Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Эмуляция Nintendo DS

Обозреваемый эмулятор: NO$GBA v.2.6
Платформа: Nintendo DS
Эмуляция Nintendo DS

Что может быть радостней, чем эмуляция консоли нового поколения? Особенно, если она довольно качественная и более-менее сносная по сравнению с той, которую мы имели в самом начале разработки эмулятора NDS. Конечно, все надеялись, что к скорому времени эмуляция NDS будет такой же качественной как, например эмуляция Sega Mega Drive/Genesis, ну или хотя бы N64. Но никто не мог подумать, что это произойдет так скоро, и мы сможем наслаждаться средней совместимостью и более-менее хорошей графикой и звуком, прямо как при эмуляции N64 – так же сносно.

Для начала о самой платформе. Nintendo DS вышла в свет в 2004 году сначала в Японии, а потом в США и Европе. Консоль обладала одним значительным отличием от других портативных консолей - у неё было два дисплея, да ещё один из них был сенсорный (нижний экран). Консоль так же имеет Wi-Fi контроллер, который позволяет играть в мульти игры и обмениваться сообщениями. Так же, устройство имеет два слота для картриджей: один для GBA картриджей, а другой для родных NDS’овских.

Что же касается эмуляции в целом, то она становится проще, нам не нужно производить множество обязательных настроек, без которых эмулятор не будет работать. Конечно же, кое-что придётся настроить, но это так, чтобы совместимость была лучше.

Для начала запустим эмулятор… И сразу же перед нами появляется окно выбора РОМ’а, не стоит пугаться - всё идёт своим чередом. Выбираем в окне списка ром-файл, который вы хотите запустить, и жмём кнопку “Открыть”. Если вам повезёт, то эмулятор запустит игру без всяких дополнительных установок. Ну, а если же нет, то выбьет надпись типа:

«Could not read data. Turn off the power and reinsert the DS Card».

Для того, чтобы это исправить нужно войти в Options -> Emulation Setup (или же просто нажать кнопку F11). Перед нами появится окно с настройками эмулятора. Тут можно настроить почти все функции: размер экрана, скорость эмуляции и многое другое, но нас интересует предпоследняя строчка - “NDS Cartridge Backup Media”. Тут выставляем, например EEPROM 64Kbytes. Если это не поможет, то пробуем поставить какую-то другую карту.

После того как мы убедимся, что игра идёт, можно настроить управление: Options -> Control Setup (или же просто нажать клавишу F11 и выбрать закладку Controls). Если вы хотите чтобы ваши настройки были сохранены и не сбросились при выключении эмулятора, то нужно сохранить опции Options -> Save Options.

Поскольку звук в некоторых играх некорректно эмулируется, то его можно отключить простым движением мыши. На экране эмулятора жмём правую кнопку мыши и выбираем Sound. Точно таким же образом вы можете сохранить и загрузить свой статус в игре. Так что теперь эмулятор стал играбельным. Играйтесь на здоровье в свои любимые игры на данной платформе.

Игры на DS, как понятно, состоят из двух экранов:
Эмуляция Nintendo DS

Журнал: TOF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 3401

Комментарии:

Оставить комментарий