Перейти к содержимому

Фотография

Обзор ревизий консолей SMD/Genesis

Sega Mega Drive Sega Genesis omonim2007 OMONIM VA1 VA7 VA2.3 VA3 VA4 VA1.8

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#381 omonim2007

omonim2007

Продвинутый пользователь

• Журналисты
  • PipPipPip
  • 1 229 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 16:12

Все технические моменты описаны в статье, я ограничусь только впечатлениями, которые имею после незначительного использования этих чудо-девайсов.

После знакомства с большим количеством консолей (в том числе первых моделей) у меня осталось чувство, что самых первых пользователей SMD/Genesis немного обманули. Консоли Genesis самых первых ревизий делались в славном месте под названием Тайвань. Спустя годы пластик на них выцвел, цвет кнопок изменился, надписи стерлись... Если залезть внутрь и все разобрать, то тебя не покидает чувство, как-будто бы сборка не совсем точная (если не сказать совершенно не прецезионная): пластик скрипит, некоторые места люфтят. Разобрав полностью консоль и заново собрав, вы не получите тот же результат )) То винты не до конца докручиваются, то защитный экран не хочет вставать на место, то ещё что-то. Да, кстати, в этих ревизиях мне совершенно не нравятся винты, они из очень дешевой стали, черные и матовые, иногда даже ржавые. Если прибавить проблемы с кнопкой Reset и проблемное переключение Power, то все становится совсем не радужным... Самое интересное, что выпущенные год или два спустя другие более новые ревизии не страдают такими проблемами вообще, у них лучше пластик, яркие и четкие надписи, круче сборка, замечательные блестящие винты, отличные экраны и т.д. Кстати, джойстики в комплекте с первыми консолями - просто ахтунг.

В целом, то же самое касается и Европейских моделей. VA4 - первая по-настоящему красивая и четкая консоль в этом регионе, но VA6/6.5 мне все-равно понравилась больше.

Можно продолжать бесконечно описывать нюансы сборки, но главное - то, что мы видим на экране. Так вот мне показалось (сугубо личное впечатление), что лучшая картинка на приставках как раз после VA4. Так как VA5 - кастрированный недодел, его мы не считаем. Остается только VA6/VA6.5.

Вот как-то так.

• 0

#382 Nhisti

Nhisti

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Май 2019 - 21:49

Побуду занудой и буквоедом, но "болты", в подавляющем большинстве случаев, это:
1) гайка
и, соответственно
2)гаечный ключ, а не отвёртка.

Прикрепленные файлы

• 0

#383 omonim2007

omonim2007

Продвинутый пользователь

• Журналисты
  • PipPipPip
  • 1 229 сообщений

Отправлено 03 Май 2019 - 09:09

Точность должна быть во всем ))

Исправил "болты" на "винты".

• 1

#384 KORAX

KORAX

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 21 Май 2019 - 21:49

Привет всем! Досталась мне с аукциона такая вот вещь. В общем работает только с этим переходником на SCART, С композитом не работает вообще. Изображение отличное, но звук через SCART к сожалению вроде моно. Информации на просторах инета немного, как я понял это французский pal/secam. 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_1485.JPG   128,88К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1486.JPG   120,35К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1487.JPG   111,01К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1488.JPG   135,93К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1489.JPG   137,86К   0 Количество загрузок:

• 0

#385 Speedrunner

Speedrunner

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 22 Май 2019 - 01:14

Привет всем! Досталась мне с аукциона такая вот вещь. В общем работает только с этим переходником на SCART, С композитом не работает вообще. Изображение отличное, но звук через SCART к сожалению вроде моно. Информации на просторах инета немного, как я понял это французский pal/secam. 

Насколько известно, композит там не разведен. Но кодер само собой есть и участвует в усилении ргб. Но сам скарт кабель тоже отличается (не помню чем)

• 0

#386 omonim2007

omonim2007

Продвинутый пользователь

• Журналисты
  • PipPipPip
  • 1 229 сообщений

Отправлено 22 Май 2019 - 04:57

Да, все верно, это французское "чудо".

Я читал про множество проблем с подключением к современным девайсам также и французских NES, ну и других консолей.

На кой ляд им почти единственным в мире поддерживать никому не нужный стандарт SECAM? Вопрос риторический...

• 0

Темы с аналогичным тегами Sega Mega Drive, Sega Genesis, omonim2007, OMONIM, VA1, VA7, VA2.3, VA3, VA4, VA1.8

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика