Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Файерболл тебе в лоб!

Полное название: Ehrgeiz: God Bless the Ring
Жанр: Fighting
Разработчик: Namco, Squaresoft
Платформа: PSX/Arcade
Год выпуска: 1998
Количество игроков: 1-2



Файерболл тебе в лоб!

Автор: tipa
Полное название: Ehrgeiz: God Bless the Ring
Жанр: Fighting
Разработчик: Namco, Squaresoft
Платформа: PSX/Arcade
Год выпуска: 1998
Количество игроков: 1-2

Файерболл тебе в лоб!Многие считают, что файтинг - настолько простейший жанр, что все игры, хук тебе справа! можно сравнивать друг с другом таким вот образом: "Ай, да ну! Мортал - тоже самое, только круче..." или "Да в "Теккен" тоже самое, но в сто раз красивее..." Согласитесь, нун-чаки мне в ботинок! вы тоже знаете игры "Street Fighter", "Mortal Kombat", "King Of Fighters", "Tekken", и другие известные серии, но при этом вряд ли задумывались, что тут определение каждой из них дает слово "знаменитые". А ведь есть немало самостоятельных файтингов.

Конечно же, в файтинге сюжету отводится далеко не первое место, и чаще всего, Мотаро меня раздери! это и не требуется. У больших и культовых серий, например, есть своя вселенная, которая так или иначе отражает всю атмосферу игры, а вот одиночные проекты чаще остаются незамеченными, лбом всех об доску! ввиду отсутствия своей неповторимой атмосферы или откровенно ужасного исполнения. О последнем умолчу, ведь речь пойдет о довольно хорошей игре.

Игра называется "Амбиция: Да благословит Бог ринг" иногда можно вместо слова "Амбиция" встретить "Тщеславие", но это не столь важно. Важно вообще такое странное название! И знаете, никому, бить тебя Вегой! неизвестно, откуда оно пришло на ум разработчикам! Но нам это и не нужно.

Есть интересные особенности, из-за которых не стоит пропускать эту игру. И это не потому, что она относится, Шреддер меня об Манхеттен! к серии "Final Fantasy", совсем нет! Игра не является даже ответвлением от "Финалки". Единственное, что как-то связывает этот малоизвестный файтинг с "Final Fantasy" - несколько персонажей, таких как Винсент Валентайн, Сефирот, Клауд Страйф, Зак Фэйр, Юффи Кисараги и Тифа Локхарт. Причем добавлены они были в основном для продвижения игры. В остальном, коленом всех об спины! это самостоятельная игра, да и персонажи из седьмой "Final Fantasy" были добавлены в игру только в версии для Playstation. Ах да, бумеранг тебе в челюсть! Я чуть не забыл сказать, что изначально игра вышла для аркадных автоматов под названием "Ehrgeiz" под издательством Namco, а позже, для приставки Playstation - с названием "Ehrgeiz: God Bless the Ring" и добавленными персонажами из "Final Fantasy" под издательством Square Co. Еще позже игра появилась и в PlayStation Network, открыв возможность скачивания для владельцев PS3, PSP и Vita.

Файерболл тебе в лоб!Вернемся к особенностям. В этой игре мы имеем полную свободу передвижения, а не ограничены каким-нибудь рингом. Само собой, этакий ты Зангиев! далеко уйти нам не дадут, есть пределы игрового пространства, хоть и многоуровневые, но зато можно будет избегать вражеских атак, используя особенности интерьера. Также в игре реализована возможность подбирать и использовать оружие, бросать ящики. Персонажи умеют двигаться в восьми направлениях, скорми меня Бараке! и при этом они не обязательно будут повернуты лицом к врагу. Поэтому придется следить, чтобы при атаке, вы не оказались к нему спиной. Поверьте, не всегда хватает реакции, чтобы вовремя защититься от удара или даже контратаковать. В этом есть что-то от "Tekken", да и не мудрено, Горо меня разорви! ведь над игрой работал Сэйити Исии, который также разрабатывал и "Tekken", и "Virtua Fighter".

Еще одна "фишка", которая также напомнит нам о "Tekken" - режим квеста. Нам всего то и надо - прогуляться по подземелью, отыскивая различные доспехи и оружие. Ну и куда же без "фирменной" вставки мини-игр, Смэш-кик тебе в ребра! Правда доступно это было только в версии для Playstation.

Что касается самого существования игры в игровом мире, то ее относят к малоизвестным, а иногда даже редким (хотя, Сефирот меня придави! не понимаю, при чем тут "редкость"). Несмотря на то, что этот файтинг вошел в сотню лучших игр для приставки Playstation, он никогда не издавался в рамках всем известного проекта "Greatest Hits". Если честно, я сам нарвался на него случайно, увидев обзор на английском языке на одном из сайтов, посвященным файтингам для Playstation. Ведь я, файерболл тебе в лоб! все-таки до сих пор поклонник старой доброй "Соньки"! Вот и пора мне идти, играть в очередную игру, чтобы потом рассказать о ней всем в очередном обзоре.

Автор: tipa
Журнал: Re-player



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1683

Комментарии:

Оставить комментарий