Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Прохождение Home Alone 2: Lost in New York

Итак, Вы играете роль знаменитого Кевина (Kevin). Сюжет, скорее всего, Вам известен и основывается на событиях в одноименном фильме "ОДИН ДОМА 2". Итак, мальчик неожиданно остался на этот раз в Нью-Йорке вместо того, чтобы отправиться со всей семьей, а тем временем парочка довольно мерзопакостных и не очень умелых грабителей, с которыми вы уже встречались (они обчищали оставленные без присмотра дома), снова хотят отомстить. Вам предстоит расставить ловушки, создать какое-нибудь оружие, чтобы задержать преступников до тех пор, пока не прибудет полиция. И чем больше ловушек устанавливаете, чем лучшее создаете оружие, тем больше получаете очков и тем успешнее мешаете преступникам совершать их гнусные злодеяния.

* Предметы.

- Pearl Necklaces. Жемчужное ожерелье вы можете бросить на землю, когда приближаетесь к врагу. Ожерелье рассыпется, враг поскользнется на жемчужинах и тут же исчезнет.
- Пистолет Dart Gun and Darts. Используется для того, чтобы временно "вырубить" врага.
- Flying Fists (Летающие кулаки). Это оружие в известной мере напоминает пистолет. Когда вы атакуете, кулак летит через весь экран, если, конечно, не попадет во врага. В случае удачи враг немедленно исчезнет.
- Super Flying Fists. Это ещё более мощные летающие кулаки, они чуть побольше и не останавливаются, когда поражают врага, а продолжают движение, пока не исчезнут с экрана. При этом могут поразить сразу нескольких врагов.
- Bell. Когда находите колокольчик, то каждый раз во время прыжка выполняете сальто. Это очень удобный прием для того, чтобы избавиться от врагов. Действие колокольчика продолжается до тех пор, пока враг не сумеет провести успешную атаку.
- Cookies. Соберите 5 комплектов тортиков по 4 штуки и получите дополнительное сердце.
- Pizza Slice. Отыщите 6 кусков пиццы, получите дополнительную жизнь.
- Whole Pizza. Целая пицца сразу дает дополнительную жизнь.
- Candy Cane. Карамельные палочки дают вам временную непобедимость.
- Bottle. Бутылочка временно увеличивает скорость ваших действий и придает непобедимость.

ПРОХОЖДЕНИЕ.

— Уровень 1: Hotel.

Введение.

На этом уровне самое главное безопасно выбраться из отеля. Весь уровень представляет собой 7 этажей. На первом этаже вестибюль. Много спрятанных объектов, и мы подскажем где их найти, На следующих 4-х этажах (Этажи 11, 12 и 15). Вы можете действовать случайным образом, проходить их в любой последовательности, в которой захотите. На каждом этаже есть номера, в некоторых открытые двери. Практически в любой комнате увидите на постели горничную. Она будет прыгать вверх и вниз и швыряться в вас подушками. Иногда можно найти объекты над кроватями. Чтобы их добыть, надо запрыгнуть на постель и подпрыгнуть вверх. Когда доберетесь до конца какого-нибудь этажа, развернитесь, возвращайтесь к лифту, нажмите кнопку, войдите в кабину и отправляйтесь на следующий этаж.
На 16-м этаже практически то же самое, различия небольшие. В частности, лифт находится в другом конце коридора, так что как только пройдете этот этаж, отправляйтесь к нему, и наконец, последний этаж, это кухня. Там никаких спрятанных предметов нет.

The Lobby (вестибюль).

