Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Черепахи Ниндзя 3

• Название: Teenage Mutant Ninja Turtles III: The Manhattan Project
• Платформа: NES
• Разработчик: Konami
• Дата выхода: 1992
• Жанр: Beat-em-up
• Игроков: 1-2

Черепахи Ниндзя 3Черепахи Ниндзя 3


Черепашки ниндзя вновь бросаются на борьбу со злом. На выбор в игре нам даеться 4 зеленых мутанта: Leonardo, Donatello, Raphael и Michaelangelo. Учитель Сплинтер их назвал в честь великих художников, Леонардо Да Винчи, например, написал знаменитую Мону Лизу, а еще он был великим изобретателем. Рафаэль являлся великим художником и оставил после себя много учеников. Микеланджело был скульптором и художником и все время враждовал с Рафаэлем, потому что двум гениям в одной эпохе ужиться тяжело. Donatello тоже не менее известный художник. Вообще, Черепашки ниндзя 3 имеют много сходств со второй частью, но также много у них и различий. Сходства: Эйприл опять похитили, много рядовых воинов из второй части, в первом уровне опять Рокстеди и опять с автоматом. Различиях: новые боссы и некоторые рядовые противники, новые удары, в том числе появились супер-удары. О сходствах и различия этих игр можно говорить бесконечно, хочу остановить ваше внимание на главном, на графике. Графика кардинально поменялась, Черепашки, которые были во второй части подтянутыми, кажутся теперь растолстевшими и неуклюжими. Ваших врагов тоже не обошла стороной проблема ожирения. При всем этом я скажу, что графика все равно стала лучше, чем во второй части. Прорисовка персонажей стала более детальней, зоны ярче и разнообразней. Музыка и звуки сделаны хорошо, ничто не напрягает. Управление удобное, правда, чтоб сделать неудобное управление на Dendy, надо, наверное, быть конченым ублюдком. Однако вторая часть мне все равно нравится больше чем третья. Видимо, из-за каких-то оригинальных ходов авторов.

Я решил описать дальнейшие события игры от лица одной из черепах, а именно Рафаэля.

История Рафаэля.
Был приятный летний день, и мы всей черепашьей тусой решили махнуть на пляж. С собой взяли побольше пиццы и телевизор. Было прикольно, мы катались на серфинге, резали досками большие волны. Затем врубили телик, там как раз показывали нашу подругу, журналистку Эйприл Онил. И тут - опа, изображение погасло. Все сначала подумали, что это все из-за того, что Микеланджело купил телик в комисионке, но потом на экране появился Шредер, и всем стало ясно, что нашему отдыху пришел конец. Он захватил Эйприл, а еще он поднял весь город в небо.

Уровень 1
Не успели мы опомниться, как на нас напали солдаты Шреддера. Но, видимо, Шреддер ленится и мало их тренирует. Да, они никогда не будут настоящими ниндзя. Мы разбили в пух и прах Шреддерское войско и собрались двигаться дальше. Вдруг из песка вылетели новые воины. Лео их быстро заметил и, уже спустя секунд десять, они лежали на песке, "отдыхали". Потом нас ждала еще одна засада, из-под моста выпрыгнули солдаты. Мы с честью выиграли эту битву. Затем увидели это животное, Рокстеди. Он был вооружен автоматом, но, из-за своей тупости, вовремя нас не заметил. Мы использовали эффект неожиданности и довольно быстро скрутили мутанта-носорога. Времени на отдых у нас не было, ведь Эйприл угрожала опасность, да и с городом, зависшим в воздухе, надо было что-то делать.

Уровень 2
Дальше мы отправились в бой на досках для серфинга. Вокруг нас было тихое спокойное море, это-то и настораживало. Я почувствовал что-то не доброе и вытащил свой трезубец. Вскоре я заметил вдали черные силуэты, они подплывали к нам все ближе и ближе, мы понимали, что нам не избежать начало новой битвы. Сражения было жаркое, порой мне казалось, что мой панцирь треснет от ударов моих врагов. Солдаты выпрыгивали прямо из воды, а некоторые подплывали сзади, желая скинуть нас с наших досок. Нас атаковали даже с воздуха какие-то челы на летающих штуках. Мы с боем прорвались через окружение солдат Шреддера, затем подплыли к подводной лодке и забрались на нее. Здесь нас ждало целое море опасностей. Пушки вырастали как грибы после дождя, да и воины Шреддера не оставляли нас в покое. Потом на нас напал робот-Бык, с обломком от трубы. После того, как говядина был повержен, мы запрыгнули на мост.

Уровень 3
И вот мы уже стояли на мосту. На выручку нашим врагам пришли солдаты из Измерение-X. Измерение-X - это такое измерение, где рождаются одни выродки. Кренг, кстати, оттуда. Так вот, когда я увидел в их руках огромные пулеметы, пожалел, что не остался простой маленькой черепашкой, и громко материл Сплинтера (только чур ему не рассказывайте). Отступать нам было не куда, но удача была на нашей стороне. Расшвыривая врагов на право и налево, мы быстрыми шагами шли вперед к своей победе. В пути мы встретили одну черепашку, но она оказалась злая, а не добрая. Не люблю драться со своими, но он сам напросился. Я вонзил ему трезубец прямо в голову и он умер, истекая кровью. Затем нам встретился этот чокнутый свинопанк Бибоп, мы разобрались и с ним. Вообще, Бибоп и Рокстеди раньше были людьми, но, после того как Шреддер вылил на них мутаген, людьми быть они соответственно перестали. Он сделал это для того, чтобы уничтожить нас, посчитал, что носорог и кабан более сильные существа, чем мы черепахи. Но его мутанты, в отличие от нас, получились неуклюжими недоумками. Ладно, я что-то отвлекся, далее за нами прилетел Donatello на дирижабле, и мы все в вчетвером отправились в парящий над землей город.

Уровень 4
Прибыв в город, мы сразу обнаружили признаки власти Шреддера. Да, такое сложно забыть. Повсюду были разбитые витрины, магазины были разграблены, а по улицам ходили сотни солдат, запугивающих местных жителей. Мы старались оставаться незамеченными, но, через какой-то период, враг нас все равно нашел. Как можно остаться незамеченным, если тут даже памятники превращаются в Шреддеровских воинов. Убегая от солдат, мы скрылись в метро. Там их действительно было меньше. Затем мы встретили какого-то накаченного грызуна, и снова моя рука была вынуждена слиться в одно целое с оружием. Грызун был ликвидирован, а мы пошли дальше.

Уровень 5
Мы снова в родной канализации, но Шреддер уже захватил и ее. Он повсюду расставил своих людей, а еще он создал электронных мух. Мы встретились с крысоловами и солдатом, сидящим на главном крысолове, как на боевом коне. Мы уничтожили его, но это был не конец. В конце мы встретились с крокодилом. Обычный крокодил уже давно бы издох от такой жизни в канализации, а этот мутированный оказался живучий. Мы сделали из крокодила сумочку, и пошли дальше. Все кончилось тем, что мы освободили родную канализацию от захватчиков.

Уровень 6
Да, давненько мы не были на технодроме. У Шреддера за это время появилось множество нового, например, солдаты с базуками, роботы и еще какие-то пушки с ногами, сразу видно, человек готовился, но ведь, как говорится, ломать - не строить. Идя по технодрому, я увидел процесс изготовления солдат. Я думал, эти солдаты люди, а оказывается, это тоже роботы и их тут клепают штук 100 в минуту. Мы шли по технодрому и вдруг встретились с каким-то страшным зверем. Что-что, а Шреддер пугать умеет. Мы сделали из зверушки чучело и пошли дальше. Теперь нам нужно было разобраться со Шреддером. Шреддер двигался быстро, подобно молнии он вырубил меня. Ребята на время остались втроем. Мы, казалось бы, победили Шреддера, он лежал на полу технодрома. Но, пока мы освобождали и базарили с Эйприл, мерзавец скрылся.

Уровень 7
Мы разделились, остальные черепашки искали Шреддера по этажам, а я поехал в лифте на крышу. Я нашел там кучу опасностей. О простых солдатах я даже и говорить не буду, потому что главный враг затмил их всех вместе взятых. Это была черепаха, вооруженная щитом, из ее панциря торчали шипы, она один раз даже попыталась проглотить меня, но вместо этого получила в сердце острое железо. Тут подбежали мои друзья, и мы увидели вдали силуэт Шредера. Мы бросились вдогонку. Затем его и нас забрал луч космического корабля.

Уровень 8
Мы очутились на корабле, нас как обычно встретили. Все бы ничего, если бы Микеланджело все время не ныл: "пошли домой пиццы поедим, потом придем обратно". Мы встретили Кренга, после последней нашей встречи, костюмчик он модернизировал - теперь он мог стрелять ракетами, разделяться на 2 части, бить молотом и заваривать кофе. Хороший у него был костюм, но он сам напросился. В итоге мозг вынужден был позорно скрыться в портале. "Мы еще встретимся!" - крикнул ему вдогонку Леонардо. Теперь перед нами осталось лишь одна угроза - это Шреддер. Он вылил на себя мутаген и получил супер-силу, теперь он стал исчезать, стрелять молниями, казалось, что он мог все. После часового боя, победу одержали мы, Шреддер пал, корабль был взорван. Мы улетели на дирижабле в пиццерию, а город с небес спустился на землю.

Коды Game Genie на TMNT 3
AENKLZPA – нескончаемые жизни
SLXUTXVS + SLKXPKSO – безграничная энергия
AAESYXAA – Не терять энергию за супер удары
AEOAALLA - Начать с 1 жизнью вместо 4х
IEOAALLA - Начать с 6 жизнями
AEOAALLE – Начать с 9 жизнями
ALUGVYAG – Высокий прыжок
AZUGVYAK - Супер Прыжок
AZUGVYAG - Мега прыжок
SXNSKKVK – нескончаемые жизни вместо 3х
PAUZOGLA – 1 продолжение
PAUZOGLE – 9 продолжений

Автор: В.Марков
Журнал: TOF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2940

Комментарии:

Оставить комментарий