Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Черепахи Ниндзя 2

Название: Teenage Mutant Ninja Turtles II: The Arcade Game
Платформа: NES
Разработчик: Konami
Дата выхода: 1990
Жанр: Beat-em-up
Игроков: 1-2
Черепахи Ниндзя 2

Моё знакомство с видеоиграми началось 12 лет тому назад с приставки Dendy. Моей первой игрой на ней стала Teenage Mutant Ninja Turtles 2 The Arcade Game. Она сразу поразила меня своей великолепной графикой и харизматичными персонажами. Ещё тем, что в игре невероятно много действия и соперников. Музыка в игре приятная и знакомая нам по мультфильму о черепашках.

В игре на выбор дается четыре черепашки, а именно: Leonardo, Donatello, Raphael и Michaelangelo. Каждая черепашка имеет свой вид оружия и характер, мне, например, кажется, что Michaelangelo очень ленивый, как будто объелся пиццы и ему лень драться, а Leonardo наоборот - самый быстрый. Впрочем, это мои личные наблюдения, вы с ними можете и не соглашаться!

Уровень 1

Черепашки-ниндзя видят пожар в доме Эйприл Онил и бросаются прямо через огонь к ней на помощь. На пути они встречают полчища врагов. Как нетрудно догадаться, за всем этим кроется рука Шреддера. Боясь сразится с черепашками в честном бою, он задумал сделать для них смертельную ловушку, из которой, как он искренне надеется, они не выберутся живыми. Но он не знает, что по другую сторону экрана сидит человек, который нанесет ему поражение. Что вы оглядываетесь по сторонам, я между прочем говорю именно о вас.
Черепахи Ниндзя 2

Каждый вид ваших врагов имеет собственную тактику ведения боя и оружия. С простыми солдатами довольно легко расправится, но все ведь только начинается. Продвинувшись по уровню чуть дальше, вы встретите солдат вооруженных ножами. Ситуацию будут осложнять железные шары, летящие на вас с лестницы, от вашей быстроты будет в прямом смысле зависеть ваша жизнь. Затем вы встретите врагов вооруженных мечами, они одеты в ослепительно белые одежды и ведут себя как элита солдат Кренга. Но это лишь видимость, в сражении они ничуть не лучше простых солдат. Самые сильные из солдат - это автоматчики. Будте с ними предельно осторожны.

Казалось бы, всех победили, но нет, к вам навстречу выезжают коварные роботы-убийцы. Не спешите смеяться, несмотря на внешнюю безобидность, они могут попортить вам много крови. Эти электронные подонки стреляют в вас, и еще током бьют. Убивать их нужно по одному, загоняя в угол. После того, как вы разобрали на винтики этих роботов, вы заходите в комнату, где находится Эйприл.

Вновь на вас совершается вооруженное нападение. Потом под вашими ногами начинает трястись земля и из нее появится ракета, может это даже не ракета, а бурилка, но мы её будем называть ракетой. Из нее вылезет Рокстеди, вооруженный автоматом. Новичку будет одолеть его непросто, так как Рокстеди очень силен физически и быстро перемещается. И вот враг повержен, девушка спасена, но тут вдруг появляется Шредер, берет Эйприл Онил в охапку и выпрыгивает в окно. Вот так вот, вместо радости победы у вас на губах остается горечь поражения. Шреддер выиграл битву, но война еще впереди.

Уровень 2

Вы оказываетесь на улицах одного из городов Соединенных Штатов Америки. Будьте внимательны, ваши враги стали хитрее, солдаты Кренга теперь не только тупо набрасываются на вас, но еще и прячутся в канализационных люках, в окнах домов и за рекламными щитами. Вы тоже можете прятаться в канализации, правда, у вас при этом будут отниматься жизни, но иногда это эффективно.

Ваш главный враг о вас не забыл .На одном из мониторов, установленных в городе, вы видите журналистку Эйприл Онил, молящую вас о помощи, и Шредера, который над вами насмехается.

Большой плюс этой игры в том, что вы можете контактировать с окружающим вас миром в определенной степени, например, вы можете отбросить назад к врагу крышку от канализационного люка или выбить пробку на колонке, снести какой-нибудь знак. Из новых противников в этом этапе добавятся чуваки, бросающие динамитом, и ловкие метатели бумерангов. Не забывайте собирать пиццу, она придаст вам силы. Еще в этом уровне можно припугнуть скейтбордистку, это вам ничего не даст, зато приколитесь.
На свалке машин вы встретите Бибопа, по сложности он не сильнее Рокстеди.Я думаю, проблем с ним ни у кого не возникнет.

Как только свинья повержена, вы спускаетесь в канализацию. Эту канализацию просто наводнили солдаты Кренга, особенно много из них тех, которые вооружены молотами, еще вы столкнетесь с детищами Багстера Стокмена - с крысоловами. Крысоловы маленькие и слабые, однако, очень надоедливые существа, они как пиявки вцепятся и не отпустят. В конце уровня вы столкнетесь с машиной по производству крысоловов и уничтожите ее.

Уровень 3

Зима, крестьянин торжествует, вы находитесь в зимнем городе. По улицам носятся снегоуборочные машины, пытающиеся вас сбить, куча врагов хочет сделать из вас черепаховый суп. Короче все, как и должно было быть.
Отдельного внимания заслуживают здешние снежные бабы, вылепленные местными детьми. Они стреляют радиоуправляемыми ракетами, а внутри баб находится механический скелет, похожий на скелет рыбы. Победив всех, вы наткнетесь на собаку-мутанта, бросающего в вас кусками льда. Замочив этого зверя, идем дальше искать Эйприл.

