Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Home Alone 2: Lost in New York (Прохождение)

Home Alone 2: Lost in New York (Прохождение)

Ты когда-нибудь смотрел фильм, название которого вынесено в заглавие статьи? Если да, то тебе не составит труда вспомнить то, как простой американский школьник Кевин Мак-Аллистер уделал пару туповатых грабителей. Как это ни удивительно, у этой игры была предшественница на NES, но там все выглядело несколько примитивно, а тут все красиво, и даже «оружие» соответствует духу игры и фильма. Согласись, откуда Кевин мог взять базуку? А здесь все, что добывается, логически увязано с декором этапа. А между уровнями тебе показывают за-ставочку, из которой становится понятной цель, поставленная перед игроком. Ну, а теперь поговорим о вкусном!

УПРАВЛЕНИЕ
А — специальное действие. Нужно лишь на первом и шестом уровнях;
В — выстрел\6росок;
С — прыжок.
Если при беге нажать ВНИЗ, то Кевин выполнит подкат.


УРОВЕНЬ 1

Home Alone 2: Lost in New York (Прохождение)

Как тебе известно, Кевин по собственной ошибке сел не в тот самолет, а потому он попал не во Флориду, а в Нью-Йорк!!! Но так как Кевин теперь один, да еще и при деньгах, то никто и ничто не помешает ему хорошенько повеселиться. Уровень протекает в здании аэропорта. Всюду бегают нехорошие дядьки, которые не упустят случая толкнуть пробегающего Кевина. Наглецов стоит вышибать бейсбольными мячами, но тут же придется уворачиваться от полетевшего в твою сторону чемодана. Призы, висящие высоко над полом, можно достать при прыжке со спинки дивана. На этом уровне есть два вида дополнительного оружия, которые можно собрать по частям: рогатка и шаромет. Недостающие части ты сможешь лицезреть в нижней части экрана, тем более, что несобранные предметы привлекают к себе внимание своим миганием. Не забудь двигать ящики (А) и ставить их на удобное место. Из попадающихся автоматов с предметами с помощью кнопки А можно получать призы. Где-то в середине уровня выстрели в мужика с шарами и хватайся за веревку, связывающую шары. Перелетев через место проверки документов, «вынеси» выстрелами из рогатки троих служащих, иначе они тебя достанут (понимай, как хочешь). Собрав шаромет (до обоймы поможет добраться лестница), подойди к лифту и нажми кнопку вызова. Вот так сюрприз — Гарри этому, конечно, не рад и сразу же попытается убить твоего подопечного, но ты этого сделать не позволяй, успокаивай Гарри выстрелами из шаромета. Вообще, есть два способа проскочить в лифт:
1) контузить Гарри;
2) и временно его дезориентировать, вызвать лифт, а по прибытии быстро туда прошмыгнуть (стрелка «вверх»).

УРОВЕНЬ 2

Но лифт не оказался для Кевина спасительным, так как мальчик попал в багажное отделение аэропорта. Марв и Гарри уже здесь. Снова можно найти два вида оружия — рогатку и шаромет (найти не трудно, но вот удержать...). Дело в том, что если Марв и Гарри хорошенько встряхнут Кевина, то о текущем дополнительном оружии можно забыть. Старайся не ставить Кевина на приближающиеся к потолку лифты, а вот попасть под пресс или движущийся чемодан, как ни странно, не так больно. Конец уровня расположен в левом нижнем углу, так что прими это к сведению.

УРОВЕНЬ 3

Успешно смотавшись из аэропорта, Кевин направляется в магазин игрушек Данкана.
Снова можно найти два типа оружия арбалет и шаромет. Окинув хозяйским взглядом весь первый экран, не думай, что мерзкий дворник хочет Кевину добра — как раз наоборот. Но это еще не все — в некоторых местах с крыш будут падать сосульки. А кошки прямо-таки ополчились на Кевина и так и норовят столкнуть его куда подальше. Но самым главным сюрпризом после инерции является то, что вода, выливающаяся из водосточных труб, причиняет Кевину вред. Впрочем, водичка-то не самая чистая. Увидишь много лифтов и дверей. Из последних будут вылезать очень злобные мужики, которых ты видел в аэропорту. Ближе к концу тебя встретят Марв и Гарри, но последний может даже вообще тебя не увидеть, так как он бродит несколько выше земли, а Марва можно обезвредить и побежать дальше.

