Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Название: Танки 2
Первоисточник: Battle City
Платформа: NES
Студия: Студия TOF
Год хака: 2007

Танки 2 (Hack)Танки 2 (Hack)

В группе единомышленников небезызвестного TiberiyLTim'а в последние полгода зреют и, что самое главное, материализуются все новые и новые хаки. Не успела общественность забыть про хак Красный Краб (на движке Super Mario Bros.), как хак-группа журнала TOF (главредом которого и является Тим) выпустила в свет уникальный хак "Танки-2". Отмечу, что в этот проект ребята явно вложили больше своих сил и знаний, нежели в тогоже Красного Краба, который в итоге оказался неиграбельным платформером. В Танках-2 были перерисованы абсолютно все спрайты (изменения коснулись даже бонусов), произведена музыкальная переозвучка (в отличие от звука движения танков и их выстрелов), реализованы новые "фишки". И, конечно же, был изменен геймплей. Мало того, что повысилась сложность игры, так и цели каждой партии теперь сводятся не только к защите "орла". Например, на первом уровне само понятие "базы" напрочь отсутствует! Открытые пространства (кирпичиков теперь здесь почти не осталось... ну разве что в виде домов-одиночек) и не совсем привычный ракурс на сами танки повышают сложность данной игрушки. Танк может легко застрять между двумя домами или камнями. Система бонусов оригинального Battle City осталась нетронутой, разве что сами иконки призов были слегка изменены. В мануале к хаку авторы не обмолвились ни словом о сюжете игры, но наличие зеленых "наших" танков и черных танков противника, а также изображение на боковой панельке оставшихся танков в форме свастики наводит на мысль, что события хака посвящены Великой Отечественной Войне. Музыка в Танках-2 изменена незначительно: главная легендарная музыкальная тема отчетливо слышна. К внешнему виду танков поначалу очень сложно привыкнуть. Либо у всех танков поголовно вывих дула, либо художник студии TOF в детстве явно баловался абстракционизмом.

Ну а сейчас просто не могу не остановиться на минусах игры. Потенциал хака так и остался до конца не раскрытым. Ведь еще можно было много чего претворить в жизнь, реализовать самые дикие мечты поклонников «танчиков» в данном хаке. Но отсутствие опыта у команды и сжатые сроки (Тим сотоварищи выпускают свои хаки специально для своего журнала) сыграли роль. Из минусов также стоит отметить наличие небольшого количество багов, а также очень неудачную цветовую палитру игры. Еще есть сложности с разрушением домов (один кирпичик постоянно остается не уничтоженным и мешает движению танка), но, по словам разработчиков, это было сделано специально. Вот такой вышел у тофовцев хак. Но прогресс, по сравнению с Красным Крабом, налицо!

Одним словом, игра у ребят на этот раз получилась. Именно ИГРА, а не банальный хак, с измененной графикой. Не хватило им лишь немного терпения и знаний матчасти. Очевидно, что главной целью хака было переосмысление геймплея оригинального ВС, а добились ли этого авторы, решать уже вам, дорогие читатели. Оценку же, которую мы поставили этому хаку, вы видите сами…

Автор: Tarantul
Журнал: Romomania



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2045

Комментарии:

Оставить комментарий