Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Добавлено: 21-08-2013, 10:12
Обновился эмулятор PSX Xebra 15/08/2013

Японский эмулятор Sony PlayStationXEBRA / ARBEX обновился до новой версии 130815. Хотя эмулятор ePSXe достаточно хорош и он обладает отличным функционалом, эмулятор XEBRA обладает своими особенными свойствами не присущими другим эмуляторам PSX. Одним из главных его свойств является отличная совместимость с играми, некоторые игры пока запускаются только на нём или на ARBEX. Качество эмуляции приближено к реальной консоли, игра выглядит точно так же как и на реальной игровой приставке без каких либо излишеств и фильтров. В эмуляторе присутствует встроенный дебагер (Debug), что может пригодиться разработчикам игр для отладки или хакерам, для внесения каких-либо изменений в игру. Но это ещё не всё. Так же при проведении некоторых нехитрых действий эмулятор может стать совместимым с PocketStation. Что может понадобиться для запуска некоторых игр, например Pocket Digimon World, Pocket Digimon World: Cool & Nature Battle, Pocket Digimon World: Wind Battle Disc, Pocket Culumon.
Обновился эмулятор PSX Xebra 15/08/2013

Инструкция по запуску эмулятора Xebra
Для того, что бы эмулятор XEBRA (а в некоторых случаях ARBEX) нормально работал, его нужно запускать следующим образом, следуя небольшому руководству.

- В папку с эмулятором поместите образ Биоса игровой приставки Sony PlayStation. 1001 – 7502. Теперь нам нужно указать программе, какой Bios использовать. Для этого нужно запустить эмулятор Xebra. И выбрать File -> Open -> OS ROM image и выберите БИОС из папки с эмулятором.
- Если вы хотите запустить образ игры PlayStation, нажмите File > Open > CD rom image и выберите образ игры. Он может быть в *.img, *.bin, *.iso но НЕ .cue, .ccd.
- А теперь, что бы запустить игру Run > Power(Run).
Не забудь те настроить контроллер.
После чего можно наслаждаться игрой.

Старый вариант:
- Образ Bios’а игровой приставки Sony PlayStation, например SCPH-101 (PSOne), положить в папку с эмулятором и переименовать в "OSROM".
- Далее нажимаем File->Open->CD-ROM Image (выбрать образ игры) или CD-ROM via SPTI (выбрать любой файл на CD).
- Теперь нажимаем Run->Power(Run).


Для справки эмулятор XEBRA разрабатывается с 2003 года и ему уже более чем 10 лет. Казалось бы, что за такой срок можно бы было написать идеальный эмулятор PSX, но всё не так просто.


The Japanese emulator Sony PlayStationXEBRA/ARBEX was updated to new version 130815.

Скачать XEBRA / Download XEBRA [567,14 Kb] (cкачиваний: 928)



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 11733

Комментарии:

Оставить комментарий