Мы попадаем на автостоянку, её крышует Шреддер и ему не нравится, когда чужие на нее заходят. Так что готовьтесь к бою, используйте против врагов бочки с бензином, стоящие возле машин. В последнем гараже находится Эйприл, ее охраняет Багстер, который теперь стал мухой. Кроме того, что Бакстер теперь умеет жужжать, он еще и испускает из своих лап искры. Но на каждую муху найдется своя газета, Багстер падает наземь. Муха сдохла, девушка спасена и счастлива. Вы в месте с Эйприл садитесь в машину и уезжаете. Девушка целует своего спасителя.

Уровень 4
Черепахи Ниндзя 2

Вы находитесь на автостраде, на протяжении всего уровня вас попытаются задавить, заколоть копьем, взорвать, убить током, и прибить молотом. Короче, удачи вам! Если вы после всего этого выжили, вставайте на скейт и, с криком "Кавабанга!", набрасывайтесь на вражеские вертолеты и остальных соперников. Затем вы садитесь в тачку Эйприл, она свою тачку убивает, врезаясь в бордюр, а вы отправляетесь пешим ходом спасать своего учителя.

Уровень 5

Сплинтера похитили крысоловы, разумеется, ваша задача - спасти его. Звучит заглавная песня из мультфильма о черепашках-ниндзя, настраивая вас на победный лад. Из новых врагов здесь появятся маленькие вертолётики и, так называемые мной, электронные улитки. Когда вы приблизитесь вплотную к своей цели, на вас нападет супер-навороченный робот с огнеметом, но когда вы его уничтожите, от его крутизны останется лишь кучка камней. Учитель спасен.

Уровень 6

Вы находитесь, как я понимаю, в школе боевых искусств Шреддера. Здесь все ему подвластно, даже нарисованные тигры оживают и жаждут вцепиться вам в горло. Люди, похожие на уличных бродяг, в прыжке летают над вами, а машины, похожие на скорпионов, пытаются вас ужалить.

В конце уровня вы встретитесь с роботом, похожим на средневекового колдуна, его длинные волосы, демонический взгляд, заостренное как бритва оружие породит страх в ваших сердцах. Смерть этого всадника без головы в его теле, голову мочить бесполезно, в ней нет мозгов, мочите тело, обличенное в латы.

Уровень 7

Мы идем на технодром. Здесь вам предстоит встретиться чуть-ли не со всеми врагами из прошлых уровней, поездить в лифте и столкнуться с генералом армии Кренга, вооруженным ракетным автоматом. Победив его, мы встречаемся с самим Кренгом, обличенным в свой боевой костюм, который оборудован по последнему слову техники. Он может стрелять лазером, отделять свою руку и пускать ее в черепашек. После того, как мы немного помяли костюм Кренга, он вынужден был с позором скрыться, и тут из портала появляется Шреддер. Он раздваивается, а значит и проблем у вас будет в 2 раза больше. Вы начинаете бить Шреддеров, с них слетают маски и Шреддер вновь раздваивается, потом стреляет в вас своими электрическими лучами, превращающими вас в маленькую черепашку - кажется, этому конца не будет. Но всему приходит конец, Шреддер остается один и вы его сламываете. Технодром взрывается.

Лично я рекомендую проходить Шреддера сообща. Я в детстве проходил его с моим другом Веталем, с братом Игорем и один раз даже позвал мать на помощь. Только спустя довольно долгое время я наконец забил Шреддера один.

В конце игры оказывается, что Шреддер все-таки выжил. В этом нет вашей вины, просто разработчики решили сделать еще третью часть игры и заработать лавэ. Третья часть тоже стоящая получилась - обязательно поиграйте.

Коды на TMNT 2

Коды нужно набирать перед демо роликом, на экране-заставке!

Десять жизней:
Вверх, Вниз, Вниз, Вправо, Вправо, Вправо, Влево, Влево, Влево, Влево, В, A, Start или Вверх, Вправо, Вправо, Вправо, Вправо, Вправо, Влево, Влево , Влево, Влево, В, А, Start

Выбор этапа:
В, А, В, А, Вверх, Вниз, В, А, Влево, Вправо, В, А, Start или Вверх (5 раз), Вправо (7 раз), В, A, Start

Выбор этапа и 10 жизней:
А, В, А, В, Вверх , Вниз, А, В, Влево, Вправо, А, В или В, А, В, А, Вверх , Вниз, В, А, Влево, Вправо, В, А, Start

Game Genie на TMNT 2

AAEAULPA - Бесконечные жизни
PEOIAPZE - Старт с 9 жизнями
PEOVKZGE - Сильная атака в прыжке

P.S. Верите или нет, но всеми нами любимая игра TMNT 2 вышла аж 18 лет тому назад. Но даже спустя столько времени она продолжает находить все новых и новых поклонников по всему миру. Для нас, детей 90-х, эта Teenage Mutant Ninja Turtles 2 является иконой видеоигр, она навсегда останется в наших сердцах.

Автор: В.Марков
Журнал: TOF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 5214

Комментарии:

Оставить комментарий