Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
RoboCop 4 (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки, Прохождение)

Робокоп 4
Боевик
1 игрок
5 этапов
Data East
Рейтинг —7(7)


Интересный и разноплановый боевик, в котором вы, кроме прохождения уровней, будете стрелять по живым мишеням в своеобразном тире, а также решать задачи оптимизации боевых качеств при ремонте и восстановлении Робокопа.
Детройт, в котором, как мы знаем, и сейчас жизнь не сахар, в ближайшем будущем оказывается погружен в кровавую битву за источники нетрудовых доходов. Гигантский концерн «Омни консьюмер продактс» (ОСР) пытается захватить власть в городе с тем, чтобы получать сверхприбыли от продажи товаров народного потребления его жителям. Однако рядовые детройтцы никак не могут стать образцовыми покупателями. Этому препятствует банда наркоманов во главе с Кейном, сама потребляющая наркотики и втягивающая (не бескорыстно, естественно) в это дело достопочтенных горожан. Мэр города Кьюзак и подчиненная ему муниципальная полиция, сама не чуждая ньюка, самого сильного в мире наркотика, скорее склонны поддержать наркомафию, чем OCP
Призвав на помощь достижения современной науки, ОСР бросает в бой против банды Кейна мощного киборга по имени Робокоп. Киборг — это не просто робот, он образован путем вживления в мощную кибернетическую систему человеческого мозга, мозга бывшего патрульного полицейского. Поэтому Робокоп — это не полицейский робот, и хотя время от времени его преследуют воспоминания о жене и сыне, гуманные законы А.Азимова не являются для него непреложными. Он мощен и безжалостен, он готов на любые убийства, чтобы добраться до главаря наркобанды Кейна.
Робокоп управляется командным процессором command.com и базовой системой ввода-вывода BIOS, что мы сразу видим после старта игры «Робокоп-4». С соблюдением полной секретности в киборга вводится программа прорыва к некоей закрытой двери с заданием уничтожать по дороге всех встречных бандитов без суда и следствия. Как и в фильме, в игре у Робокопа есть напарница — офицер концерна ОСР Анна Льюис. Впрочем, ее участие в игре только обозначено.

СОВЕТЫ

1. Постоянно следите за показаниями компьютера, отслеживающего состояние Робокопа. Учтите, что мощь Робокопа складывается из:
— великолепного вооружения (три вида стрелкового оружия и три вида ракет);
— средств индивидуальной защиты, прикрывающих голову, корпус, руки и ноги киборга;
— а также компьютера, обеспечивающего отслеживание как состояния систем жизнеобеспечения, так и результативности боевых действий.
2. Слева на табло надпись EFFICIENCY (эффективности, коэффициент полезного действия Робокопа). Значение КПД убывает при попадании в Робокопа вражеских пуль или снарядов, пропуске ударов нападающего ниндзя (на заводе по производству ракетных двигателей) и в ряде других случаев. Его величина возрастает при пополнении Робокопом энергетических запасов, содержащихся в бочонках с буквой «Р». В этих бочонках также содержатся ремкомплекты, которые оказываются очень нужными Робокопу на стадии ремонта.
3. Справа на табло надпись ENEMY (враги). Число показывает мощность очередного противника и уменьшается до нуля при победе над ним.
4. В центр табло компьютер выводит информационные сообщения, предупреждающие Робокопа о повреждениях (damage) различных его частей, наличии горючего (fuel) при полетах на реактивном ранце, а также увещевающие его соблюдать закон (law), сохранять бдительность (alert), служить народу (serve the public trust) и уничтожать «этих подонков» (scum).
5. В игре есть фаза, обеспечивающая полное или частичное восстановление Робокопа. Успех этой процедуры зависит от состояния киборга и от количества собранных вами упоминавшихся выше бочонков с запчастями. Для ремонта Робокопа необходимо джойстиком подвести маркер (стрелку) к поврежденной части и нажать кнопку А. Ремонт — процедура ответственная, поэтому вам дается возможность повторить его (кнопка В) или утвердить его результаты (кнопка А).

УПРАВЛЕНИЕ

Джойстик —движение вперед-назад и приседание;
А — прыжки;
В — стрельба. Направление стрельбы определяется одновременным нажатием В и джойстика;
SELECT — переключение видов оружия.

СЕКРЕТЫ

1. За дверями некоторых комнат на первом, втором и четвертом этапах вы найдете дополнительные жизни и новое оружие.
2. После того как вы убьете второго ниндзя, вы получите ракетный ранец и сможете летать.
3. На первом этапе вы можете пополнить запас жизненной энергии. Для этого встаньте напротив синей двери на «втором этаже» и нажмите джойстик ↑. Вы окажетесь во дворе, где много аккумуляторов для подзарядки.
4. Победив танк, а затем и следующего босса, нажмите кнопку А, вам вернется вся энергия, затраченная на танк.
5. Помимо пистолета, ракетницы, автомата и импульсной трехстволки в арсенале есть супероружие, названное «Bang». Оно есть в таблице оружия, но его не так-то просто взять. Так вот, находится оно на третьем уровне (только на третьем). Чтобы его взять, подберите автомат (первая желтая коробочка), идите вперед, пока не найдете «Homing-и» (вторая желтая коробочка). Не нажимайте SELECT, чтобы активировать их, а идите дальше, пока не найдете еще одну пачку самонаводящихся ракет (третья желтая коробочка). Вновь не нажимайте SELECT и идете вперед до четвертой желтой коробочки. Это и будет «Bang». Нажмите SELECT и теперь вы имеете возможность одним нажатием на В вышвырнуть всех врагов с экрана. Учтите, что применять «Bang» можно только два раза.


* Восстановить энергию.
После того, как одержите победу над танком и над очередным боссом, нажмите кнопку А.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 3866

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z