УРОВЕНЬ 4

Магазин игрушек Данкана теперь отнюдь не является местом для развлечения — почти все игрушки ожили и взбесились, так что не удивляйся самостоятельно движущимся самолетам, автомобилям, динозаврам и странным боксерским перчаткам на вертушке. Аккуратненько ликвидируй всю нечисть мячами и учти, что тебе рано или поздно придется прибегнуть к услугам игрушечного поезда. Для посадки всего лишь повиси на кольце. При спуске на первый этаж дособери недостающие части шаромета. Для того чтобы при спуске не попасть в трубу, постарайся схватить кольцо самого нижнего поезда, а затем перепрыгнуть мешающий барьер. Очень неплохо было бы собрать пирогометатель — так и выносить всех будет легче, и ты ничего не пропустишь. Остерегайся дьявольской коробки с сюрпризом, иначе тебе не поздоровится. Ближе к концу уровня тебя встретит Гарри, а затем и Марв, который даже прыгать научился, но, в очередной раз, свалить их — элементарно. По окончании операции хватайся за кольцо проезжающего мимо игрушечного поезда, после чего прыгай в трубу и иди вправо.

УРОВЕНЬ 5

Home Alone 2: Lost in New York (Прохождение)

Очередная прогулка на свежем воздухе. На этот раз Кевин бежит к дому своего дяди Роба Мак-Аллистера, где у него уже готовы различные сюрпризы для двух чудаков. Ну, это в будущем, а пока надо пересечь эту улицу. А тут еще всякие уроды лезут, птички норовят зацепить, кошки прыгают. А крысы вообще озверели и на пару с Марвом стараются всячески тебя устранить. Постарайся собрать арбалет, стреляющий сосулькой — очень сильно себе поможешь. В принципе, самый простой уровень, если не считать инерцию и уходящее на борьбу с оной время.

УРОВЕНЬ 6

Начальная заставочка настроит тебя на очень сильное издевательство над Марвом и Гарри, благо в доме есть много чего такого, что можно попробовать. Думаю, не ошибусь, если скажу, что это тот уровень, который очень приятно проходить самому, познавая лучшее использование ловушек. Но не могу воздержаться от пары полезных советов:
1) разбирайся с грабителями по отдельности;
2) ловушки — это, конечно, хорошо, но и про основное оружие не забывай.

УРОВЕНЬ 7

Успешно сбежав из дома, Кевин попадает в... систему труб, отходящих от дома. Самое интересное, что даже здесь валяются части оружия. Кстати, таковых на уровне два: рогатка и крутой арбалет. Для своего продвижения вверх по трубам, используй выпускаемые жабами (боже, а они-то здесь откуда?) пузыри. Единственные враги на этом уровне это стрекозы и крысы, коих надо хлестать своей мухобойкой. Если стрекоза забралась внутрь пузыря, то ударь по нему — насекомое отправится в мир иной. В общем, это та еще пробежка. Которая
надолго никого задержать не сможет.

УРОВЕНЬ 8

На этот раз Кевину придется совершить невозможное — под непрекращающимся градом сбрасываемых птицами предметов надо найти даму с голубями. Марв и Гарри не стесняются кидать в тебя снежками, которые, впрочем, есть у тебя (при этом вспоминается Ristan). Пробежав по сугробам, запрыгни на дерево и возьми две части арбалета, а снаряд-сосульку ты найдешь после спуска со второго мостика. Теперь завали воров, а затем по светлым выступам залезай на верхушку елки. А там тебя ожидает (нет, не звезда!) леди с голубями. Птички охотно опустят вас обоих на землю, а затем с такой же охотой припечатают Марва и Гарри.
Вот и наступил Happy end. Бандитов унесут голуби. А ты сможешь посмотреть титры на фоне рождественской елки.
Золотой Дракон

P.S. Special thanks to Mitin Sergey.
P.P.S. Странно, но я не нашел НИКАКИХ «читов»!

Журнал: Великий Дракон №55



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 4153

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z