Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Почти забытый мячик NES

• Название: AirBall
• Платформа: NES
• Разработчик: Novotrade International, MICHTRON
• Дата выхода: 1990 (отменена)
• Жанр: Arcade/Isometric
• Игроков: 1

Почти забытый мячик NES

Есть много игровых компаний, которые разрабатывали игры, но по каким-то причинам они их так и не выпустили. В их число попала и компания Novotrade International. К счастью, не все не вышедшие игры затериваются на пыльных полках игровых компаний. Некоторым играм всё-таки удаётся увидеть свет, пусть и не официально.
Сама игра AirBall вышла в 1987 году для малоизвестного Dragon 32/64, позже она была ещё портирована на несколько платформ, в том числе: Atari ST, Atari 8-bit, Amiga, PC DOS, а позже на Game Boy.
Так же игру собирались портировать и на NES. Но по каким-то непонятным причинам игра так и не вышла в массы, хотя и был выпущен небольшой тираж.

Почти забытый мячик NES

В игре нам предстоит играть за шарик, который был когда-то мальчиком, которого волшебник по имени Нави (Navi) превратил в шар и отправил в свою темницу. Теперь нам нужно пройти более чем двести пятьдесят комнат, пройти в них кучу не лёгких испытаний для того, чтобы добраться до магической книги, которая сможет расколдовать чары. Герой игры сможет снова стать опять человеком. В конце игры мы встретим опять того волшебника, который скажет нам, что мы прошли все испытания и достойны опять стать человеком.
Почти забытый мячик NESПочти забытый мячик NES

В игре, как уже было сказано, нужно пройти огромное количество разнообразных комнат. В каждой из них вы увидите что-то интересное. Комнаты не представляют из себя одну плоскость, в некоторых из них установлены лестницы, в некоторых кубы, по которым мы можем забираться всё выше и выше. Поиски нашего мячика по комнатам не бессмысленны, он ищет различные предметы: золотые слитки, куски алмазов, банки с едой и многое другое. Так же наш мячик очень раним и может лопнуть буквально от любого предмета, так что нужно быть предельно осторожным. Все раунды неописуемо красивы, графика в игре очень недурно смотрится, учитывая, что это NES. Всё очень красочно. В игре есть даже псевдо прозрачные предметы, которые выглядят очень реалистично. Музыка в игре помогает расслабиться и пройти 250 комнат так, чтобы они особо не надоедали. Что самое удивительное, в игре есть надписи, которые нам читает голос, что вообще на NES редкость. А тут так старались ради так и не вышедшей официально игры. Жалко, что этой игрой в те годы могли насладиться только избранные. Но сейчас благодаря Интернету у вас тоже есть возможность поиграть в эту замечательную игру. Но не на эмуляторе, а на настоящей приставке NES. Вы можете приобрести картридж AirBall на NES за баснословные деньги на сайте RetroUSB com. Или поискать на других источниках, например, таких как ebay. В общем можно пожелать вам удачи в этом деле. Думаю, что истинные фанаты, имеющие возможность выложить деньги, обязательно купили бы такую редкую игру.

Журнал: TOF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2775

Комментарии:

Оставить комментарий