Как только начнется игра, пройдите направо, чтобы не связываться с менеджером отеля, иначе он вас сцапает. Прыгните на первую кушетку, которую увидите, а с нее направо. Как только появится кусок пиццы, хватайте его, а когда менеджер отеля развернется, снова запрыгните на кушетку, а с нее прыгните налево. Появится жемчужное ожерелье, его нужно сцапать и продолжить движение направо.
Над вторым диваном в вестибюле обнаружите пистолет, стреляющий стрелами (практически над пылесосом). Войдите в магазин сувениров (gift shop), запрыгните на полки, и когда заберетесь на самый верх, прыгайте вправо и хватайте "пистолет", стреляющий летающими кулаками (Flying Fist shooyer).
Запрыгните на 4-ю кушетку вестибюля, прежде чем пройти в зону администратора; подпрыгните вверх, и когда ваши ноги коснутся кушетки, тут же прыгните еще раз. В результате будете прыгать все выше и выше, как на батуте. Приблизительно после 4-го прыжка сможете забраться на верхнюю платформу, где обнаружите еще один пистолет, стреляющий кулаками, а заодно и целую пиццу. В конце этой платформы провалитесь вниз и окажетесь снова в вестибюле. Обратите внимание на диван в правом конце вестибюля с движущимся чемоданом. Запрыгните на этот диван, перескочите на правую сторону, так чтобы оказаться как раз над чемоданом, и когда появится жемчужное ожерелье, немедленно хватайте его, подойдите к следующему дивану в правом конце вестибюля, на котором сидит леди, и как раз над ней спрятан кусок пиццы.
Когда подойдете к комнате news room, ни в коем случае не входите в нее, там сидит мужчина, который вас тут же сцапает. Пройдите мимо этой комнаты и увидите в конце вестибюля лифт и дверь, из которой вылетают чемоданы. Запрыгните на платформу ниже кнопки лифта, нажимайте кнопку UP на D-pad, и при этом нужно еще уворачиваться от любых чемоданов, которыми вас будут атаковать. Продолжайте нажимать кнопку до тех пор, пока дверь лифта не откроется, Тогда немедленно ныряйте в лифт и отправляйтесь на 11-й, 12-й, 14-й или 15-й этажи.
Примечание. На следующих этажах мы будем перечислять спрятанные предметы в определенном порядке. Если же вы не увидите предмет в этой комнате, тогда, вероятнее всего, он спрятан над кроватью.

Этаж 11.

Примечание. Напоминаем, что этажи можно проходить в любой последовательности. Соблюдать порядок, указанный в прохождении вовсе необязательно.
Найдете тортики в комнате 1122, а также в комнате 1124.

Этаж 12.

В самом начале этого этажа увидите муж-Чину, который очень хочет вас сцапать. Бегите направо, как только выскочите из лифта, чтобы удрать из него. В комнате 1221 найдете пистолет dart gun. В комнате 1223 не будет горничной, вместо нее встретите там менеджера отеля, он попытается вас поймать. Постарайтесь удрать от него, но не забудьте взять кусок пиццы в этой комнате, Кстати, на этом этаже найдете пистолет, стреляющий кулаками, жемчужное ожерелье и карамельную палочку в комнате 1225.

Этаж 14.

Кексы найдете в комнате 1422, в комнате 1424 пистолет Super Flying fist shooter, жемчужное ожерелье и кусок пиццы, а в комнате 1425 пистолет dart gun и колокольчик.

Этаж 15.

В самом начале этажа встретите еще одного служащего отеля, увернитесь от него. Как только выскочите из лифта, бегите направо, тогда он вас не поймает. В комнате 1522 найдет два куска пиццы.

Этаж 16.

На этот этаж вы попадете только после того, как завершите свои поиски на 11-м, 12-м, 14-м и 15-м этажах. В комнате 1621 найдете бутылочку (bottle), а в комнате 1622 колокольчик (Bell). В комнате 1623 нарветесь на менеджера отеля, и кроме него ничего интересного, так что лучше в нее и не заглядывать. В конце этого этажа увидите лифт, нажмите один раз кнопку, войдите в кабину, и он доставит вас на последний этаж этого уровня.

The Kitchen.

