» » Genesis RPG Creator 0.20 alpha – конструктор для создания RPG для SMD
Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Genesis RPG Creator 0.20 alpha – конструктор для создания RPG для SMDGenesis RPG Creator 0.20 alpha – конструктор для создания RPG для SMD

Genesis RPG Creator (GRPGC) – конструктор позволяющий создать простенькую RPG для Sega MegaDrive / Genesis. Автором данного конструктора для создания игр для SEGA является Haroldo Pinheiro (HAROLDO O. PINHEIRO / Haroldo de Oliveira Pinheiro). Разработка программа, а вернее конструктора GRPGC была начата примерно в 2004 году. Через год, примерно в 2005 проект был закрыт и навсегда заброшен его автором. Зато последствием данной разработки стал конструктор текстовых игры для SMD под названием GINCS.
Genesis RPG Creator, так же как и GINCS использует различные скрипты для реализации игровых действий. Но в отличие от конструктора текстовых квестов grpgc не такой простой в использование. Ну, это и понятно, ведь для создания РПГ нужно сделать намного больше действий, чем для создание текстового квеста.

Genesis RPG Creator 0.20 alpha – конструктор для создания RPG для SMDGenesis RPG Creator 0.20 alpha – конструктор для создания RPG для SMD

GenesisRPGCreator содержит в себе пример, который можно изучить и попробовать сделать своё РПГ для сега. Но, к сожалению, данный конструктор далёк от завершение и сделать на нём полноценное РПГ вряд ли получится, скорее какую-то простенькую приключенческую игру с диалогами. Но если вы в серьёз загорелись идей сделать игру для Sega MegaDrive, а возможностей конструкторов GRPGC и GINCS для её реализации недостаточно то вы можете прочитать статью о том, на каком движке можно создать игру для SEGA.
К сожалению примеров игр сделанных на Genesis RPG Creator 0.20 alpha нет.

Скачать Genesis RPG Creator 0.20 alpha [175,36 Kb] (cкачиваний: 607)

Genesis RPG Creator 0.20 alpha – конструктор для создания RPG для SMD



Вернуться
  • Комментарий: 1
  • Просмотров: 7116
  • 8 октября 2015 01:01
  • Регистрация: --
  • ICQ: {icq}
  • Комментариев: 0
  • Новостей: 0
Запоздало как то...

Комментарии:

Оставить комментарий