Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Попай морячок

Название: Popeye
Платформа: Dendy
Разработчик: King Features Syndicate, inc
Дата выхода: 1982
Жанр: action-платформер
Игроков: 1-2
Попай морячок

Моряк Попай появился на свет 17 января 1929 года благодаря его создателю Элзи Сегару и комиксам Thimble Theatre. Его мульти-карьера началась чуть позже в 1933 году. Попай - классический моряк, во всяком случае, такими мы их часто видим в кино. Он курит большую трубку, у него татуировки на плечах в виде якорей. А еще у него прекрасное чувство юмора. Попай представляет собой независимую свободную личность, человека готового пойти на любые подвиги ради своей победы. Борется он в основном ради своей любви. Дело в том, что Попай любит Оливию Ойл, но он не единственный претендент на ее сердце. Блуто тоже хочет попытать счастье. Он любыми способами пытается навредить Попаю. К стати, кто не догадался, Блуто - это тот не бритый мужик, который за вами гоняется по всем уровням.

Уровень 1. На экране вы видите два домика, один принадлежит Оливии Ойл, другой - Попаю. Вы находитесь на линейке чуть ниже, а чуть ниже от вас находится Блуто, который хочет разобраться с вами раз и навсегда. Ваша задача бегать от него и собирать сердечки, которыми вас сверху осыпает Оливия Ойл. Эти сердечки постепенно заполнят ваш домик. Но вы будете не всегда только убегать. На самом деле наш морячок способен на многое, лишь бы под рукой всегда была баночка шпината. Шпинат дает Попаю по истине не человеческую силу. Найдите на уровне эту баночку и ваш враг Блуто будет сам трусливо убегать от вас, а когда вы его догоните ваш удар будет такой силы что тот улетит прямо в реку. Насчет реки хочу вас предупредить нельзя, чтоб сердечки долго кисли в воде иначе, вы проиграете. Это относится также к нотам и буквам, которые будут встречаться вам в последующих уровнях. Еще в этом уровне есть ящик, который можно сбросить на голову вашего врага и он довольно долго не сможет оказать вам сопротивление.
Попай морячок

Уровень 2 представляет собой один из спальных районов города. Оливия Ойл играет на арфе и шлет ноты как поцелуи своему возлюбленному. А он их собирает и надеется, что она спустится к нему. Но не всё так просто, ведь где-то рядом бродит Блуто. Короче, цель вашей миссии остается прежней, враг тоже прежний, правда он сменил костюмчик. Для некоторых людей, кстати, главное чтобы хорошо костюмчик сидел, а на содержимое человека они не смотрят. Но видимо Оливия Ойл не из таких и Блуто снова терпит очередное поражение в любви.

Уровень 3. Оливия Ойл в этом уровне поменяла прикид, но получилась все равно - фигня. Вы находитесь на корабле, который видимо, принадлежит Блуто. Хищная птица приносит Оливию Ойл на это судно. Конечно, она это делает насильно, и походу у Блуто и этой птицы какой-то общий договор. Попай намерен спасти свою любимую. На этот раз Оливия Ойл будет кидать вам буквы. Короче, чем вы их больше соберете, тем выше будет лестница которая ведет вас к любимой.

Следующие уровни будут похожи на предыдущие, возрастет только уровень сложности. Блуто перестанет быть таким тугодумом и будет действовать быстро, так что не задерживайтесь долго на одном месте. Еще появится один новый враг походу, типа колдунья она будет бросать в вас черепами. Чтобы отбиваться от черепов не обязательно есть шпинат можно их просто кулаком бить, как и птицу в третьем туре. Может быть в конце и будет какой-то супербосс, - я этого не знаю, я прошел 2 раза три одинаковых уровня и мне надоело.

Теперь о моей характеристике этой игры. Если я сейчас скажу, что эта игра имеет хорошую графику вы, очевидно, будете надо мной ржать. Поэтому, я скажу по-другому - для того времени это графика выглядело вполне достойно, но против того, что есть сейчас это конечно «тетрис». Управление в игре удобное. Музыка идеально отражает атмосферу. Вообще, эта игра получилась очень интересной. Вот посмотришь, - вроде и ничего особенного в ней нет, а играть интересно. Ну что тут сказать видимо разработчики этой игры, были очень толковые ребята!

Авторы: В.Марков
Журнал: TOF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2104

Комментарии:

Оставить комментарий