Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Мальчик, который выжил

Название: Harry Potter and the Prisoner of Azkaban
Жанр: RPG
Разработчики: Electronic Arts\Warner Brothers
Платформа: Game Boy Advance
Количество игроков: 1
Дата выхода: 2004 г
Размер рома: 16 Мб
Номер релиза: 1503
Мальчик, который выжил

Паренек по имени Гарри Поттер будоражит умы людям планеты вот уже около восьми лет. Недавно за бугром вышла шестая книга про сего молодого волшебника, а в ноябре выйдет четвертый по счету фильм, а, следовательно, целое семейство игрушек на тему книги и фильма. Как говорится ждемс и играем в то, что пока можно поиграть.

Немного истории
Игр про Гарри очень много и они охватывают несколько консолей: PSX, PS2, PC и конечно же GBA. На сей портативной консоли пока вышли четыре игрушки этой серии: Философский Камень, Тайная Комната, Узник Азкабана и спортивный симулятор игры волшебников - Квидич, а именно Кубок Квидича. Первые две экранизации знаменитых книг являлись простыми бродилками, ну а экранизация третьей книги уже не просто приключенческая игрушка, теперь это РПГ. Многие фанаты классический JRPG могут просто не обратить внимание на эту игру и продолжать спасать таинственные миры Последних Фантазий и Отрядов Света, но если ты любишь играть в РПГ и любишь читать книги про Гарри Поттера, то ты должен на пару деньков оторваться от бесконечных сериалов про магию и мастерство меча и окунуться в добрую РПГэшку про любимого героя.
Мальчик, который выжил

Сюжет
Ну тем кто читал книги про Поттера сюжет рассказывать не нужно, так что они могут сей абзац пропустить. Для тех кто не успел или просто не хотел прочитать книгу или посмотреть фильм рассказываю. Мальчик-сирота Гарри Поттер учится третий год в школе колдовства и чародейства Хогвратс и уже два раза он чудом избежал опасности и предотвратил возвращения своего злейшего врага темного лорда Волан-де-морта (в оригинале Вольдеморт). В этом ему помогали два лучших друга: Рон Уизли и Гермиона Грейнджер. На этот раз из очень охраняемой волшебной тюрьмы сбежал опасный преступник Сириус Блэк — один из главных помошников Темного Лорда. Как он сбежал никто не знает, ну а на всякий случай школу волшебства и чародейства теперь охраняют мрачные и опасные стражи — дементоры. Нашему герою и его верным друзьям предстоит узнать страшную правду о убийстве родителей Гарри, попутно раскрывая много других тайн прошлого.
Мальчик, который выжил

Во что играем
Мы можем играть не только за Гарри к нему присоединятся и его верные друзья Рон и Гермиона. Иногда задания игры придется выполнять втроем, вдвоем, а иногда и одному. Большую часть времени придется провести в залах школы и ее окрестностях. Выполнять различные задания: как например найти кота Живоглота или ингредиент зелья — и есть основная цель нашей игры. Битвы происходят в пошаговом стиле. У каждого героя есть свой набор заклинаний по-разному эффективных для определенного типа врагов, так же есть например заклинания используемые на территории: лестницу починить или там речку заморозить. Врагов кстати нужно обследовать заклинанием обзора (выглядит как лупа) и потом в специальном бестиарии посмотреть их слабые и сильные места. По ходу игры вы будете находить волшебные корточки на которых изображены различные известные люди из мира волшебников. Корточки можно объединять во время битвы и на врага сколдуется сильная магия либо у героев пополнится их магическая сила, но такие подарки лучше приберегать к концу игры. В игре есть и экипировка, которую можно покупать или в редких случаях находить. Так же в игре есть несколько миниигр таких например как полет на Гиппогрифе.
Мальчик, который выжил

Общее впечатление
Красивая графика и отличная «гарри поттеровская» музыка не оставят равнодушным всех поклонников сериала. Впечатляют краски игры все герои отлично прорисованы, правда много похожих персонажей, но без этого не обходится ни одна РПГшка. Саму игру можно не напрягаясь пройти за пару-тройку дней, главное не брезговать сражениями и набирать опыт. Кстати в игре существует New Game+, то есть можно начать игру заново со всеми картами и характеристиками героев.

Геймплей: 8
Графика: 8
Звук/музыка: 7
Сложность: 5

Хорошо: Гарри Поттер как РПГ это просто мечта воплощенная в реальность
Плохо: сюжет идет слишком быстро, краткость игры, легкость игры, небольшое отклонение от сюжета

Вердикт: фанаты играйте, не фанаты становитесь фанатами и играйте

Автор: Prince Nick
Журнал: Game Bit



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 3437

Комментарии:

Оставить комментарий