Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Сильвестер и Твити

Оригинальное название: Sylvester & Tweety in Cagey Capers
Жанр: action-платформер
Платформа: Sega Genesis
Разработчик: Tecmagik
Год: 1994
Количество игроков: 1
Сильвестер и Твити

Я думаю, не стоит вам рассказывать, кто такие Sylvester & Tweety - вы это и сами знаете. Можно сказать, что Sylvester & Tweety значат для мультипликации ровно столько, сколько Чарли Чаплин для немого кино, а Пушкин для Русской поэзии. Проходят годы и десятилетия, меняется мода, лишь только классика остается не тленной. Сегодня я хочу познакомить вас с игрой сделанной по сюжету этого замечательного мультфильма. Она называется Sylvester & Tweety in Cagey Capers. Теперь поехали дальше.
Сильвестер и Твити

Игра Sylvester & Tweety in Cagey Capers имеет красивую графику и приятное звуковое оформление. Также все уровни пронизаны атмосферой тонкого искрометного юмора. У каждого этапа здесь есть свое непередаваемое настроение. А когда ты играешь в эту игру часик другой, рисованный мир игры начинает казаться реальным. Управление в игре удобное.

Ну, теперь от слов к делу. В этой игре вам предстоит перевоплотиться в роль шепелявого и не очень удачливого в делах кота Сильвестера. Он к стати иногда будет радовать вас своими фирменными фразами. Всю свою жизнь Sylvester безуспешно пытается поймать птичку Tweety. И не как у него это не получается. Конечно, можно было бы нашему Сильвестеру забросить свою цель и трескать как все нормальные коты какой-нибудь разрекламированный корм. Но нет, видимо, первобытный дух охотника очень силен в нем. Так что ваша задача поймать эту хитроумную птичку.
Сильвестер и Твити

Теперь об оружии. У вас есть когти - с помощью них вы можете одолеть врага. Правда это будет кровопролитный и смертельный бой, из которого вы, скорее всего, выйдете победителем, но с потерянными жизнями. Лучше воспользоваться оружием, разбросанным по этапу, например, боксерскими перчатками или молотом - с помощью этого оружия враг будет легко сломлен и повержен. Еще у вас есть бинокль, с помощью которого вы всегда будете знать, в каком месте находится Tweety. Для мягкой посадки на землю, у вас есть зонт - в этой игре он за место парашюта - Sylvester раскрывает его и плавно парит в воздухе. И еще в этой игре есть такая штука, которая вас толкает вверх как пружина - можно назвать ее, наверное, скакалкой.

Уровень 1
Вот вы стоите, в каком то доме, видимо, богатый коттедж. По дому разбросаны вещи и значки, короче, всякие штуки, которые вам могут пригодиться. Tweety тоже находится в этом доме. И вы уже готовы задушить ее в мощных лапах Сельвестра. Но не тут-то было, эта птичка не собирается сдаваться и легко принять свою смерть, она будет улетать от вас и даже попытается сама заглотить вас целиком. Но это будет чуть позже, а пока птичка будет просто летать, так что вам не придется выкладываться на все 110%. И вот вы уже мчитесь за Tweety на всех парах, но старая кошелка преграждает вам путь и начинает безжалостно избивать вас веником. Эта игра еще раз подтверждает, что добрые бабушки такая же редкость как добрые крокодилы. К сожалению эту старую выжившую из ума пенсионерку нельзя поманить на рыбку или косточку как кота или собаку в этой игре, драться вы с ней тоже не можете, так что руки в ноги и тикайте. В конце каждого уровня вы будете ловить загнанного в угол Tweety, но он будет вырываться из ваших мощных лап.

Уровень 2
Вы находитесь во дворе. Кроме вас там есть песик к вам он никакой симпатии, как нетрудно догадаться, не имеет. Зато за косточку готов на все что угодно. Так что бросайте псу кость, и он от вас отвалит.

Уровень 3
Вы находитесь в поезде, который движется в неизвестном направлении. Но вы едете не один - куча ваших врагов и Tweety едут вместе с вами. Острые зубы псов и мощные лапы кенгуру будут не давать вам прорваться к желанной победе, а Tweety будет быстро перемещаться по вагонам поезда. Так что, так сказать, вам придется оседлать этот поезд.
Сильвестер и Твити

Уровень 4
Это, на мой взгляд, самый яркий уровень в игре. Вы находитесь в обычном спальном районе, который с приходом ночи начинает принимать криминальные черты. Здесь вам предстоит встретиться с котами, которые чувствуют себя абсолютными хозяевами на этой территории, а вам предстоит доказать им что это далеко не так. Я помню, когда я играл в эту игру в детстве я часами метелил этих котов уж очень мне это было по кайфу. Конечно, выгодней просто кинуть им рыбку, чтоб они отвалили, но с другой стороны начистить им морду интересней, так что выбирайте сами. Любуясь городом, не забывайте про свою главную цель - поймать Tweety. Не забывайте, что в игре очень много прикольных фишек. К примеру, если за вами гонится кот, а поблизости есть мусорный контейнер, вы можете в него залезть, и кот вас не увидит. И обратите внимания на то, что происходит в окнах - парой там творятся странные и очень прикольные вещи.

Уровень 5
Вы находитесь в лаборатории, где программируют собак роботов. Но собаки роботы меркнут по сравнению с Tweety, который, видимо, благодаря каким-то химикатам становится монстром готовым сожрать вас заживо. Против него есть 2 вида оружия первый из них время. Дело в том, что Tweety становится монстром лишь на короткий срок, потом он превращается обратно. Так таким образом вы можете его забить. Способ второй - взять флакончик с буквой «а» и бросить его во взбесившуюся птицу.

Уровень 6
Это продолжение превращений Tweety в монстра. Короче, по большому счету, ничего принципиально нового по сравнению с пятым уровнем здесь нет. Просто теперь вы находитесь в другой части этой лаборатории.

Уровень 7
Это последний уровень вы находитесь на корабле, где встретите много врагов из предыдущих уровней.

В конце игры будет заставка, в которой Sylvester будет гоняться за Tweety, так что поймает он эту птицу или нет, это остается загадкой даже после прохождения всей игры.

Автор: В.Марков
Журнал: TOF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 4479

Комментарии:

Оставить комментарий