Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов

Simpsons Wrestling

«Мардж! Где мои носки?»
Вот уже три с лишним года канал RenTV продолжает нас радовать показом небезызвестного мультсериала от Fox Television. Некоторые телезрители настолько свыклись с Симпсонами, что при пропуске очередной серии у них начинаются конвульсии. Этот, один из лучших сериалов за историю мультипликации, есть огромная пародия на жизнь Америки с ее гражданами, шоу-бизнесом, профсоюзами, страховой системой, судебной властью и т. д. Именно этим и интересен данный мир выдуманного провинциального Спрингфилда российскому зрителю. Причем с одинаковым интересом сериал смотрят как взрослые, так и дети. Но вот какая штука происходит. Вроде бы как игра по «Симпсонам» должна быть веселым квестом или, на худой конец, незаурядным пазлом. А тут файтинг! Но, в принципе, под какой жанр не подгони историю этой семейки, все равно выйдет что-то очень «симпсоновски» юморное с превосходной мульт-атмосферой. Так и получилось в этот раз, хотя мы видим Симпсонов в файтинге, да и не просто в файтинге, а в реслинге. Но все, что связано с Симпсонами, есть пародия, а потому и здесь
пародия на около-спортивную развлекаловочку американцев — реслинг. Получилось? — спросите вы. В целом, да! — отвечу я — Пародия вышла, а вот геймплей... что-то сомневаюсь. Фанаты сериала получат массу удовольствия с визгами, все остальные же, скорее всего, только в случае присоединения к этим самым фанатам, что, кстати, ни капельки не зазорно, а наоборот. Любой файтинг должен иметь: отличную игровую концепцию, хорошее управление и сносное «неоднообразие» — оригинальность. Собственно, «Симпсоны» подпадают под все эти пункты, но с некоторой «хромотой». Играть в это можно, причем лучше в компании друзей. Играть одному стоит только ради открытия секретных персонажей. Весь бой работает по реслинговой схеме: вы снимаете у противника колонку здоровья, доводите его до нокдауна и делаете удержание. Чем меньше у вас здоровья, тем медленнее исчезает колонка нокдауна. Можно прыгать, делать броски, разгоняться за счет канатов, бить лежачего ногами, в общем все, как полагается. Спешлы делаются одной кнопкой. У каждого персонажа их два, и платой за их исполнение является нарастание усталости. Тут уже срабатывает индивидуальность персонажей: кто-то накапливает силы для спешла быстрее, а кто-то медленнее, соответственно эффект от них совершенно различный. По мере нанесения ударов копится колонка ярости, накопив ее можно стать временно неуязвимым и делать все, что заблагорассудится. Также во время боя можно, подобрав бонус, восстановить часть здоровья, получить ускорение и т.п. Посмотреть, как Лиза Симпсон колошматит несчастную голову собственного отца, или как Барни разбирается с Мо, даже очень прикольно. Так что «тихий» Спрингфилд (снова) на время превратился в место сведения личных счетов персонажей мультфильма.
Simpsons Wrestling

На бой за звание чемпиона Спрингфилда вызываются:

Помимо основных суперударов у героев есть броски, а также удары в прыжке и разгонные удары, работающие посредством канатов ринга. Стоит упомянуть, что персонажи в игре отличаются не только спешлами, но и скоростью передвижения, скоростью нанесения ударов и степенью усталости.

Гомер Симпсон
1) Шар для боулинга. Хорошая дистанционная атака позволяющая главе семейства Симпсонов нанести сразу несколько ударов, тем более, что шар можно отбить и сделать сопернику «вилку».
2) Обжорство. Хорошенько подкрепившись, Гомер увеличивается в размерах и становится гораздо крепче.

Барт Симпсон
1) Рогатка. Обычная дистанционная атака. Хороша для поддержания контроля над рингом.
2) Скейт. Самый сложный спешл в применении, но и один из самых сильных в игре. Барт на скейте очень быстр и может, наезжая, наносить нехилые повреждения.

Лиза Симпсон
1) Саксофон. Игра на саксофоне раздражает абсолютно всех, кроме Лизы. При долгой мелодии оппонент впадает в состояние «укачивания».
2) Кусака-Лиза. Схватив за руку, постарайтесь укусить как можно больше раз, пока противник не очухался.

Мардж Симпсон
1) Удар прической. Средняя атака на малой дистанции.
2) Мегги. Малышка Мегги довольно приставуча и, зацепившись за кого-нибудь, не дает сделать ни спешл 2, ни прыжок.

Барни
1) Пивная кружка. Пьянчуга Барни кидается не очень метко, но в качестве контроля над рингом бросок кружкой с пивом вполне пригоден.
2) Отрыжка. Хмельное облако, созданное отрыжкой Барни, неплохо работает в любом положении. Жаль, что урон врагу идет весьма слабый.

Апу
1) Бросок едой. Еда, явно не свежая (не станет же торговец Апу выкидывать нормальный товар), плохо кидается, но в качестве дистанционного приема вполне пригодна. 2) Серия ударов. Советую использовать при первой возможности. Одной такой серией можно зажать противника в углу, а двумя и вообще повалить. Против быстрых персонажей бесполезно.

Клоун Красти
1) Бросок яйцом. Очень и очень удобно, целиться не нужно, да и выглядит это для противника довольно унижающим.
2) Гигантский молоток. Бум, бум и лепешка, бум и снова лепешка... Эффект замечательный, но попасть довольно сложно.

Нэд Фландерс (Пожалуй, этот боголюб самый сильный персонаж игры. Воскрешение после поражения делает Фландерса, в умелых руках разумеется, практически неуязвимым). 1) Бросок библией. Дистанционная атака, которая достанет всегда и везде. 2) Кара божья. Хотя требует некоторого времени для использования, прием все же очень сильный. Бьющая с небес молния легко попадает в цель, а если еще противника ввести в нокдаун или схватить его за ворот...

Mo
1) Огненная кружка. Очень жестоко! Мало того, что этот спешл работает на дистанции, так еще и образовавшееся пламя погорит некоторое время. 2) Доска с гвоздем. Неплохой спешл ближнего боя.

Вилли
1) Удар с разворота. Средняя атака на малой дистанции.
2) Капканы. Тут шотландец Вилли может оттянуться на полную катушку. Постарайтесь
засыпать ножницами, граблями и капканами весь ринг. Это очень сильно ограничит действия противника, и вы сами не заметите, как у него останется с четверть жизней.

Доктор Фринк
1) Бластер. Дистанционная атака, целиться не нужно.
2) Суперчемоданчик. Может сработать как мина, а может и пустить самонаводящуюся ракету в оппонента. В общем, профессор Фринк в своем репертуаре.

Бамблби-мен
1) «Ёё». А вам нравиться «ёё»? Как, вы не знаете, что это такое? Вы просто плохо смотрели Симпсонов! Средняя атака на средней дистанции. 2) Собачонка. Это животное просто гроза. Бегает долго и не так уж медленно, постоянно кусает и не так уж слабо.
Дополнительно: Крак и Крок, а так же Смитерс и мистер
Берне выступают здесь в качестве невыбираемых боссов.

Щекотка и Царапка
Бои между котом и мышью - садистами (героями популярного в Спрингфилде мультфильма) определены в отдельный режим игры. Тут вы можете всласть порубить друг друга топорами и порезать бензопилами. Милости
просим на ринг.
Raptor

Журнал: Великий Дракон №55



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1930

Комментарии:

Оставить комментарий