, что же, мои маленькие любители супергероев, пора мне закругляться, я гляжу за окном уже сумерки, да и комары достали. Так что, подведем по доброй традиции итоги: новые приключения Action Man'а, как мне кажется, получились очень удачными и увлекательными. А что еще нужно для веселого время препровождения? И ведь я еще не сказал, что после четырех пройденных этапов, вам предстоит участие в очередных гонках! Совсем не слабо пронестись шесть кругов на мотоцикле или поучаствовать в Формуле-1.
В общем, приобщившись к общественно-полезной деятельности Экшн-мена, вы получите мощный заряд бодрости. Эта игра — убойное средство против хандры и общей неудовлетворенности своим бытием. Вот и все, что я имел сказать вам по этому поводу. Все, молодой человек, хватит тут сопеть, лучше помогите неутомимому герою в очередной раз спасти родину от нападок доктора X. Должен же, в конце концов, любимый город спать спокойно!
Верные помощник и рекламный агент супергероев Jamba

Журнал: Великий Дракон №55



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1742

Комментарии:

Оставить комментарий