Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Aironauts

ЖАНР: Стрелялка
ИЗДАТЕЛЬ: Infogrames
РАЗРАБОТЧИК: Red Lemon
КОЛИЧЕСТВО ИГРОКОВ: 1
АЛЬТЕРНАТИВА: G-Police
Aironauts

Red Lemon — довольно молодая и до сих пор мало кому известная шотландская фирма-разработчик— к концу этого года собирается представить миру два своих первых продукта. И об одном из них пойдет речь в данной статье — это игра Aironauts. Причем по заявлениям самих разработчиков на сегодняшний день мы имеем депо с проектом, который обещает быть лучшим по 3D дизайну. Как ни странно, но над ним работало девять человек. Много это или мало, судите сами. Представьте, что вам нужно создать свой трехмерный мир, дизайн, трехмерные модели, все это скомпоновать и организовать. На наш взгляд, девять человек — это маловато. Прочь лирические отступления и ближе к делу. Помните фильм с участием Арнольда Шварцнегера под названием The Running Man (Бегущий Человек)? Это очень похоже на Aironauts. Все то же далекое безрадостное будущее. Тот же самый разгул преступности и те же самые драконовские методы борьбы с ней. Люди превратились непонятно в кого. Они постоянно жаждут крови и зрелищ. Но раз есть спрос, то рано или поздно появится и предложение. Организовывается шоу — смертельный поединок. Но так как законы в этом сумасшедшем мире еще все-таки действуют, то добровольцев в эту программу не берут. Участниками становятся самые худшие из худших. Цепляясь изо всех сил за последнюю надежду, они согласны на любые условия. А условия таковы: против него выставят такого же отпетого негодяя.
Он тоже цепляется за жизнь руками, зубами и ногами. Но с поля боя выйдет только один. Он и получит свободу. Чтобы стать этим единственным, надо победить во всех раундах и доказать, что ты самый сильный. Для ведения боя вам предоставляется соответствующее оборудование, позволяющее летать и стрелять. В большинстве случаев оно похоже на крылья с турбонаддувом на паровой тяге. Как и положено, их крутизна увеличивается в зависимости от номера поединка. Сами разработчики говорят, что игра будет похожа на нечто среднее между Quake и Pilot-Wings. Что это значит, мы судить не беремся. Персонажей будет всего восемь, плюс один секретный. У каждого героя имеется свой имидж. Одна явно «косит» под бабочку. Другой похож на бочку с динамитом. Есть бейсболист, клоун, химик и так далее. По обещаниям в игре будет присутствовать определенный игровой дух, не сравнимый ни с чем. Что имели в виду разработчики, это понятно, но как они собираются это сделать, ведь стиль и дух игры невозможно создать искусственно. Он появляется в результате вдохновенной работы совершенно случайно. Но может Red Lemon имеет какой-то секрет.
Теперь о самом интересном и. пожалуй, самом главном в этой игре. О графике. Она полностью трехмерная и станет, по меньшей мере, отвечать всем современным стандартам В ней будет реализовано огромное количество различных эффектов. На экране предполагается присутствие огромного количества трехмерных объектов. А на каждого персонажа будет приходиться по 500 полигонов. Освещение в реальном времени так же обещает быть выше всяких похвал, и это при работе около 200 источников света одновременно. Интересен и AI.
Он как бы поделен на две части. Одна часть взаимодействует с окружающей средой, а другая — непосредственно с противником. Но в разработке обшей стратегии поведения участвуют обе части. Пока в целом об игре говорить трудно. Слишком мало информации. Обещания, как всегда, звучат заманчиво, но цену им мы уже знаем...

Журнал: Official Playstation Russia



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1724

Комментарии:

Оставить комментарий