Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Эмуляция PocketStation

К сожалению, не многие из людей знают об этом девайсе для Sony PlayStation. А те немногие кто знают, большая их часть думают, что он не эмулируется. Но это не так. Он очень хорошо эмулируется, а самое главное - просто. Но сначала не об эмуляции, а немного истории.

PocketStation - был выпущен в продажу 23 декабря 1998 года только в Японии как периферийное устройство для Sony PlayStation. Сам PocketStation представлял из себя карту памяти для PSX с чёрно-белым экраном, что-то на подобие VMU для SEGA DreamCast. Но эта штучка была непростой картой памяти, это была целая карманная консоль прародитель PSP. Устройство имело инфракрасный порт, который позволял пользователям с его помощью передавать друг-другу игры, сейвы и т.п. А ИК-порт позволял играть в игры нескольким игрокам одновременно. Игры для PocketStation шли на отдельном диски или в некоторых случаях они прилагались к каким-то играм (как мне помнится к игре Crash Team Racing).



Технические характеристики:

Процессор: 32-bit ARM7T RISC 33KHz
Память (SRAM): 2 КБ
Flash RAM: 128 КБ
Дисплей: монохромный LCD 32 x 32 точек
Звук: 8-bit PCM с 12-bit range, миниатюрный динамик
Кнопки: 5 игровых кнопок и кнопка сброса
Инфракрасный порт: Двунаправленный, с поддержкой IrDA
Батарея: CR 2032 литиум-ионная
Габариты: 64 x 42 x 13,5 мм
Вес: 30 грамм, включая батарею
Дополнительные функции: календарь, часы реального времени

Скачать эмулятор PocketStation.

Ну что, пришло время вас научить эмулировать это замечательное устройство. Вам понадобится эмулятор PocketStation, я использую PocketStation Emulator.
Если честно, тут и учить собственно нечему. Входим в сам эмулятор, перед нами появляется окно эмулятора.
Эмуляция PocketStation

Для начала нужно выбрать BIOS. Для этого жмём: File -> Kernel Image, тут нужно выбрать файл kernel.bin и жмём на кнопку "открыть". Далее остаётся только запустить игру: File -> Open, тут выбираем любую игру для PocketStation, например tetris.bin и жмём "открыть". Но это ещё не всё, теперь надо её запустить: жмём Emulation -> Start.
Эмуляция PocketStation

Теперь можно настроить управление: жмём View -> Keys, тут вы можете установить управление на клавиатуру или джойстик так чтобы вам было удобно управлять процессом в играх.
Конечно, есть консоли и получше, которые тоже достойны чтобы их эмулировали, но для эмуляции важно всё, даже такие непопулярные вещи как PocketStation.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 5519

Комментарии:

Оставить комментарий