Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Harry Potter Legend (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки, Прохождение)

Другое возможное название игры: Harry's Legend, Легенда о Гарри Поттере.

Гарри Поттер - маленький мальчик, родители которого были убиты злодеем Лор-дом Волдермортом (Lord Voldermort). Он, кстати, собирался прикончить и Гарри, но по какой-то неизвестной причине его страшное колдовское проклятье, которым он собирался уничтожить несчастного мальчика, отразилось и атаковало его самого. К сожалению, Волдерморту удалось выжить, хотя он был практически при смерти, а Гарри был спасён Хагридом (Hagrid), который привел его в дом Дурслей (Dursleys), где мальчик и прожил в течение 10 лет. К сожалению, Дурели не любили его, считая ненормальным и даже опасным, хота он был просто-напросто талантливый малыш. А когда наступил его 11-й день рождения, Гарри получил таинственное письмо, в котором его приглашали поступить в школу Hogwarts! Вместе со своим другом Хагридом они приобрели все необходимые письменные принадлежности и отправились в Hogwarts. В этой школе четыре факультета, и выбор зависит не от Вас, а от специальной "сортировочной" шляпы (sorting hat), которая и распределяет учеников, Гарри ужасно не хотел учиться в Slytherin и, к счастью, шляпа сделала правильный выбор, и наш герой оказался в доме Gryffindor.

Базовая информация.

* Hogwarts - огромная территория. Здесь можно найти не только разнообразные секреты, но и нарваться на неприятности. Опасностей здесь довольно много. В большинстве случаев игра сама подскажет Вам куда пойти и что отыскать, но иногда придется проводить и самостоятельные поиски. Во всяком случае, не жалейте времени, если оно есть, на поиски полезных предметов, некоторые из которых спрятаны очень конкретно, а иногда нужно выполнить определенные задания или знать конкретное заклинание. Чем больше времени Вы тратите на поиски, естественно, тем больше находите и тем самым повышаете свой процентный показатель.
* "Подарки" от Берти Ботта (Bertie Bolt) можно найти буквально повсюду. Причем, Вы встречаете четыре вида таких продуктовых подарочков. Найти их очень полезно, поскольку сплошь и рядом Вы будете встречать довольно симпатичных братцев Фреда (Fred) и Джорджа (George) Висли (Weasly), которые захотят обменять эти подарочки (beans) на пароли к соответствующим "портретам". В зависимости от места, где Вы их встречаете, они будут требовать у Вас подарочки разного цвета. Если дадите именно те, которые они разыскивают, то они тут же сообщат Вам пароль, и если сообщите этот пароль портрету, то получите подчас очень ценный приз. Поэтому не жалейте времени, собирайте все beans-подарочки. Оно того стоит!
* Чтобы сыграть в Qudditch, первым делом Вы должны выполнить соответствующие тесты, а потом получите возможность сыграть первый матч. В нем нужно следовать за "доносчиком" (snitch) прямо через цветные кольца, которые он оставляет за собой. Проскакивая через каждое кольцо, Гарри наращивает скорость и приближается к цели, а когда оказывается возле него, самое время схватить доносчика. Кстати, в нижней части экрана увидите индикаторы. С левой стороны индикатор Гарри, а с правой - индикатор доносчика, который будет двигаться вдоль этого индикатора и в какой-то момент окажется как бы в руке Гарри. Именно в это мгновение нужно нажать кнопку X, чтобы сцапать его и победить в матче. Есть и другие Qudditch мини-игры. Они связаны с тестами и принять в них участие можно в классе профессора Хучи (Prof. Hooch's class).
* Самое первое заклинание, которое Вы узнаете, Flipendo. Его можно использовать в любое время для того, чтобы расправляться с довольно слабенькими врагами или перемещать блоки. Как вы уже заметили при обсуждении управления, есть еще целый ряд заклинаний, но их можно использовать только в определенных ситуациях, для чего придется нажать, подчас, довольно сложную кнопочную комбинацию. Каждое заклинание имеет свой цвет, и Вы всегда можете распознать врага, на которого заклинание определенного цвета действует наиболее эффективно, по цвету звездочки, находящейся над головой этого врага. Если цвет звезды совпадает с цветом заклинания, полный вперед.

