Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Catacombic

Catacombic

Catacombic – это коротенькая адвенчурка (ну очень, ооочень коротенькая), которой вполне по силам немного вас поразвлечь.

Сюжет: Не рассчитывайте на Илиаду, ведь игра проходится всего за пару минут. Вы играете за Говарда (Howard), паренька, запертого в домике на вершине горы. Говард должен освободиться и остановить волшебников, пытающихся впустить в этот мир темные силы. Что, сюжет совсем не тянет на первое место в каком-нибудь конкурсе? А в Aura вы играли? Меж тем за нее просят 20 баксов! Catacombic же стоит всего… ой, постойте, да эта игра распространяется бесплатно.

Графика: Это не совсем обычная AGS-овская адвенчура. Разработчики использовали RPG maker для создания графики и AGS для программирования. Результат получился неплохой; игра напомнит вам “настольные” адвенчуры от LucasArts, или, возможно, JP & Cosmo, о которой мы рассказывали в прошлом году.

Звук: В игре есть несколько мелодий, неплохо подобранных к месту. Ничего потрясающего, но свою работу они делают.

Геймплей: В Catacombic есть несколько оригинальных головоломок, некоторые из них хорошо вплетены в сюжет, другие вставлены лишь ради головоломки как таковой. Пример хорошо интегрированной задачки – комната, где нужно поставить в правильном порядке несколько световых мостиков, чтобы достичь другого конца комнаты. Головоломка, которая вставлена лишь ради головоломки – это задачка, напоминающая “морской бой”, в которой надо расставить камни на дощечке в правильные места, чтобы открылась дверь. Подсказок к этой головоломке практически нет, и совсем непонятно, зачем секте волшебников для защиты прохода потребовалось ставить подобное препятствие.

В нескольких словах: Это короткая веселая адвенчура, она подарит вам несколько минут расслабления и развлечения.

Плюсы и минусы

Плюсы: симпатичная графика, интересные головоломки.
Минусы: очень короткая, головоломка типа “морской бой”.


Информация об игре

Разработчик: The Makers
Управление: point and click
Вид: от 3-го лица
Сложность: средняя
Размер: 8 МБ

Журнал: The Inventory



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1431

Комментарии:

Оставить комментарий