» » VN32X – инструмент для создание визуальных романов для Sega 32X
Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Добавлено: 2-04-2016, 19:58
VN32X – инструмент для создание визуальных романов для Sega 32X

Для Sega 32X официально было издано не так уж много игр. Ещё меньше было сделано любительских проектов в которые можно играть. Их с лёгкостью можно пересчитать по пальцам одной руки: Rick Dangerous, Wolfenstein 3D, Wolfenstein 3D: Spear of Destiny.
Конечно запланировано хороших игр для Sega Super 32X / Sega Genesis 32X / Sega Mega Drive 32X было немало. Но им так и не суждено было увидеть свет, по той или иной причине. Подробнее о них можно узнать в специальной теме на форуме «Не вышедшие игры для Sega 32X».
Товарищ известный под ником haroldoop начал разрабатывать программы под названием VN32X. Данный инструмент должен помочь любому создать свою игру для Sega 32X, а если быть более точным визуальную новеллу (визуальный роман). Напомню, что существует программа GINCS, это конструктор для создания игр для Sega MegaDrive. Понятно, что эти игры относятся к так называемым текстовым квестам, в которых имеется несколько картинок. Инструмент же Visual Novel 32X будет намного мощнее, если конечно данная программа будет доведена до конечной версии.
Это новый проект haroldoop, после его завершения у любого желающего появится возможность создать визуальный роман (visual novel) для Sega 32X.
В данный момент VN32X представляет собой тест графики, тестирование рендеринга изображения, проверка полупрозрачности и сглаживание и изменение размера шрифтов. Автор планирует создать специальную библиотеку с помощью которой можно будет сделать текстовый квест, но всё равно для создания нужно будет использовать C.
Если всё пойдёт по плану автор намерен создать инструмент, который будет преобразовывать скрипт Ren'Py в код C. В связи с этим создать игру для Sega 32x станет намного проще.
Ну, а если у haroldoop будет достаточно времени, то он обещает реализовать визуальный редактор для скрипта Ren'Py. В связи с этим тулза станет ещё проще. В общем позволит создать игру для Sega Genesis 32X / Sega Mega Drive 32X без каких-либо знаний. Даже не нужно будет изучать какой-то скрипт. Всё будет делаться визуально.


Скачать VN32X v0.0.1 [116,4 Kb] (cкачиваний: 48)


VN32X v0.0.1

Это программа для создания графических романов для Sega 32X. Находится в процессе разработки.

На данный момент реализовано:
- Скрипт для преобразования (конвертации) изображений в соответствующий формат (Метод хранение несжатой графики в играх для Sega 32X);
- Цветовой режим 32K;
- Изображение рендеринга с кадрирование (Cropping) и дополнительной полупрозрачностью;
- Сглаживание и масштабирование текста (шрифта);
- Перенос слов (в тексте);
- Взаимодействие с контроллером;
- Перенос слов для текстовых полей.

Не реализовано, но запланировано:
- Меню;
- Создание простой в использовании библиотеку для реализации графических романов;
- Реализовать инструмент позволяющий автоматически компилировать C исходный код из скриптов Ren'Py;
- Декомпрессия изображений для ускорения рендеринга изображения;
- Воспроизведение звуков;
- Визуальный редактор для скриптов (возможно, как отдельный проект).

Демо [65,19 Kb] (cкачиваний: 26)



Вернуться
  • Комментарий: 2
  • Просмотров: 2744
Монах
#1
  • 2 апреля 2016 20:39
  • Регистрация: --
  • ICQ: {icq}
  • Комментариев: 0
  • Новостей: 0
Хотелось бы увидеть русифицироваyную версию программы. Что бы можно было создавать свои тестовые квесты на русском языке без программирования.
Это получается первый конструктор игр для Sega 32x.
Komun
#2
  • 3 апреля 2016 12:26
  • Регистрация: --
  • ICQ: {icq}
  • Комментариев: 0
  • Новостей: 0
За что обожаю ваш сайт так это за эксклюзивную информацию которой нигде нет. Вы всегда сообщаете обо всём интересном самыми первыми. Зайдя сюда, я точно буду знать, что найду что-то новое интересное. Спасибо ещё раз.

Комментарии:

Оставить комментарий