* Персонажи.

— Гарри Поттер.
Этот мальчик стал знаменитым. Он главный герой книги "Гарри Поттер" и философский камень" и, конечно же, главный герой игры. Ему единственному удалось выжить и спастись от мерзкого Волдерморта, но на лбу у него, как воспоминание, остался шрам. По ходу обучения в школе Hogwarts ему предстоит встретиться с самыми разными опасностями и ужасными врагами, и, в конце концов, он снова встретит отвратительного Волдерморта.

— Рон Висли (Ron Weasly).
Пожалуй, Рон самый лучший друг Гарри, Он принадлежит к многочисленному семейству Висли, в котором самый младшенький. Все его браться добились замечательных успехов в школе Hogwarts, и от него ожидают того же самого. Рон всегда поддерживает Гарри, выступает на его стороне, сообщает разнообразную информацию о магическом мире и является неоценимым помощником а приключениях.

— Хермион Грангер (Hermione Granger).
Эта дамочка знает все и не только настойчиво обучает Гарри и Рона правилам поведения в школе или заставляет выполнять домашнее задание, но она также снабжает их исключительно точкой информацией. И, пожалуй, без неё вряд ли наши герои смогли бы справиться с трудными тестами или занимательными головоломками.

— Драко Малфой (Draco Malfoy).
Пожалуй, в доме Слайтерин (Slaytherin) большего мерзавца нет, ужасно не любит Гарри, хотя непонятно за что. Прикладывает все свои силы, чтобы доставить Гарри и его друзьям неприятности, устраивает всякие пакости и любой ценой пытается, чтобы наши друзья потеряли драгоценные очки house potions. Однако, как правило, терпит неудачу, поскольку Гарри значительно умнее его, тем более, что владеет кое-какими замечательными трюками.

— Лорд Воллерморт (Lord Votdermort).
Вы уже знаете о гадкой роли этого негодяя в жизни Гарри Поттера. Он так и не сумел его убить. На самом деле, и не мог. Видимо, судьба распорядилась по другому. Однако теперь он проник в школу Hogwarts и пытается похитить философский камень и тем самым обеспечить себе бессмертие. Он действует под видом Quirrell и, несмотря на все свои попытки, терпит неудачу и в конце концов, Quirrell погибает.



Думаем, что Гарри Поттера никому представлять не требуется.
Игра сделана по мотивам фильма (или по книге) «Гарри Поттер и волшебный камень». В игре всего пять уровней, которые частично повторяют эпизоды фильма. На последнем уровне имеется возможность сыграть в некое подобие квиддича — игру, в которой игроки носятся над полем верхом на метлах. Правда, получился вариант древнего компьютерного волейбола.
Враги, которых вы встретите в игре, копируют персонажей фильма. Но, к сожалению, видов врагов не так много, как хотелось бы. Самыми первыми вы встретите двоюродного брата Гарри и его дядю. После будут шахматные фигуры, привидения, мыши, как простые, так и летучие. В конце каждого уровня вас поджидает профессор Белка и злой волшебник Вольдеморт.
На этом сходство с фильмом прекращается и начинается непонятное. Создатели игры скорее всего не поняли до конца или не поняли вообще, про что фильм. Кто хоть краем глаза его смотрел, тот несомненно знает, что главный герой является начинающим волшебником. Но в игре нет и намека на магию или колдовство. Более того, в игре Гарри выглядит как матерый каратист. Он лихо расправляется с врагами ударом ноги, руки, да еще и высоко прыгает.
Вот эпизоды, которые вошли в игру: «Дома», «Остров», «Метро», «Поезд», «В школе».

УПРАВЛЕНИЕ
А —прыжок;
↓ + А — подсечка;
В —удар;
В — удар рукой сидя.


СЕКРЕТ

Бросок волшебной метлы — А + В.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2043

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z