Прыгайте по ящикам направо, хватайте стрелялку flying fist shooter, а затем пройдите налево и встретите мужчину. Атакуйте его один раз летающим кулаком он согнется в три погибели, тут же атакуйте его еще один раз, прежде чем он придет в себя. Ни в коем случае не используйте пистолет, стреляющий стрелками. Они на него не действуют.
Забравшись на конвейерную ленту, уворачивайтесь от "струй" какого-то порошка. В конце конвейерной ленты увидите квадратное отверстие в механизме. Перескочите через это отверстие, в противном случае вас затащит внутрь. На кухне два повара рубят мясо. Уворачивайтесь от летящих в сторону кусков мяса, а в конце коридора встретите шеф-повара, с которым нужно будет сразиться. Он, как обычно, начнет метать в вас куски мяса, Не прыгайте и не делайте никаких нырков, они пролетят прямо над вашей головой. Как только шеф-повар приземлится после очередного прыжка, атакуйте его, используя скольжение (slide). Четырёх-пяти таких атак будет достаточно, чтобы выбить шеф-повара с экрана. При этом его шапочка как бы подпрыгнет и упадет на землю. Запрыгните на его шапку, и тут же появится целая пицца. Хватайте ее и бегите к двери налево.

— Уровень 2: Streets.

Введение.

Цель этого уровня - добраться до старого полуразрушенного здания, которое принадлежит какому-то родственнику. Будьте осторожны, здесь много врагов, которые прячутся на деревьях и в кустах. Они не будут выпрыгивать и преследовать вас, однако представляют определенную опасность, так что будьте внимательны и осторожны.

Streets.

Когда увидите первую скамейку, запрыгните на нее, оттуда перескочите на платформу справа, а с нее на дерево слева. Там засел враг. На этом дереве найдете два куска пиццы, "свалитесь" с дерева прямо в отверстие в центре, Используйте аналогичную технику на следующей скамейке, и на дереве найдете карамельную палочку.
Как только кустарник закончится, увидите целый ряд столбов с лампами освещения. Подойдите к третьему из них, прыгните, а затем нажмите кнопку UP и практически в верхней точки прыжка, когда только начнете опускаться вниз, снова подпрыгните, чтобы оказаться наверху, а оттуда, прыгая по небольшим платформам, доберитесь до верхней платформы. Ниже мы приведем схему, которая позволит вам выполнить эту задачу без ошибок. Номера указывают последовательность, в которой вам нужно действовать: от 1 до 16.

Home Alone 2: Lost in New York (Прохождение)

Когда взберетесь на самый верх, сверните налево, подойдите к краю платформы, спрыгните вниз, приземлитесь на землю, пройдите налево, пока не увидите канализацию. Войдите в нее, сверните направо, уворачивайтесь от птиц, а также от кое-каких предметов, которые они попытаются сбросить вам на голову. Когда подойдете к лестнице, вскарабкайтесь по ней и снова окажетесь на улице, Двигайтесь налево и, когда дойдете до конца улицы, обнаружите здание с несколькими окнами. На каждом окне решетки, за исключением одного. Прыгайте в это окно и окажетесь на следующем уровне.

— Уровень 3: House.

Введение.

Главная задача на этом уровне - забраться на крышу здания, а для этого вам нужно пройти через три этажа, начиная с первого Чтобы попасть на очередной этаж, необходим ключ для каждой двери, которую вы обнаружите на этом же этаже, на котором, собственно, и находится дверь. В частности, дверь с надписью UP находится в левой части экрана, а ключ от нее (и это общее правило) находится точно в противоположном конце.
По ходу этого уровня вы должны использовать различные ловушки, чтобы расправиться с преступниками Harry и Marv. Как использовать их, мы объясним. И не забудьте, что Гарри пониже и пошире в плечах, а Марв повыше и заметно худее.

Floor 1.

Когда увидите первую ловушку, запрыгните на козлы для пилки дров, а затем на проволоку между лестницами. Продвигайтесь налево, поднимитесь по лестнице, сверните направо и, как только Марв окажется под тяжелым грузом, подпрыгните. Груз обрушится на Марва, а вы идите направо, отыщите в конце комнаты кусок пиццы, пройдите туда, возьмите, если он нужен, и возвращайтесь обратно. Пройдите в гостиную (living room), нажав кнопку UP, и как только окажетесь в комнате, запрыгните на кушетку справа позади себя прежде, чем Марв успеет вас сцапать. Как только минуете трещину в полу, окажетесь в безопасности. В конце этой комнаты увидите большое отверстие в полу и доски, которые как бы подпирают стены. Прыгайте по доскам, затем соскочите в отверстие и окажетесь в следующей комнате. Кстати, не забудьте схватить ключ, а если не сумеете этого сделать в процессе падения, то выйдите на левую часть экрана и повторите все сначала. Заполучив ключ, выйдите налево и пройдите в дверь с надписью UP.

Floor 2.

Первым делом хватайте пистолет dart gun слева и вскоре подойдете к козлам для пилки дров и увидите рядом ведерко с краской, стоящее на краю этих козлов. Выстрелите в ведерко стрелой, краска разольется по полу, перепрыгните через нее и пройдите немного вправо. Когда Марв бросится преследовать вас, бегите обратно, снова перескочите через краску, а Марв вляпается в нее, завязнет и тут же исчезнет. Снова перепрыгните через краску и продвигайтесь направо.
Как только пройдете в дверь, сможете воспользоваться срезкой, т.е, более коротким маршрутом, и сможете спуститься в нижнюю комнату значительно быстрее. Для этого нужно пройти в дверь прямо перед собой, нажать кнопку UP, и как только окажетесь в следующей комнате, перескочите через веревку на земле, но ни в коем случае не наступайте на нее, это ловушка. Постарайтесь не провалиться в яму, когда будете прыгать по доскам, чтобы добыть ключ, и когда ключ будет в ваших руках, прыгайте к двери и на выход. Теперь можете снова продолжить свой путь направо и, как только увидите небольшую кучку дров, приготовьте свой пистолет Dart gun, пройдите мимо этой поленницы, и тут же Гарри бросится преследовать вас. Перейдите на другую сторону этой кучи дров, выпустите в нее несколько стрел, поленья разлетятся в разные стороны, и когда три из них попадут в Гарри, он исчезнет. Пройдите направо, пока не найдете необходимый ключ. Кстати, здесь же найдете колокольчик. Возвращайтесь обратно к началу этажа, где находится дверь с надписью "UP"; пройдите в эту дверь и попадете на следующий этаж.

Floor 3.

Пройдя первую дверь с надписью "UP", вы можете снова срезать угол, так что когда войдете в комнату, первым делом прыгайте по брусьям, пока не добудете ключ, а затем перескочите к двери, пройдите до конца направо, пока не найдете ключ и сможете подойти к двери с надписью "UP", открыть ее и перебраться на следующий уровень.

— Уровень 4. Getaway.

Введение.

На этом уровне вам нужно выбраться как можно быстрее из здания и добежать до городской новогодней елки (Christmas tree) прежде, чем Марв и Гарри сцапают вас. На этом уровне не надо горячиться, действуйте осмотрительно, не торопитесь. Здесь слишком много врагов, и если не соблюдать осторожность, то успеха не видать, но и медлить не стоит. В противном случае Марв и Гарри вас безусловно сцапают.

Gateway.

Первым делом бегите направо и, когда окажетесь возле кирпичной стены в верхней части здания, перескочите через нее, подойдите к веревке, по которой можно соскользнуть вниз, и продвигайтесь дальше направо, пока не увидите новогоднюю елку.

— Уровень 5. Tree.

Введение.

Вот, наконец, и последний уровень игры. Здесь вам нужно попытаться расправиться с Марвом и Гарри.

Tree.

Как только уровень начнется, хватайте dart gun в правой части экрана, вам придется пострелять из него на этом уровне. При первой возможности запустите стрелу в Марва, вскарабкайтесь на елку и, когда увидите Гарри, выпустите в него стрелу и продолжайте подъем по дереву. Как только окажетесь в верхней части этого уровня, увидите свой портрет, плавающий в верхней части экрана. Тут же появится Марв и попытается прыгнуть на вас. Увернитесь от него, выпустите несколько стрел, иначе он вас сцапает, и как только ваш портрет в верхней части экрана окажется как раз над Марвом, нажмите кнопку UP. Как только поразите его таким образом три раза, он и исчезнет. Затем на экране появится Гарри и попытается запрыгнуть на вас. Используйте ту же самую технику, и когда поразите его три раза, он исчезнет, а вы таким образом одержите в игре заслуженную победу,



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 5627

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z